Дружная семейка• 29 июня 2016

Квартиранты убили всю сантехнику

Наведываемся в квартиру не часто, всегда было все впорядке и чисто. Но тут сломался кран и мы поехали его менять. Его перестали мыть и он полностью поржавел, пришлось выбросить. Заодно глянули другие краны - они тоже уже в плачевном состоянии. Сантиметровый слой налёта, ржавчина. Сантехника до сдачи новой не была, но я всегда следила за её чистотой. Все остальное в санузле тоже чистотой не блещет. Живут взрослые люди и мне как-то не удобно рассказывать им в как правильно мыть сантехнику, но и не менять же мне ее каждый год. Посоветуйте как быть? Очень прошу не писать гадостей!
Ку ка ку ка ку• 29 июня 2016
Ответ дляПростецкая
есть квартира в обычной хрущевке. от месторасположения недвижимости ничего не меняется. у меня часть оплаты домработницы заложено сразу в стоимость аренды. часть оплачиваю я. если квартиранты хотят доп услуги по уборке, договариваются напрямую с уборщицей.
не в ’хрещевости’ дело) дело в том, что если квартира реально стоит 3-4 тыс грн (я для Киева пишу), то никто не снимет её с условием оплаты домработницы

mclara• 29 июня 2016
Ответ дляДружная семейка
Раньше в этой квартире 25 лет жила я, перед сдачей сделали кап ремонт, новая мебель, техника. Кранам было 2-3 года и вот за 1,5 они все уграли.
а вас не удевляет что срок службы осовремененной сантехники (не считая дорогой, которая вряд ли там была) составляет 3-5 лет, вот и пришли ваши краны в негодность. Или вы надеялись поставить и они до конца дней ваших прослужат.
Поддакиваю иногДА• 29 июня 2016
Вашим кранам 4,5года. Сколько вы хотите чтоб работали китайские краны? Вот поменяете, ещё 4,5года прослужат. Нормально, не велика потеря
Жертва интернета• 29 июня 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
от налета снаружи разве кран сломается? До и ржаветь от того что не моют тоже не должен. Либо краны такие, либо вода.
Новость для меня, что ХОРОШИЙ кран сломался по причине того, что его не мыли.
Полный бред.
Пишущаяся• 29 июня 2016
Автор, у Вас дешевая сантехника, не может кран поржаветь от того что его не мыли, он мог только грязью покрыться!
Мозговая пилочка• 29 июня 2016
вы дешевые краны поставили некачественные! у нас ремонту и кранам уже 5 лет - практически никакой химией никогда краны не мою - очень редко протираю мочалкой и все - и ничего им нет, ну налет немного известковый ,но отмыть его легко. Так что не вешайте на квартирантов свои затраты. Скупой платит дважды.
Жертва интернета• 29 июня 2016
Ответ дляДружная семейка
Значит, дешевые краны китайские поставили. У них срок службы невелик.
Простецкая• 29 июня 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
ошибаетесь. спальный район киева, виноградарь (если Вам это что то говорит). 2-х комнатная квартира, есть все кроме стиралки (квартиранты захотели свою), аренда 3500+коммуналка. и еще две похожие квартиры вцене + - немного.
Пупс• 29 июня 2016
Ответ дляИванка Бур
Від нальоту кран ніяк не може поржавіти, значить така його якість або елеметарно пройшов термін експлуатації, взагалі дешевих кранів на довго не вистачає.
согласна 100%. я особо не мою краны, все ок им уже 10 лет.. хотя вода не ахти. У Вас дешевая сантехника, на которой решили экономить, но не получилось

Iriha2687• 29 июня 2016
Что это за краны такие хорошие? Мой или не мой -причем тут ржавчина? У моей бабушки кран проржавел полностью. Так он не качественный,никто и сваливал на нее
Ello• 29 июня 2016
поменяйте людям краны и хватит устраивать трагедию из ничего. Качество сейчас такое у сантехники. Вы же не за 2000 ставили смесители.
Ку ка ку ка ку• 29 июня 2016
Ответ дляПростецкая
говорит) я на минском массиве живу)
очень странно, если честно я о таком не слышала, снимала 6 лет квартиру да и подруга риелтор, обычно такое в элитных квартирах в новостроях практикуют.
вы - чудо хозяйка значит!
СССРовна• 29 июня 2016
Ответ дляmclara
Зря вы так думаете, снимаю за 3500 2-ку с ремонтом, но без мебели. Если бы мне обязали домработницу - согласилась бы с радостью. Раньше у меня была домработница 2-ды в неделю, это очень удобно. А так, мне как-то не удобно домработницу на съемную квартиру нанимать.
mclara• 29 июня 2016
Ответ дляСССРовна
а каким боком домработница к сроку службы сантехники? Вы наверное не мне ответить хотели ))))
СССРовна• 29 июня 2016
Ответ дляmclara
Да, глюкануло что-то :))) Не вам писала.
mclara• 29 июня 2016
Ответ дляEllo
и то 2000 это для хорошего смесителя сейчас дешево. согласна с вами на 100%
Басина• 29 июня 2016
Ответ дляПростецкая
уборка стандартной моей двушки 200-250 грн. но она грубо говоря вылизывает квартиру начисто. она у меня убирает уже не первый день. как член семьи уже. я ей доверяю как себе. она убирает отлично, а я за это обеспечиваю ее работой. киев, если что.
поделитесь контактами, пожалуйста)
Простецкая• 29 июня 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
говорит) я на минском массиве живу)
вы - чудо хозяйка значит!
сдаю не первый год, после того, как на одной из квартир пришлось делать ремонт после квартирантов, пришла к выводу: скупой платит дважды. теперь сдаю только с уборкой. все равно денег всех не заработать, а убирать и приводить вещи в порядок после квартирантов, стоит дороже услуг уборщицы. с меня конечно корона не упадет, я и сама могу убрать, но не люблю это дело. а тут уборщица убирает на отлично. я довольна, доверяю ей. квартиранты довольны. многие, когда узнают про обязаловку в уборке, сразу говорят: это типа ’нышпорка’ за квартирантами. вот как раз личная жизнь квартирантов, меня не сильно волнует. и еще ни разу моя уборщица не донесла на квартирантов. я ее не расспрашиваю, она мне ничего не доносит. было пару раз, просила обратить на плитку в ванной и посудомойку. и то, сказала напрямую мне. квартиранты были поставлены перед фактом, и вины там не было их. так что, лучше меньше получу за аренду в месяц, чем буду потом гонять в веником в жопе и винить свою скупость.
Простецкая• 29 июня 2016
Ответ дляБасина
поделитесь контактами, пожалуйста)
пишите почту.

Innag• 29 июня 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я вот тоже удивлена...У нас может быть налет известковый...Но ржавчина?
Ку ка ку ка ку• 29 июня 2016
Ответ дляПростецкая
да, точно вы-редкий вид арендодателя. за 3500 грн за двушка да еще и в ванной плитка и посудомойка есть...да еще и домработница... где ж вы были, когда я снимала квартиру!
я на последнем месте снимала однушку в кооперативном доме на героев днепра, 3800 + счетчики. квартира неплохая, но далеко не евро+советская мебель кроме кровати(была новая), из техники была только стиралка, остальное наше. да и то это мы еще дешево снимали для таких условий на оболони как я сравнивала.
Гороховая• 29 июня 2016
Ответ дляИванка Бур
иногда смесители ломаются из-за солевого налета, который попадает в полость смесителя, либо же если туда попадает ржавчина из труб. Но, к сожалению, такой ремонт крана невозможен и приходится покупать новый.
Ряженка• 29 июня 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
согласна
Иванка Бур• 29 июня 2016
Ответ дляГороховая
всередині від поганої води вони ламаються, але аж ніяк не ржавіють зверху, можна і взагалі роками не мити, на функції це взагалі не впливає.
udachamir• 29 июня 2016
Ответ дляПростецкая
250 одну уборку? нормально, нужно будете себе записать
Басина• 29 июня 2016
Ответ дляПростецкая
пишите почту.
lesiapingvi@bigmir.net
Гороховая• 29 июня 2016
Ответ дляИванка Бур
таки да
Называйте меня Повелитель• 29 июня 2016
Ответ дляГороховая
но квартиранты тут ни при чем
udachamir• 29 июня 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Шутите? Может, еще и налоги платить от сдачи ?)))
нормальные так и делают
Гороховая• 29 июня 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
но квартиранты тут ни при чем
а где здесь написано про квартирантов,здесь было указано одна из причин