соева-сысоева• 01 июля 2016
Полезная консервация. Знаете рецепты?
Это консервация и заготовки без таблеток,уксуса и пр.
Например для меня это сушка,заморозка, квашеная капуста и моченые огурцы (зимой в винегрет).
Может есть у Вас классные рецепты заготовок полезных и нужных,делитесь))))
Я люблю сушить вишни без косточек и груши-они вполне заменяют конфеты)
соева-сысоева
• 01 июля 2016
я вот горошек замораживаю еще,не консервирую в банки.Зимой в суп,рагу,мясо тушенное
Уси-пуськи• 01 июля 2016
А сахар и соль входит у вас в ’прочее’? Мы перетираем смородину и малину с сахаром, НЕ ВАРИМ. Ну и солим огурцы, капусту, помидоры. Заготавливаем щавель на зиму. А еще моя мечта купить качественную сушку. Буду сушить все подряд.
соева-сысоева
• 01 июля 2016
Ответ дляУси-пуськи
купите сушку срочно-это супер вещь! А как помидоры солите на зиму? в банках?
Уси-пуськи• 01 июля 2016
А еще, в сушилке можно делать пастилу. Перетертые ягоды, зелень, фрукты с сахаром или с медом, или в чистом виде высушенные пластинами. Почитайте в инете. Тоже идут как конфетки.
соева-сысоева
• 01 июля 2016
Ответ дляУси-пуськи
делала,спасибо!
Уси-пуськи• 01 июля 2016
Ответ длясоева-сысоева
Солим в бочонках, потом пересыпаем в банки. До морозов хранить в холодильнике (если вы в квартире), когда наступают морозы переносим на балкон.
Lena161100• 01 июля 2016
Мой самый любимый рецепт помидор: В 3-х литровую банку кладете укроп, листья смородины, чеснок, перец горошком черный, перец острый, закладываете до половины помидоры, потом: 2ст ложки сахара, 2ст.ложки соли, 2ст.ложки горчицы сухой, без горки. Докладываете помидоры до верха, заливаете холодной водой. Закрываете капроновойй крышкой, поболтали банку, чтобы перемешалось, приоткрыли крышку и они стоят 3 дня, периодически взбалтываем. На 3-й день закрываем капроновой крышкой и в холодильник или погреб, стоят до марта, вкус как бочковой, моя семья уже года три только эти помидоры и ест. Никакого уксуса.
Лапка• 01 июля 2016
Как может еда, залитая уксусом, вываренная в кипятке, простоявшая полгода в шкафу быть полезной? Это мертвая еда, негативно влияющая на ваше тело, здоровье, самочувствие.
Лучше замораживайте.
соева-сысоева
• 01 июля 2016
Ответ дляЛапка
Лучше замораживайте.
а винегрет не едите?
Уси-пуськи• 01 июля 2016
Ответ длясоева-сысоева
делала,спасибо!
Да кстати еще классная вещь, даже две вещи.
1. Аджика (не вареная) Только помидоры, чеснок и горький стручковый перец.
2. Пикули. Класснейшая вещь. Это овощи разные нарезаные кубиками и солить как огурцы. У меня дите уплетает и то и другое, хотя закуски крепкие с чесночком и перцем. Если надо дам ссылку на рецепт в фейсбуке.
соева-сысоева
• 01 июля 2016
Ответ дляУси-пуськи
давайте,конечно
соева-сысоева
• 01 июля 2016
Ответ дляЛапка
Лучше замораживайте.
Иногда бывает так что хоченься чего-то не полезного, например,колбысы.чипсов (ну хоть раз в год,но все это едят).Для этого случая у я консервирую перец в томате.......и тогда его с куском мяса,да со свежим хлебом....мммням.Не сказать,что это ПП,но безумно вкусно))))))
Lena161100• 01 июля 2016
Ответ дляУси-пуськи
Дайте рецептик, плиз
Уси-пуськи• 01 июля 2016
Ответ длясоева-сысоева
давайте,конечно
Аджика - 4 кг помидор, 0,5 кг чеснока, Перец горький 10 см - 1шт, соль по вкусу. Рецепт неточный, как говорится на глаз. Пробуйте. Все перекрутить на мясорубке, хорошо перемешать. Она должна настояться в миске, хотя бы сутки, потом по банкам. Хранить в холодильнике, пол года у нас точно хранилась, больше не пробовали, съедали)))
соева-сысоева
• 01 июля 2016
Ответ дляУси-пуськи
накручу,спасибо
Уси-пуськи• 01 июля 2016
Ответ дляLena161100
Дайте рецептик, плиз
Смотрите в ленте рецепт аджики (написан) и пикули (ссылка на фейсбук).
соева-сысоева
• 01 июля 2016
Ответ дляУси-пуськи
А вы в чем сушите ягоды?
в сушилке электрической.вечером вкл,утром уже сушка готова