Бурундучиха• 30 июня 2016

Голый ребёнок, как поступить, как объяснить

Дочка пошла к подружке (соседний дом), у той во дворе детский надувной бассейн. Залезли туда и... через полчаса вижу свою голой на улице - идёт домой. Подружка рядом - в купальнике.

Как объяснить ребёнку, что ходить голой по улице нельзя? На речке всегда в плавках, дома голый никто не ходит. Дочке 5 лет.
Спросила, почему голая? Ответ: захотела в бассейн, а плавок не было. Потом Вита (8-ми летняя подружка наша) сказала, что сейчас дождь начнётся, нужно бежать домой и я не успела одеться.
спальное место• 01 июля 2016
Автор, странно, у меня ребенок в 5 лет никогда бы голым не ходил, он даже на пляже ходит переодевать плавки в раздевалку или на крайний случай прикрываю его полотенцем, но в открытую стесняется, потому что понимает, что ему уже не 1 годик. Вы что, дочке за 5 лет такие вещи не объяснили?

Шумелка Мышь• 01 июля 2016
Ей всего 5 лет, в чем проблема,автор?? Вы пишите КАК объяснить,такое впечатление,что ей 15,а вы уже сто раз говорили,а она все ходит голая . И вообще, иногда поражают темы,что каждый пук нужно обсудить на советчице и делать проблему из ничего.
Царь-Матушка• 01 июля 2016
Ответ дляБабайко
А я не верю... 5 летня девочка уже соображает а не ходит голая по селу!!! Не трольте. Тема для поговорить, извращенцев автор
100 %
ceramulya• 01 июля 2016
Ответ дляБурундучиха
У нас в воскресенье, как раз об этом был разговор. Малая нацелилась на бассейн, а плавки ещё не высохли. И мы договорились, что можно в трусах купаться. Я даже говорила, что голыми никто не купается. Правда тогда с бассейном у них не сложилось. Дети решили у нас поиграть.
а что в бассейне сухо, можно там одеть влажные плавки, посужить полотенцем можно б было.
100pudov• 01 июля 2016
У меня был прикол в прошлые выходные)
Поехали на Днепр под Московский мост, только сели не в начале, а в самом конце, ближе к заправке. Сыну 6 в мае было. Бегает, плескается в воде, периодически в песок себя закапывает. И в какой-то момент смотрю, а у него в трусах куча песка. Я песок вытрусила, а ребенка попросила, чтоб зашел в воду и вымыл песок из трусов. Значит зашел по колени в воду, снял трусы по те же колени и давай вымывать песок)))
И смех и грех)))
Хорошо, что людей там очень мало было)
ПотеряласЯ Я...• 01 июля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это элементарные правила гигиены и девочкам и мальчикам. Нельзя голых детей пускать на пляж/бассейн,озеро. Голым можно купаться только в ванной.
вот только не надо писать ерунду!
Люди (вне зависимости от возраста) одевают плавки/купальники исключительно из приличий для купания. Гигиена тут совершенно ни при чем.
Плавки никаким образом даже теоретически не могут защитить в воде ни от чего. И половые органы после купания в плавках ничуть не чище чем если купаться без них.

Я б еще поняла если б речь шла про песок. И тут сомнительная защита, т.к. песок все равно везде залазит.
Но в воде плавки никакого отношения к гигиене не имеют
Дніпрянка• 01 июля 2016
Дитина у такому віці потребує контролю. Ви ще не можете вимагати від неі, щоб була одягнена, вмита, зачісана по вашим правилам.
Якщо ваша дитина йде голою чи замурзаною вулицею - це її погано доглянули ви або тимчасова нянька. Няньчити власну дитину ви не хочете, а сусідські діти так само няньчити вашу доньку не хочуть.
Тому претензіі можете виставляти лише до самої себе.
Orchid_White• 01 июля 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я б даже не обратила внимания.
честно.
+1. Высосанная из пальца проблема.
А прикрикни посторонняя мамашка на моего ребенка, никакого общения после этого не было бы в принципе.
Каждый раз прозреваю от теток.
Orchid_White• 01 июля 2016
Ответ дляБурундучиха
Да. Для меня это кошмар.Не считаю, что ребёнок должен ходить голым перед чужими людьми хоть в год, хоть в 14. Добавлю МОЙ ребёнок.
Ну, если вы свои комплексы не вылечили, то хоть ребенку их не навешивайте

Orchid_White• 01 июля 2016
Ответ дляСиреневая цапля
вот блин, моему 5 лет и он тоже заинтересовался этими письками, я рассказываю что стыдно такое говорить, некультурно, а он забывает и снова рассказываеткакую-то детскую фигню и письку туда приплетает пару раз по губам дала :(

как учить? у нас в садике таких показывающих писюны и говорящих всякие глупости позорят, на собрании готова была провалиться под землю....
А почему стыдно? Обсудить с ребенком что, никак?
И вообще непонятно, за что ребенка бить.
Больное общество...
Orchid_White• 01 июля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
У меня Тарзан тоже Если не напоминать может вообще не одеваться Не стесняется совсем 9 лет Когда было 5-6 выходил голый к врачу ,и не понимал почему мама краснеет Думала повзрослеет, но пока так Обьясняю рассказываю но пока меня не слышат
Я до сих пор не понимаю, почему люди могут краснеть-стесняться у врачей.
Это же врач, а тело - это естественно.
Orchid_White• 01 июля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
))))))))))
А почему?) В чем именно эти правила гиниены состоят?
А на нудистком пляже можно?)
Форточка с диоптриями• 01 июля 2016
Ответ дляOrchid_White
))))))))))
А на нудистком пляже можно?)
Удалено администрацией...
Orchid_White• 01 июля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...
))))))))))
Тетки жгут сегодня, однозначно)
Там не дебили, там куча людей с прекрасным образованием и кругозором, намного более развиты, чем те, которые снесли чушь выше и том, что в бассейне голым нельзя, но можно в плавках)
Про купальные костюмы и здоровье я знаю больше вас, лучше вы почитайте (только приличную литературу, пожалуйста), а потом еще подумайте)
Orchid_White• 01 июля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...
И купальник не ’одевают’, образованная вы))))))
автор Бурундучиха • 01 июля 2016
Ответ дляOrchid_White
Это же врач, а тело - это естественно.
Вы по улице тоже голой ходите? Тело - это же естественно.
автор Бурундучиха • 01 июля 2016
Ответ дляДніпрянка
Ваш ребёнок на привязи сидит? К подружкам, соседским детям не ходит? Всё только за ручку с мамой? Бiдна дитина
Orchid_White• 01 июля 2016
Ответ дляБурундучиха
Перечитайте, что я написала, там такого нет)
А потом постарайтесь включить мозги и подумать хотя бы о том, чем улица отличается, и каким слоем пыли-грязи-пота покроется голый человек в условиях улицы)
автор Бурундучиха • 01 июля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
не спорю. но чем трусы спасут от микробов в воде и дворовом бассейне. лично я против голожопых детей на пляже и тут вопрос и эстетики и песочка, но в данном случае речь идет о дворовом бассейне. та есть тот , что видимо у подружки на участке. ребенок принял такое решение, и прям у мамы истерика. сколько еще этот человечек в этой жизни примет не правильных решений? и каждый раз.... о боже как же так и пр... Во все этой ситуации меня смущает другой вопрос. - что это был за бассейн и где были взрослые. У меня на даче у соседей ребенок 5 лет утонул в бассейне на участке, притом что участок 6 соток и там был 5 человек взрослых. Вот честно меня больше смущает это - все равно где плещится ребенок и что за ним никто не наблюдает главное у труселях. такое у меня создалось впечатление
В том бассейне котёнку сложно утонуть. Это детский неглубокий бассейн.

автор Бурундучиха • 01 июля 2016
Ответ дляOrchid_White
То бишь по улице таки ходить голой... не совсем полезно для здоровья? А это только взрослых касается? Детям можно?
Orchid_White• 01 июля 2016
Ответ дляБурундучиха
Я все по этому поводу написала)
Ходить целый день по городу и бегать пару часов за городом - это разные вещи - с т.з. комфорта, как минимум)
Ну же, думайте.
автор Бурундучиха • 01 июля 2016
Ответ дляOrchid_White
Я все по этому поводу написала)
Ну же, думайте.
Да я ещё вчера подумала, а ваш мозг я включить не в состоянии, сорри...
Воздух в банке• 01 июля 2016
Ответ дляБурундучиха
моя в 5 не ходила, но вот ей сейчас аж 6 лет, но это колоссальная разница, я ее теперь и дома оставлять саму ’не боюсь’, потому как многие поступки уже делает осознано и видно что понимает, а вот тем еще летом глаз да глаз за ней.
Ноу коммент• 02 июля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Спорить не буду,не знаю что думает автор,может вы правы.В воде-да,никак,но это же дети,мало кто вышел и сразу одел плавки:сел на скамейку,травку и т.д.,а это уже не гигиенично. Думаю ребенку просто надо объяснять такие моменты.А на счет бассейна абсолютно согласна-главное под наблюдением,а в трусах\без дело десятое!
Мы,взрослые,действительно примеряем детские поступки на себя и слишком много от них хотим взрослых решений,а они ведь только учатся жить,вы правы.