Чумачечая Весна• 30 июня 2016
Стоит ли переезжать в Киев с ребёнком?
Исходные данные: сравнительно молодая семья, ребёнок (1 год), живём в среднем (150 000 население), развитом, комфортном городе на юге Украины, своя двухкомнатная квартира, мне с ребёнком здесь очень уютно. Из-за нехватки финансов муж нашёл новую работу, переехал в Киев три месяца назад. Зп средняя, но перспективы есть, компания оплачивает обучение, есть мотивационная программа. В Киеве сейчас арендует комнату. Перспектива покупки квартиры пока очень далёкая, аренда квартиры для семьи довольно дорогая. На данный момент есть 2 варианта: 1. Переехать всей семьёй в Киев и собирать деньги на свою квартиру; 2. Собрать деньги на своё дело в своём городе. Сейчас мне с маленьким ребёнком, конечно, легче дома, в Киеве толком ничего не знаю. Видите ли Вы целесообразность в проживании в Киеве, если на своё жильё придётся достаточно долго копить, экономя, имея средний, ближе к низкому достаток? Какие для Вас достоинства и недостатки в проживании в столице с детьми? Спасибо.
Сусановна• 30 июня 2016
Муж получает достаточно, чтобы платить аренду, кормить, поить, одевать не в секонде, отдыхать не в затоке и копить? Тогда переезжайте
Чумачечая Весна
• 30 июня 2016
Ответ дляПросто звязда
далеко вам до Киева? ехать.
Да. 13 часов.
Чумачечая Весна
• 30 июня 2016
Ответ дляСусановна
Пока нет.
Хранительница чешки• 30 июня 2016
а смысл платить за квартиру в Киеве? Чтоб быть вместе? Возможно и нужно. Я когда то уехала с ребенком , а муж снимал комнату, потом жил в общаге, но мы копили на квартиру.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 июня 2016
Какой Киев?приезжайте и поймете. бежать нужно...Вам решать. аренда жилья,питание,одежда! какая квартира...
Чумачечая Весна
• 30 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Удалено администрацией...
Да, ну) Я училась и работала в Киеве 7 лет назад, есть и работа для специалистов, и коммуникации также не в порядке по всей Украине. Мне просто сейчас с ребёнком не хочется того масштаба, а муж доволен.
Чумачечая Весна
• 30 июня 2016
Ответ длясаната888
Автор, я не знаю.
Спасибо) Везде есть плюсы, хотела узнать у киевских мам, в чём преимущества проживания детей в Киеве.
Чумачечая Весна
• 30 июня 2016
Ответ дляКатяМ-60
’умом без рук тебя мне не понять’
люди вы уже совсем своими мозгами думать разучились
Хотела узнать у киевских мам, в чём преимущества проживания детей в Киеве.
Сарафанное радио• 30 июня 2016
Ответ дляПетриківна
с каждым годом ситуация усложняется, у нас на работе даже несколько киевлян уволили по приказу вышестоящей организации, чтобы устроить блатных сынков из числа переселенцев, времена меняются и увы не в лучшую сторону
Чумачечая Весна
• 30 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Да, чтобы жить вместе.
Котик-Пупсик• 30 июня 2016
А муж что говорит? Ему тоже комфортно в Киеве без Вас с маленьким ребенком? 13часов пути из Киева в Ваш город и видеться Вы готовы не очень часто? Ответьте для себя на все многочисленные вопросы и решение найдете. Я за семью вместе в любом случае, но это мое мнение.
Баба Яга• 30 июня 2016
Так сдайте свою и снимите, где-нибудь в пригороде Киева и будет вам счастье, просто вдали от мужа может семья развалиться, если вы готовы к такому варианту, то тогда сидите в своем городке, я 5 лет как перехала и ни разу не пожалела, сейчас 2-е деток, вышла на работу. но решать вам, если будете снимать в Киеве снимайте возле парка, чтобы удобно гулять было и все
Баба Яга• 30 июня 2016
Ответ дляПетриківна
частные клиники, так как бесплатная медецина хромает.
Чумачечая Весна
• 30 июня 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Тоже так думаю, но муж пока в эйфории. По-Вашему мнению при нормальном проживании семье из 3 человек, какого уровня должна зп, от какой суммы, чтобы возможно стало откладывать?
Чумачечая Весна
• 30 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Так и раньше было. Киевлянин - это же диагноз при котором увольнение невозможно.
Ответ дляПетриківна
живем мы здесь как и вы, и преимуществ у нас столько сколько и у вас. На одно правда больше : иногда можно с Кличком по улице пробежать или Порошенка одним глазом из далека увидеть.
Просто бесит тупость некоторых советов- просящих.
Какие преимущества, то что дети в школу на метро ездят или такси им бесплатно кто-то предоставляет?
Неугомонная• 30 июня 2016
Ответ дляПетриківна
преимуществ нет дорого садик и не попасть и школа
Чумачечая Весна
• 30 июня 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Муж очень оптимистично на всё смотрит, но я понимаю, что сейчас при аренде квартиры примерно треть, а возможно и половина зарплаты (у него ставка и процент, поэтому сумма варируется) будет уходить на оплату жилья, останется на питание и самое-самое необходимое. Карьерный и зарплатный рост реален, но в течении нескольких лет. Ему без нас не очень комфортно, часто приезжает, очень часто разговариваем по телефону в течении дня.
Чумачечая Весна
• 30 июня 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Я тоже за семью, но не вижу чёткого смысла в таком переезде...
Чумачечая Весна
• 30 июня 2016
Ответ дляБаба Яга
У нас аренда примерно 1500 грн, эта сумма ничем не поможет, а вреда может быть намного больше от квартирантов. Вы знаете городок - это 15 000, муж из такого, жила там с ним, больше не хочу, а 150 000 - это приемлемое месть для жизни. А кто у Вас двумя детьми занимается, если Вы вышли на работу и родителей, няни у Вас нет? Кто их забирает из садика/школы, отводит на дополнительные занятия, в секции и т.д?
Чумачечая Весна
• 30 июня 2016
Ответ дляБаба Яга
У нас тоже частные клиники.