Ресничный червь• 30 июня 2016

Ситуация в загородной маршрутке

Читала тему про верхнюю полку в поезде,и мне стало интересно Ваше мнение обо мне . Решила съездить к тете в гости с малышом ,ему два года . Ехать на загородной маршрутке 1,5 часа . По этому маршруту ходят маршрутки типа буса "Мерседес". Места там мягкие высокие , но очень узкое расстояние до следующего пассажира. Мы специально поехали на конечную остановку,сели в маршрутку и я оплатила два места . Малыш сел возле окна я рядом. Я была очень довольна ,что мы хорошо устроились смотрели в окошко и радовались путешествию, но не долго. Как только выехали за Киев -началось. Жирные тётечки с клумаками стали лезть в маршрутку!Проходы очень узкие поэтому их сумки были чуть ли не у меня на коленях. Потом стали на меня все коситься ! А потом как бы между собой,но так чтобы я слышала пошёл разговор. Что я сижу как принцесса , что тупоголовая,могла бы ребёнка на руки взять . Ему не 10 лет ,чтобы отдельно брать место. Что зажралась , не жалко лишних 40 грн было платить !И т.д. И т.п . Я сидела минут 20 слушала . И все таки вступила в перепалку.И тут на меня посыпалось! Я поняла ,что мне же будет дороже и попросила водителя попросить успокоить тёток . На что он ответил ,что это бесполезно сидите себе тихонько и слушайте. За меня конечно вступились некоторые пассажиры ,но тетки им быстро закрыли рот ! Я сидела как г....м облитая ! Но место я не уступила .
А как бы вы поступили ?
автор Ресничный червь • 30 июня 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Слабое звено. в частной маршрутке никакой мужик толстой тетке не должен уступать, только по желанию. Для нас девочек не свойственно, но простите морду кирпичем делайте. Вы , наверное, очень милая и добрая
Через чур! Я как то уступила место девушке . У неё был очень большой живот, а она меня спросила- а зачем .Оказалось она не беременная . Мне так не удобно было !!
автор Ресничный червь • 30 июня 2016
Ответ дляМинерАлочка
я бы сказала молодой человек я беременная может вы уступите бабушке ?
Я просто опешила от такой наглости . В себя ещё долго приходила
cherep_cherep• 30 июня 2016
Ответ дляПеченюшка
А водитель имел право набирать столько пассажиров? Вот в чем вопрос.
Это не городской транспорт ( хотя и для них есть правила).
Нет! Пригородные маршрутки вообще не имеют права брать стоячих пассажиров
Бедная Лиза• 30 июня 2016
И я бы не уступила, если место ребенка оплачено....
Lenulix• 30 июня 2016
Автор прав. Не хочешь стоять - не садись в забитый автобус. Нужно ехать - стой и молчи, если никто место не уступил. Но метро, иногда убивает - точнее поведение людей в нем. Смотрите фото. Это не нормально, мне кажется.
автор Ресничный червь • 30 июня 2016
Ответ дляLenulix
Так они же все не видят ! Да это жесть !
Дружная семейка• 30 июня 2016
За место заплатили, так что пошли они на х... После того как получила 2тепловых удара в маршрутке (ехала стоя и падала фиг кто помог и уступил) теперь шлю всех лесом каждый сам за себя и пусть хоть зальются своим ядом, я лучше лишних пол часа постою но стоя ехать не буду, кто такой сердобольный пусть и уступают
Неугомонная• 30 июня 2016
Ответ дляРесничный червь
Так ещё когда малыш захотел пить и я достала и компот и пакетик сока , чтобы он выбрал что попить -это тоже прокомнтировалось ! Надо ребёнку водичку давать кипячёную , не тратить деньги на сок и на сахар в компоте!
О Боже мой, теперь я поняла, что мне напоминает Советчица - общественный трансопорт!)). Причём именно загородний, такой, в котором сельские черноротые тётки. Которые знают на все ответы, и раздают их, не спрашивая. Которые учат жизни и комментируют каждую мелочь.
Кусачая Я• 30 июня 2016
Всегда удивляют такие тети... он же видят что мест нет когда заходят чего потом возмущаться? Или стойте молча или ждите маршрутку со свободными местами.
Автор а вам советую больше себя ценить и уважать, какая вам разница что о вас говорят посторонние для вас люди которых вы видите первый и последний раз в жизни? Они не только занятое место могут комментировать но и вашу форму носа, разрез глаз, длину юбки и размер выреза на блузке, вы по каждому такому комментарию в перепалку вступать будете? Пусть себе болтают они это делают не от хорошего воспитания и знаний культуры поведения в том числе и в общественном транспорте.
Улучшанский-Ухудшанский• 30 июня 2016
Тоже была пару раз в такой ситуации.
Пришлось ехать в электричке с сыном (ему 3 года). Купила 2 места и всю дорогу отгавкивалась от пассажиров, но не взяла сына на руки. Я хотела сделать эту вынужденную поездку в общественном транспорте хоть немного комфортной для сына.
И в ту же поездку не позволила тётке закрыть единственно открытое окно возле нас, бо её внук после болезни. Сквозняка не было,потому что она пробежалась по вагону и всё закрыла. Я ей сказала, что не собираюсь падать в обморок от недостатка кислорода.
Кстати, давно не было тем об открытом окне, духоте и сквозняках.
Пургену мне• 30 июня 2016
никогда не брала ребенка на руки, если ему купила отдельное место. И пусть на меня косо смотрели. Особенно летом в жару.
Царь-Матушка• 30 июня 2016
Ответ дляLenulix
Я помню мне было лет 12 (ну такая уже девушка-подросток) и я ехала с мамой в метро в Москве. Были свободные места, мама села, но мне че-то приспичило стоять. Я стою, заходит молодой мужчина лет 25-30, смотрит на меня и тоже не садится. Так едем пару остановок, повторяю свободных мест навалом. Тут мама мне тихонько говорит «сядь». Короче, я присаживаюсь и после меня садится тот парень)))
Мама мне потом рассказала, что парень так косил глазом на меня и на сидения) Но воспитание не позволило сесть когда стоит женщина.
Мне сейчас почти 40 и все чаще наблюдается совсем другая картина(((
Царь-Матушка• 30 июня 2016
Автор, Вы ошибочно вступили с ними в разговор. Это как подкормить тролля на Советчице - потом его не заткнуть будет.
В остальном все правильно. Не хватало еще платить за 2 места и ехать с ребенком на руках.
Чумачечая_• 30 июня 2016
я беру на руки....ему 3 года сам не любит сидеть..косятся конечно..жирные попы посадить нужно..а водитель МОГ БЫ И ЗАСТУПИТЬСЯ ...
Кучерявочка• 30 июня 2016
Такие у нас люди, ничего Вы не сделаете...
Я всегда в Бердянске летом плачу за дочку и она сидит отдельно. На косу ехать минут 30-40 по жаре. И постоянно выслушиваю. А она еще любит сидеть на одиночном сиденье - так некоторые особо хитрожопые, тупо к ней подсаживаются и возмущаются, когда я их сгоняю. Разрешаю посадить только ребенка и все!
Особенно позапрошлое лето поразило. Я беременная, муж берет на руки сына, дочка сидит отдельно. Мы были на море 1 месяц - и каждый!!! день в маршрутке скандал из за дочки. Ситуации до абсурда доходили. В маршрутке сидим только мы (4 человека) и все, все места свободные. Заходят дедушка с бабкой. Бабка сразу кидается к дочке - уступи место надо было видеть лицо водителя и дедушки
Jhenya_Sh• 30 июня 2016
сидела бы со спокойной душой.. в такое пекло нереально еще и ребенка на руках везти. Да и небезопасно для вашего же ребенка.
Царь-Матушка• 30 июня 2016
Ответ дляКучерявочка
Не ожидала что Бердянск такой жлобский город
Jhenya_Sh• 30 июня 2016
Ответ дляLenulix
а со всего вагона только девушки сидя ехали? парней не было?
Усатая полосатая• 30 июня 2016
Тю, сказали бы,что Вы беременная! Я тоже стараюсь сесть на конечной и для ребенка брать отдельный билет. У меня на ногах жуткий варикоз и поэтому не сажаю ребенка на колени принципиально. Да и старшему (18) говорю, что кто хочет сесть, приедет на конечную и подождет, маршрутки ходят каждые 10 минут.
Усатая полосатая• 30 июня 2016
Ответ дляLenulix
Согласна, но метро это не междугородняя маршрутка. Тут просто поголовное свинство. Я бы 100% ,если бы увидела похожую ситуацию, барышень подняла и посадила мамочку.
Кисельная барышня• 30 июня 2016
не обращайте внимание, тоже всегда беру ребенку место когда знаю что будет ажиотаж и много народу, но правда мне еще ни разу никто слова не сказал, хоть в проходе было куча людей и ехать 2 часа. пусть гуляют лесом.
Уходя дверю не хлопать• 30 июня 2016
мы так ехали из коблево до одессы. купили с подругой билеты на отдельные места детям. тоже все косились.
постарайтесь не обращать внимание, что тут скажешь
ВосемьЯ• 30 июня 2016
Если вы заплатили за место ребенку, на ветер всех. Наглость конечно еще та..
Evanna• 30 июня 2016
Ответ дляРесничный червь
автор берите ради такого с собой наушники - в уши вставили и сразу спор прекратится.
Jhenya_Sh• 30 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
а если барышни, вдруг, в положении или после операции? ну вдруг так совпало?
всегда поражалась таким людям, которые за чужой счет хотят показаться добрыми.
Lenulix• 30 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Причем тут? Может ей надо было по вагон походить, парней поискать? Это бабулька с внуком на руках, и 2 малолетние писюхи, которые резко достали телефоны и начали читать типа. Какая разница, были парни или нет и сидели ли они? Этих подняли обеих что бы бабушка села. След раз, конечно же порекомендуем ей поискать парней в соседних вагонах
Аноним-ка• 30 июня 2016
автор я за Вас! послали бы их нах! у меня есть такая, может и дебильная, привычка, когда меня кто-то зае.. тупо посылаю.. при чем на каждую фразу, того кто зае..
Lenulix• 30 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
За какой за чужой счет? Если беременная можно сказать об этом. Или они беременные, глухонемые и слепые? Ну а че? Вдруг совпало?
Lenulix• 30 июня 2016
Оч культурная бабулька, зашла - никто не уступил - стала тихонько и стояла и ни к кому не приставала, аля яжесребенком.
Jhenya_Sh• 30 июня 2016
Ответ дляLenulix
а вы там присутствовали и видели, что они резко достали телефоны?
просто я, если задумалась в маршрутке, не обращаю внимание на тех, кто зашел, и в каком они там состоянии.