Сижу на стуле• 29 июня 2016

Рожать ли второго?

У нас уже есть доченька 3.8 периодически просит сестричка или братика. Я тоже иногда задумываюсь как это тяжело... Доча-аллергик, постоянно переживаю, в садик не ходим(пытались, но постоянно болела, два дня ходит три недели дома). В январе, а потом и а марте пневмония была. У меня нервная система расшатана ОЧЕНЬ. Многие говорят что второго рожают и потом не так за все переживат. Проще относятся. Правда ли это? Я паникерша страшная и по поводу и без повода переживаю. И для вообще доченьке нужен будет в жизни родной человек. Мама и папа не вечные) Думаю второй ребёнок нужен, но как решиться?
Братья Капли• 29 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
здоровье можно купить))) если вы не в курсе. жизнь - нет.
Вы наивная, очень наивная.

Ананомчикус• 29 июня 2016
Ответ дляШкала Радости
Нужно адекватно смотреть на положение и не подымать панику по каждому чиху ребенка - тогда будет намного проще, не знаю - может это и называется словом не париться)
Да нужно.Но не получается.Очень бы хотелось ’не парится’
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2016
Ответ дляСижу на стуле
Значит у Вас семья такая - не дружная.
у меня такая же ситуация. Я думаю. Уже ловлю себя на мысли что хочу, дочке почти 3, ходит в сад, все отлично, муж хорошо зарабатывает. Но тут уже больше о времени. У меня его будет меньше, больше забот. Но я все равно этого очень хочу. А у мужа еще не спрашивала, тк знаю его ответ заранее
Мания-Величия• 29 июня 2016
Ответ дляБратья Капли
Вы наивная, очень наивная.
это все ваши аргументы))). наивность - это черта, которой вообще нет в моем характере))))).
Братья Капли• 29 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
Как жена диабетика с 20 и мать астматика с трех вам пишу, что купить здоровье не можем при весьма неслабых доходах.
Мания-Величия• 29 июня 2016
Ответ дляБратья Капли
значит, не там покупаете. есть огромное количество врачей, методик и пр. я купила и не раз, ушли годы на поиски.
Шкала Радости• 29 июня 2016
Ответ дляСижу на стуле
Я не могу спокойной реагировать. Волнуюсь, плачу.
Самое главное в лечении ребенка - адекватная и думающая мама) а не зареванная и ничего не понимающая. Две таблеточки валерианочки и к ребенку
Я только за!• 29 июня 2016
Ответ дляСижу на стуле
Значит у Вас семья такая - не дружная.
ну да, конечно)) А у вас будет 100% дружная
Снатал2015• 29 июня 2016
Автор а сколько вам лет?

автор Сижу на стуле • 29 июня 2016
Ответ дляСнатал2015
Автор а сколько вам лет?
Дон Пэдро• 29 июня 2016
Автор, а вы с мужем хотите второго ребенка? Это основное.
То что дочка хочет - это не аргумент. Она сегодня братика хочет а завтра хомячка, а послезавтра собачку. Это ребенок, нельзя по одному его желанию делать все что она хочет.
То что будете меньше переживать - ну вообще смешно. Это как аргумент все рожают чем я хуже.
Этот вопрос надо не здесь задавать а с мужем обсуждать т.к. все на ваши плечи ляжет.
Указка• 29 июня 2016
Ответ дляСижу на стуле
У меня две сестры. Когда жили вместе конечно ругались. Но сейчас прекрасные отношения. И я знаю сто если не дай Бог что-то случится они мне всегда помогут.
далкео не увсіх так, тому не народжуйте дитину тільки для старшої, а лише, тоді коли ви дитину захочете. Та і перша у вас ще дуже маленька, буде важко і багато нервів, краще, коли страша дитина вже самостійніша і не потребує мами постійно.
Братья Капли• 29 июня 2016
Ответ дляСижу на стуле
Это вообще все меняет! Вам еще сто раз можно подумать и родить не только двоих, если пожелаете. :)
Братья Капли• 29 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
Вот это Нобелевская премия вам сразу! Не изобрели еще ’методики’, чтобы человек прожил без инсулина.