лаМпочка• 29 июня 2016
у кого есть информация по вакцинам, интересует инфантрикс или пентаксим
будет ли инфантрикс и когда? и ещё вопрос если ребёнку 3,5 кроме бцж, одного гепетита и ипв больше ничего нет, инфантрикс подходит только для первого раза или можно все три сделать?
П.С. врачей толковых нет, поэтому интересует мнение знающих
ЖующаЯКонфету• 29 июня 2016
Позвоните на гарячую линию Добробут, там можно и с педиатром по телефлну все обсудить. Я сама лично так сегодня сделала. тоже про прививки.
лаМпочка
• 29 июня 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
мы живем в маленьком районном центре(
ПоэтеСССа• 29 июня 2016
Можно делать все 3 инфанрикса с интервалом 1 мес, затем им же ревакцинацию через год. Однако инфанрикса нет нигде и до конца года не предвидится.
ПоэтеСССа• 29 июня 2016
Возможно, в скором времени появится бесплатная вакцина АКДС в поликлиниках, но что это будет за вакцина, пока не знают, может пентаксим (АКДС+полиомиелит+Хиб), а может просто АКДС. Слышно, что в Чернигове уже вакцинируют деток.
Начальник Анонимов• 29 июня 2016
У нас в поликлинике появилась АКДС производства Харьков, но как-то стремно колоть её младенцу, честно.
Пушистый Пельмень• 29 июня 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Не колите производства Харьков,была передача-они эти вакцины испытывают и смотрят-сколько умрёт детей.Это именно про харьковские вакцины показывали.
Начальник Анонимов• 29 июня 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо за совет, я им не доверяю, однозначно делать не буду.
Ира Ларина• 29 июня 2016
Я для себя поняла что АКДС лучше ставить два Пентаксим и третий Инфанрикс или три Инфанрикс. В Полтаве в п-ке появились две вакцины: Пентаксим и харьковская. Педиатры не настаивают на применении последней из-за частых случаев повышения температуры. Несколько разных мед.работников сказали что Инфанрикс ждут в п-ках август -сентябрь.
Путающаяся• 30 июня 2016
Ответ дляЗвоночек
’Знающие’ прививки не делают. Ни себе, ни своим детям.