Что-то не спится• 01 июля 2016
Досмотреть за квартиру.
Сегодня узнала, что у моих соседей появилось сразу две родственницы пожилого возраста, которые хотят к ним переехать доживать старость, соответственно оставив им после себя квартиры. И так получилось, что люди с достатком ниже среднего стали обладателями сразу двух квартир. У кого был опыт присмотра за пожилыми людьми по такой схеме. Я думаю, что это очень сложно и в процессе возможно и этим благам не будешь рад.
gloriya8305• 01 июля 2016
да вы правы, большие риски есть, работа не из легких, если заранее не оформить, есть шанс что пожилой человек психанет ввиду старческих маразмов и обид и все таки вспомнит что есть родственники, которые так же активизируются когда есть что делить
Коко Шанель• 01 июля 2016
Если здоровые старички -то нормально
10 лет помогаю одной старушке-эта однушка мне уже золотая вышла
Виннипуховна• 01 июля 2016
Это не легко. И морально и физически. Все оформить документально-пожизненное содержание. Его никто оспорить не может.Но и не факт , что досматривающий человек выдержит опекунство. Моя свекровь вешается, а сейчас бабуля слягла. Хотела до момента болезни оформить в дом престарелых. Было бы куда вернуться бабуле-ухала бы. А свекровь ее квартиру продала.... тут нужно все взвешивать. Даже одуванчики могут вывести из себя...
если вы имеете в виду договор пожизненного содержания, то он достаточно ненадежен для приобретателя. отчуждатель имеет право требовать расторжения такого договора в одностороннем порядке, если условия ухода не выполняются должным образом. в практике суды достаточно часто удовлетворяют такие иски.
Ответ дляВиннипуховна
право на судебную защиту никто не отменял.
Повелитель интернета• 01 июля 2016
Ответ дляrybka21
Это еще доказать надо-если формально условия выполняются-фиг разорвешь
gloriya8305• 01 июля 2016
у нас есть родственница в киеве, без наследников, у нее квартира на первом этаже на Университете, вокруг просто нет уже жилых квартир все выкуплено под офисы, я думала как то решить вопрос, ежемесячно помощи, но она очень дистанционная и немного странная, так что решила не поднимать вопрос, то бы не мотать себе нервы, они дороже, так и уйдет в небытие эта квартира, если аферисты не провернут что то
Шкура Шуры• 01 июля 2016
Одна моя бабушка умерла в 92, второй 95 отпраздновали вот недавно.
А характер у обеих ой-ой-ой.
Таким досмотры не для меня 100%
А характер у обеих ой-ой-ой.
Таким досмотры не для меня 100%
Карапулька• 01 июля 2016
хм, а если после смерти появились прямые наследники (дети, которые жили далеко в силу непростых отношений) - они что, в пролете? причем квартиру получали при совке, так сказать, на всех - и на детей в том числе??
Однозначная• 01 июля 2016
Ответ дляrybka21
Я якусь передачу документальну дивилась, в такого рода ситкації обовязково треба договір ренти укладати, з усіма прописаними ньюансами. Якщо просто заповіт, то кожен наступний заповіт анулює попередній, а ці старпьори ще ті афірюги, вони їх 20 штук накатать можуть.
Мені так батько зробив: залишив нас з мамою коли я маленька була. Нарісовався як мені 30 років було. Всучив мені заповіт, мол доглядай мене, я тобі квартиру 3-х км. лишу. Я як дура його лікувала, утримувала, кормила/стірала три роки. Він помер, а квартира не мені дісталась, а його братові, бо він після того як заповіт на мене оформив, то через місяць пішов і на брата написав. Так я мало того що не дополучила батьківськї любові і опіки ,то щей намахав мене, що вже два місяці до психотерапевта хожу, ледь відходить почала від стресу.
gloriya8305• 01 июля 2016
Ответ дляTimoshina
У нас соседка десять раз поменяла смотрителей,последние уже сами были с инфарктами ,пока получили однушку от бабушки.Бабуля дожила до 85 лет,им уже и квартиры не надо было.
вот-вот, быстрее сам сляжешь с такой работой, наверное, проще работать сиделкой и получать стабильно Зп, потом купить этот хлам, что от бабушек
Однозначная• 01 июля 2016
Ответ дляШкура Шуры
А характер у обеих ой-ой-ой.
Таким досмотры не для меня 100%
А характер у обеих ой-ой-ой.
Таким досмотры не для меня 100%
От-от! В мене теж є одна знайома, в якої бабці 98 років, вони вже років 20 як їй наготували білі тапочки, а вона все живе. Ніхто не знає коли кому час прийде....
Повелитель интернета• 01 июля 2016
Ответ дляrybka21
на то и состязательность гражданского процесса, чтобы доказывать
Согласна
Ответ дляОднозначная
в этом случае вам бы только дарственная и помогла бы
забиякина• 01 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
а еще есть настоящие родственники , которые могут через суд доказать, что завещание, дарение было составлено при давлении с другой стороны или в неполной здравии , за деньги можно все
Однозначная• 01 июля 2016
Ответ дляudachamir
Да хто ж чекав такого підвоху...
gloriya8305• 01 июля 2016
Ответ длязабиякина
согласна, что угодно может быть, при чем при настоящем хорошем уходе, как раз живут очень долго, то есть по факту ты за свои труды и расходную часть еще и в пролете остался , если рассматривать финансовую сторону вопроса, проще работать сиделкой почасово и все заработки с тобой
Однозначная• 01 июля 2016
Ответ дляudachamir
многим ваш опыт поможет избежать ошибок
Так, як вже нічого не зміню, то хоть попереджу
Ответ дляОднозначная
о завещании я бы и не упоминала даже.
рента не подразумевает уход
Ответ дляКоко Шанель
Если здоровые старички -то нормально
по сути у вас это бизнес план и вложение в будущее, просто многие составлять программу и прогноз делают, какие затраты на бабушку и как идет рост актива - квартиры, если бабушке за 70-80 одни алгоритм, если за 60 то другой, но не забываем про инфляцию и вечный актив как бетон, т.е. метры
КАПСЛОЧНИЦА• 01 июля 2016
У меня родственники чужую бабульку досмотрели.Главное признались,только когда бабуля Богу душу отдала .Теперь продают квартиру.
gloriya8305• 01 июля 2016
Ответ дляTimoshina
У мамы есть подруга,лет 70,тоже предлагает помогать за квартиру.Ну там такая фифа,вся в шляпках,в доме срач,а она только книги читает.Быстрей сам перевернешься ,пока однушку получим.Сказала маме ,даже не лезь.Родственников нет,но здоровье дороже.
согласна, ну или четко прописать все условия Помощи, что туда входит, как часто посещение и тд, что бы всем было удобно, ну и обезопасить себя