01 июля 2016

А у Вас также? Отношения, дом, быт

Доброе утро милые советчицы!
Интересует как у вас обстоят дела с бытом?
Итак начну с себя, мне 27 мужу 30, вместе почти четыре года. Сначала муж иногда мне помогал с уборкой, мог пропылесосить, иногда мыл полы и убирал в ванной комнате. Но, с тех пор как у нас появилась своя квартира, все кардинально изменилось. Вся бытовая рутина свалилась на меня, единственное что он делает - моет свою чашку после кофе и все. Он зарабатывает намного больше меня, всю бытовую технику и дорогостоящие вещи в дом покупает он. Когда я говорю что устала, что было бы не плохо мне помочь он обижается и говорит что я не замечаю того что он делает для меня.
Он перестал мне дарить подарки, в мой день рождения я получаю устное поздравление и на этом все... ни подарка, ни похода в ресторан, ничего вообще. Восьмое марта это вообще не праздник для него.
И вот после пары лет такой жизни у меня возник вопрос, а хочу ли я так прожить свою жизнь, нормально ли это вообще? Возможно мы просто не подходим друг другу и лучше расстаться? Или это нормально и большинство так и живет?
показать весь текст
valya61 01 июля 2016
И еще автор не ищите легких путей и не слушайте тех кто Вам советует всякие разгоны.домохазяйки и т..д.Это все или придумано или из жыра. Вы найдите то хорошее ,что у него есть.Ведь уборка в квартире -это фигня.да и подарки частично тоже. Главное чтобы Вы могли на него положиться в трудную минуту.А дальше жизнь все расставит на свои места.Ведь романтики не будет всю жизнь и нужно быть к этому готовым.Вот появиться у Вас малыш и увидит он что не успеваете или недосыпаете и поможет Вам.Я тоже когда обижалась. А когда серьезно заболела -то он меня полгода вытягивал.И сейчас не подарок - но не пьет,не материться тем более что то другое. Сына уже 4 года учит в КНУ. купил квартиру для него. И мне еще его долбать. Нет. Просто мужчины другие.Удачи и будьте умницей.
avicber 01 июля 2016
хм... у меня еще и двое детей на мне, да и зарабатывает муж не фонтан.
Так повезло видимо.
Mysh2015 01 июля 2016
Ответ дляvalya61
И еще автор не ищите легких путей и не слушайте тех кто Вам советует всякие разгоны.домохазяйки и т..д.Это все или придумано или из жыра. Вы найдите то хорошее ,что у него есть.Ведь уборка в квартире -это фигня.да и подарки частично тоже. Главное чтобы Вы могли на него положиться в трудную минуту.А дальше жизнь все расставит на свои места.Ведь романтики не будет всю жизнь и нужно быть к этому готовым.Вот появиться у Вас малыш и увидит он что не успеваете или недосыпаете и поможет Вам.Я тоже когда обижалась. А когда серьезно заболела -то он меня полгода вытягивал.И сейчас не подарок - но не пьет,не материться тем более что то другое. Сына уже 4 года учит в КНУ. купил квартиру для него. И мне еще его долбать. Нет. Просто мужчины другие.Удачи и будьте умницей.
Ну как Вам сказать...Конечно уборки, готовки, подарки, романтика-фигня в масштабах вселенной. НО: как часто требуется подставить надежное мужское плечо? Ну раз в месяц, ну раз в пол года, ну может раз в пятилетку, а готовить, убирать, стирать нужно ежедневно. Так почему муж не может пожалеть свою жену и по-честному разделить обязанности? Особенно если оба работают 8-ми часовой рабочий день. Или она меньше устает? Почему она ДОЛЖНА каждый день, а он раз в пятилетку гвоздь забьет и уже молодец?
Почему спустя три года нельзя ожидать романтики? Ведь совместная жизнь только начинается и если сейчас уже забыть про романтику, то что будет через десять, двадцать, тридцать лет?
Mysh2015 01 июля 2016
Где то прочитала что мы все по-разному понимаем любовь. Т.е. если для Вас например выражение любви это полы вместо Вас помыть, то для него может быть выражением любви Вам кухонный комбайн купить В итоге обижаются оба. Он говорит, что Вы не цените, а Вы говорите, что он не заботится.
Человеку просто нужно объяснить, как Вы понимаете любовь и заботу. Сказать например ’когда ты готовишь для меня то я гораздо более счастлива, чем когда получаю новую сковородку’ )) Я своему вообще говорю, что обожаю смотреть как он готовит, потому что это очень секси. И на самом деле так считаю. В итоге имеем мужчину не только умеющего готовить, но и делающего это потрясающе (по-крайней мере он в этом уверен :))
автор oggi1589 01 июля 2016
Ответ дляvalya61
И еще автор не ищите легких путей и не слушайте тех кто Вам советует всякие разгоны.домохазяйки и т..д.Это все или придумано или из жыра. Вы найдите то хорошее ,что у него есть.Ведь уборка в квартире -это фигня.да и подарки частично тоже. Главное чтобы Вы могли на него положиться в трудную минуту.А дальше жизнь все расставит на свои места.Ведь романтики не будет всю жизнь и нужно быть к этому готовым.Вот появиться у Вас малыш и увидит он что не успеваете или недосыпаете и поможет Вам.Я тоже когда обижалась. А когда серьезно заболела -то он меня полгода вытягивал.И сейчас не подарок - но не пьет,не материться тем более что то другое. Сына уже 4 года учит в КНУ. купил квартиру для него. И мне еще его долбать. Нет. Просто мужчины другие.Удачи и будьте умницей.
Спасибо за хорошие слова. И Вам удачи
автор oggi1589 01 июля 2016
Ответ дляMysh2015
Ну как Вам сказать...Конечно уборки, готовки, подарки, романтика-фигня в масштабах вселенной. НО: как часто требуется подставить надежное мужское плечо? Ну раз в месяц, ну раз в пол года, ну может раз в пятилетку, а готовить, убирать, стирать нужно ежедневно. Так почему муж не может пожалеть свою жену и по-честному разделить обязанности? Особенно если оба работают 8-ми часовой рабочий день. Или она меньше устает? Почему она ДОЛЖНА каждый день, а он раз в пятилетку гвоздь забьет и уже молодец?
Почему спустя три года нельзя ожидать романтики? Ведь совместная жизнь только начинается и если сейчас уже забыть про романтику, то что будет через десять, двадцать, тридцать лет?
В яблочко! В современном мире, когда женщины и мужчины работают одинаково не должно быть деления на женскую и мужскую работу. Но не все это понимают, то что есть работа постоянная и есть та, которую нужно сделать раз в полгода/год.
Модная детка 01 июля 2016
Муж зарабатывает хорошо,значит вы дома хозяйкой хорошей быть должна.Если бы мой зарабатывал хорошо и я бы попу напрягала дома,а так по минимуму,И только потому что мой копейки зарабатывает,я тоже столько же .Так,что такого мужика беречь нужно!
Tatakiev 01 июля 2016
Нас в детстве никто не учил быть женщиной. Теперь приходится рядом с сильным мужчиной перестраиваться. Поменьше требований, угроз, наездов, я так думаю. Обо всех своих желаниях говорить вслух и спокойно, как с другом. Дни рождения организовывать как совместные праздники, например, купить на покупоне день в аквапарке и вместе его провести и т.д. Организовать поездку на выходные, сделать ужин, самой позаботиться о празднике. Или ласково лёжа на плече промурлыкать: так мечтаю о новой сумочке.......
Не нужно ожиданий... У мужчин другая логика
psiholog 1976 03 июля 2016
На лицо то, что он перестал в вас видеть женщину. Он перестал в вас ценить и уважать. Ваша семья под угрозой разрушения. Но не отчаивайтесь, выход есть! Я могу вам помочь научить вести себя так, чтобы навсегда привязать его к вам. Чтобы ваш муж вас стал ценить и уважать. Чтобы он вами хвастался перед своими друзьями, какая у него жена - золодце. Зайдите ко мне в мой личный кабинет. Тем более, что мне нужно знать некоторые обстоятельства вашей совместной жизни.
valya61 06 июля 2016
Ответ дляMysh2015
Ну как Вам сказать...Конечно уборки, готовки, подарки, романтика-фигня в масштабах вселенной. НО: как часто требуется подставить надежное мужское плечо? Ну раз в месяц, ну раз в пол года, ну может раз в пятилетку, а готовить, убирать, стирать нужно ежедневно. Так почему муж не может пожалеть свою жену и по-честному разделить обязанности? Особенно если оба работают 8-ми часовой рабочий день. Или она меньше устает? Почему она ДОЛЖНА каждый день, а он раз в пятилетку гвоздь забьет и уже молодец?
Почему спустя три года нельзя ожидать романтики? Ведь совместная жизнь только начинается и если сейчас уже забыть про романтику, то что будет через десять, двадцать, тридцать лет?
я то согласна с Вами,но все равно нужно фильтровать.,А вокруг полно разведенных и незамужних женщин.И говорят: Тебе надоело гладить мужские рубашки и готовить.Ой а я так соскучиласть по заботе о мужчине и с удовольствием их поглажу.Нет я не защищаю отпетых мужчин. ну если немного с недостатками лучше как-то ладком. ’Покірне телятко дві мамки ссе’.
valya61 06 июля 2016
Ответ дляMysh2015
Где то прочитала что мы все по-разному понимаем любовь. Т.е. если для Вас например выражение любви это полы вместо Вас помыть, то для него может быть выражением любви Вам кухонный комбайн купить В итоге обижаются оба. Он говорит, что Вы не цените, а Вы говорите, что он не заботится.
Человеку просто нужно объяснить, как Вы понимаете любовь и заботу. Сказать например ’когда ты готовишь для меня то я гораздо более счастлива, чем когда получаю новую сковородку’ )) Я своему вообще говорю, что обожаю смотреть как он готовит, потому что это очень секси. И на самом деле так считаю. В итоге имеем мужчину не только умеющего готовить, но и делающего это потрясающе (по-крайней мере он в этом уверен :))
молодец