Ресничный червь• 30 июня 2016
Ситуация в загородной маршрутке
Читала тему про верхнюю полку в поезде,и мне стало интересно Ваше мнение обо мне . Решила съездить к тете в гости с малышом ,ему два года . Ехать на загородной маршрутке 1,5 часа . По этому маршруту ходят маршрутки типа буса "Мерседес". Места там мягкие высокие , но очень узкое расстояние до следующего пассажира. Мы специально поехали на конечную остановку,сели в маршрутку и я оплатила два места . Малыш сел возле окна я рядом. Я была очень довольна ,что мы хорошо устроились смотрели в окошко и радовались путешествию, но не долго. Как только выехали за Киев -началось. Жирные тётечки с клумаками стали лезть в маршрутку!Проходы очень узкие поэтому их сумки были чуть ли не у меня на коленях. Потом стали на меня все коситься ! А потом как бы между собой,но так чтобы я слышала пошёл разговор. Что я сижу как принцесса , что тупоголовая,могла бы ребёнка на руки взять . Ему не 10 лет ,чтобы отдельно брать место. Что зажралась , не жалко лишних 40 грн было платить !И т.д. И т.п . Я сидела минут 20 слушала . И все таки вступила в перепалку.И тут на меня посыпалось! Я поняла ,что мне же будет дороже и попросила водителя попросить успокоить тёток . На что он ответил ,что это бесполезно сидите себе тихонько и слушайте. За меня конечно вступились некоторые пассажиры ,но тетки им быстро закрыли рот ! Я сидела как г....м облитая ! Но место я не уступила .
А как бы вы поступили ?
Конфиденциальность• 30 июня 2016
а еще можно сказать,что вы потомственная колдунья,и если они не заткнутся,то до нг не дотянут.
Ресничный червь
• 30 июня 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Cover Girl• 30 июня 2016
Молодец что место не уступили!
Я в автобусах не ещжу, но живо представила всю эту ситуэйшн и я бы послала всех на и сидела бы дальше.
Вообще научитесь плевать на то что о вас говорят. Очень полезное качество
МинерАлочка• 30 июня 2016
ой была такая ситуация у меня,и я на весь автобус громко сказала мне пофиг дамы место ребенку я платила ,никто даже рот не открыл видели мой настрой сразу
Папоротник• 30 июня 2016
я покупаю месте ребенку не с 7 лет, как по закону положено, а лет с 4 наверное. В принципе могу на руки взять, если вижу, что нужно человека усадить. Но в основном ездим каждый на своем месте.
Если еду к маме - а это полтора часа в одну сторону, я не уступлю. В основном потому, что я еду с автовокзала, билет с него стоит гораздо дороже, чем у водителя сразу за углом. И с вокзала маршрутка выезжает полупустая, забиваются люди уже дальше, как я уже сказала оттуда дешевле.
Поэтому все в лес. Хотите сидя - купите билет. Хотите дешево - не за мой счет.
МинерАлочка• 30 июня 2016
тем более жара,взять на колени ,мокрая и мама и ребенок ,но если я оплатила место чего должна уступать?тетки могут подождать другой автобус ,так кто им доктор?
всегдаДаДа• 30 июня 2016
Просто бы попросила закрыть рот и идти на **й и больше в перепалку не вступала
Печенюшка• 30 июня 2016
А водитель имел право набирать столько пассажиров? Вот в чем вопрос.
Это не городской транспорт ( хотя и для них есть правила).
МинерАлочка• 30 июня 2016
Ответ длявсегдаДаДа
может им в радость туда пойти,вот и бесятся
МинерАлочка• 30 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
указано в автобусе допустимое количество сидячих мест,и стоячих ,но водители не очень соблюдают правила
Ресничный червь
• 30 июня 2016
Так ещё когда малыш захотел пить и я достала и компот и пакетик сока , чтобы он выбрал что попить -это тоже прокомнтировалось ! Надо ребёнку водичку давать кипячёную , не тратить деньги на сок и на сахар в компоте!
всегдаДаДа• 30 июня 2016
Ответ дляМинерАлочка
Так и есть
МинерАлочка• 30 июня 2016
Ответ дляРесничный червь
Удалено администрацией...
Печенюшка• 30 июня 2016
Ответ дляМинерАлочка
Вот с этого и нужно начинать. Если бы водитель соблюдал правила, о половины проблем бы не было.
Кстати, при ДТП это очень серьёзное нарушение.
Миледи• 30 июня 2016
я как-то с сыном 20- летним ехала, места сразу за шафёром,
так через одного вновь прибывшие))) пытались его ’согнать’, со словами- ’укачивает’ или ’скоро выхожу’... мест в конце салона автобуса - бери, не хочу))))
менталитет такой у нашего народа
ищут удобства за счёт другого)))
Ресничный червь
• 30 июня 2016
Ответ дляCover Girl
Молодец что место не уступили!
Вы понимаете , они стояли просто у меня над головой сдержаться очень сложно было ! А в принципе я с Вами согласна на все 100!
Море Счастья• 30 июня 2016
Автор, вы поступили правильно. Да и правильно, что не стали особо ругаться. Быдлоту не перепрешь. А стресс вашему ребенку не к чему.
МинерАлочка• 30 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
там есть телефоны в автобусе куда можно жаловаться на водителя,сама по телефону подавала жалобу когда водитель курил в автобусе ,и не реагировал когда я попросила не курить так как дышит ребенок,да и люди
Ресничный червь
• 30 июня 2016
Ещё в салоне было много молодежи и мужиков , но к ним никто не прицепился чтобы уступали места . Нашли нас !
МинерАлочка• 30 июня 2016
Ответ дляМиледи
менталитет такой у нашего народа
ищут удобства за счёт другого)))
да передние места да сама скажу ,когда была беременной меня действительно сзади тошнило ,старалась купить места спереди
Админко• 30 июня 2016
покупаю всегда детям билеты если еду маршруткой или автобусом... Уступила один раз - посадила между нами такого же малыша как и мой, лет четырех, втроем сидели на двух сидениях... хотя папа этого мальчика сразу и вел себя как ваши тетки в маршрутке - типа возьми на руки а мы сядем))) (еще и тыкал мне), но так как маршрутка была полная, много стоячих мест, а еще и ездят у нас маршрутки как летают, ребенка я взяла)) папа сказал спасибо.
МинерАлочка• 30 июня 2016
Ответ дляАдминко
поведение папы не красивое
всегдаДаДа• 30 июня 2016
Ответ дляРесничный червь
Слабое звено. в частной маршрутке никакой мужик толстой тетке не должен уступать, только по желанию. Для нас девочек не свойственно, но простите морду кирпичем делайте. Вы , наверное, очень милая и добрая
Админко• 30 июня 2016
Ответ дляМинерАлочка
поведение папы не красивое
да, но по сравнению с теми тетками в маршрутке автора он еще цветочек))) я сама сталкивалась с такими тетками - осадок недели на две))
Лгин• 30 июня 2016
Ви все правильно зробили! а проти таких тьоть, яких в Києві з києвлянок також не менше чим в селі, не попреш.
Миледи• 30 июня 2016
Ответ дляМинерАлочка
беременных не было), уступили бы без слов
Ресничный червь
• 30 июня 2016
А ещё когда я была беременная срок где-то 6 месяцев , заходит в метро Бабуля вся такая интеллигентного вида и прямой наводкой ко мне !уступи место у меня ноги больные . Я опешила встала . Рядом сидел молодой мужчина не повёл и глазом . Через остановок 5 к бабуле дошло , что я в положении . Но что вы думаете она мне сказала ? Вот видишь как хорошо что я тебя подняла , а так бы у тебя ножки отекли бы и спинка заболела бы !
МинерАлочка• 30 июня 2016
Ответ дляРесничный червь
я бы сказала молодой человек я беременная может вы уступите бабушке ?