Непостоянная постоянность• 30 июня 2016
Дети или старики?
Как вы считаете, кто больше достоин внимания, уважения, каких-то льгот от общества, государства - дети или пожилые люди? Говорят, что в любом цивилизованном обществе дети превыше всего. Но мне это кажется ужасно несправедливым. Так как старые люди прожили жизнь, много чего перенесли и испытали, трудились на благо общества. А многие из них сейчас реально выживают... А из детей еще не понятно что вырастет, к тому же, у них и так все привилегии, у них есть родители, которые в них души не чают, весь мир кружится вокруг них. Предчувствую, что меня сейчас забросают тапками, но... В общем, на эту тему рассуждать можно очень и очень долго.
lady_friend• 30 июня 2016
Ответ дляЛастоноша
У стариков есть дети !!!!!!!!!!!! Почему не заботятся!
потому что дети вырастают и создают собственные семьи, часто вдали от родителей и ещё у детей есть свои дети.
И да можно заботиться, НО пенсионер уплачивая всю жизнь налоги должен иметь возможность прожить на пенсию, а не из 1200 грн отдать 1100 за комуналку и ни в чём себе не отказывать. ИМХО
ГендиреХтор• 30 июня 2016
Ответ дляКаяспер
в нашей стране понятие ’качество жизни’ очень интересны момент..... в описанной ситуации у бабушки качество жизни внешне - супер! 3 посменные сиделки, красная рыбка на бутерброды и лекарство какое скажут купить. Это с одной стороны. С другой родне в месяц такое содержание обходится больше 10 000грн. С третей - бабушке местами как в описаном примере плохо - она считает что над ней издеваются. Ну и как в данной ситуации быть? вбухивать или нет адские деньги в ее вытягивание продляя мучения? или ослабить уход, не покупать лекарств в месяц на сумму вдвое-втрое больше ее пенсии и отпустить? фин. возможности семьи тоже не резиновые.... адские деньги идут почти что в никуда....
Качества в данной ситуации для этой бабушки вообще нет, мало того его практически нет и у того, кто находится рядом. Именно он служит ’батарейкой’ для такой бабушки. Потому что благодаря выносу мозгов своим близким бабушка еще существует.
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не знаю таких, в основном, все влачат полунищенское существование на копеечные пенсии.
А почему детей достойных не воспитали ???
ГендиреХтор• 30 июня 2016
Ответ дляЛастоноша
Может потому, что не вложили в них ничего?
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляГендиреХтор
А КТО ВИНОВАТ ???? У нас все хотят ничего не делаьб а получать! Пенсии это налоги -что заслужили то получайте ВСЕ СПРАВЕДЛИВО! Детей нет и они уедут и нам вообще пенсии НИКТО плотить не будет!
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляlady_friend
НО ВЕДЬ семья это главное! Мало ли кто что отдал и кому эти люди ничего не стоят если даже своим детям не нужны-остальное лирика ни о чем :((((
ГендиреХтор• 30 июня 2016
Ответ дляЛастоноша
Вот и я считаю что все справедливо, поэтому считаю и абсолютно справедливым то, что многие ЧП увели свой бизнес в тень, потому что у нас за счет работающих живут еще заключенные и други неблагополучные слои населения.
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляlady_friend
С НАЛОГОВ пенсионера плотитли ПЕНСИИ ЕГО родителям - разве не так ? Пенсии введены в 1950-1960 года сначала в городе а потом в селе и все как-то жили!
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляГендиреХтор
НУ да! Что построили то и получили! Развалили СВОЮ страну теперь терпим!
ГендиреХтор• 30 июня 2016
Ответ дляЛастоноша
Видимо у Вас не было ситуации , когда человек всю жизнь всем кровь пьет и детям , и внукам, а в старости доводит до сердечных приступов..... ВАм повезло.
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляГендиреХтор
К сожалению есть :((( Но наверно такая карма.... я не могу убить этого человека-терплю как могу.
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляГендиреХтор
Такие вампиры есть в каждой семье я думаю тут психзаболевание :(((
ГендиреХтор• 30 июня 2016
Ответ дляЛастоноша
А никто и не говорит про убивать..... Ну возле него годами убивать свое здоровье тоже не стоит.
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ длясаната888
По прогнозам так и будет: всюду китайцы и индусу. Да...
Думаете китайцы будут ВАМ плотить пенсию ?
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Я считаю, льготы нужны только нетрудоспособным, а также сиротам - нормальное обеспечение от государства, и все. Старикам - достойные пенсии, людям трудоспособного возраста - достойные зарплаты. Дети живут с родителями, так что какие им льготы нужны - не понимаю.
На 1-го работающего 2 пенсионера! А у пенсионеров ЕСТЬ СВОИ ДЕТИ почему не помогают а тянут с чужих детей ?
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Не внуки должны думать о своих родителях, а дети, которых в свое время родители родили, выкормили и вырастили.
+10000
а если не вложили то ВАШИ проблемы.
ГендиреХтор• 30 июня 2016
Ответ дляЛастоноша
Вот поэтому бизнес в тень, лучше реальными деньгами помогать сейчас, чем надеятся на пенсии от государства.
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляlady_friend
да - это мучительно тяжело и до бешенства доводит, НО думаете им было легко с нами маленькими кричащими, какающими, истеричащими, не кушающими....?
- отрабатываем:)
НУ не сравнивайте малышей и стариков-ладно!
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляГендиреХтор
+10000
ПЕНСИИ НЕ будет ну может на хлеб подачка и ВСЕ!
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляlady_friend
ЕСТЬ субсидии! А если большое жилье смени на меньшее....
ГендиреХтор• 30 июня 2016
А вообще, когда-то на бизнес тренинге услышала хорошую фразу :’ Не стоит надеятся на детей в будущем, потому что никто не знает, в какие времена будут жить они. Пока молоды заработайте себе на достойную старость сами для себя, и тогда никаких претензий ни к кому у Вас не будет’.
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляКаяспер
мой выбор - в пользу детей! дети - это будущее!! многих стариков даже жалеть язык не поворачивается - к примеру всю жизнь жили только в свое удовольствие и как сами считали нужным - а теперь помогите и пожалейте!!! с каких делов?! плюс старческий маразм - о... это отдельный разговор....
+10000
Вокруг людей ДОСТОЙНО проживших жизнь крутятся и свои и чужие дети а те что всю жизнь жили ДЛЯ СЕБЯ то чего жаловаться ?
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляАнонимарик
+100 я только ЗА,что бы все детские отменили и выплаты при рожении и увеличили в несколько раз старикам пенсию.
ДЕТЕЙ МАЛО и плотят пару лет а пенсии 30 и 40 лет ОТКУДА деньги брать умная ВЫ наша ???
Ответ дляЛастоноша
У нас так пенсионная система построена, что эти пенсионеры в свое время платили пенсию своим родителям.
Сейчас многие дети с трудом выживают на нищенски зарплаты, детей не за что поднимать, не говоря уже о родителях. Я понимаю тех, кто уводит бизнес в тень, так они помогают своим родителям , растят своих детей и откладывают себе подушку на старость. Что-то в этом есть ))
Малявка-козявка• 30 июня 2016
О стариках должно заботиться государство (я о тех, кто трудился при СССР и не имел возможности ’отложить’, у моего поколения она будет, поэтому собираюсь сама обеспечить старость). О детях - родители. Государство должно обеспечивать условия для норм.воспитания (детсады, медицина и т.д.).
lady_friend• 30 июня 2016
Ответ дляЛастоноша
А Вам наверное лет 20?!
я посмотрю как Вы в старости захотите жить в гостинке одна что бы меньше платить за комм услуги.
А насчёт субсидий.. да даже если убрать комуналку вообще не реально прожить на одну пенсию! Акцент делаю на слове ’прожить’ а не ’домучиться’
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляlady_friend
А Вам наверное лет 20?!
Почти 40 и работаю с 19 лет и что это меняет???? Слышали по одежке проятгивай ножки ????? Какая разница что я хочу - главное что могу себе позволить !
Малявка-козявка• 30 июня 2016
А вообще правильно все на Кавказе. Там нет ни домой престарелых, ни домов малютки.
Ластоноша• 30 июня 2016
Ответ дляlady_friend
А Вам наверное лет 20?!
А дети как мучаются снимая и оставляя самих малышей дома больных ВАС это не волнует ? А то что население 30 млн уже и половину старики тоже не волнует ?
ГендиреХтор• 30 июня 2016
Ответ дляЛастоноша
Думаю, что как раз государство могло бы хоть лекарства (сколько гуманитарки впо больницам рассылают, все продают) и продуктовую корзину обеспечить+ субсидии, тогда может пенсионеры бы видели свою пенсию не в аптеках, а в кошельке.