Аноним Анонимыч• 01 июля 2016
у кого дома стоят светодиодные, LED лампы
что можете сказать о них?
интересует энергоэффективность, яркость и долговечность
спасибо ответившим ))
Кусачая Я• 01 июля 2016
могу сказать что всем довольны ( у нас по всему дому ЛЕД), светят в разы ярче при значительно меньшем потреблении енергии, за 2 года перегорала только 1, меняли по гарантии.
Масяня Я• 01 июля 2016
как то у нас они не долго живут. Если бы не гарантия на них, уже бы на другие перешла.
Божий одуванчик• 01 июля 2016
У нас только год эксплуатации. Освещение супер.
По экономии тяжело сказать. Только на 50% в квартире заменили.
Дюймовочка• 01 июля 2016
Лампы как лампы. Если помощнее брать, то нормально светят. Мы в Епицентре покупаем. Те, что перегорают, меняем по гарантии. Гарантия год или два, не помню, все от производителя зависит. Нужно сохранять чеки и коробки.
Прилипало• 01 июля 2016
У меня стоят везде-экономия очевидна. В месяц 100 квт с водонагревателем 50 л. ( 2 человека взрослых), я дома практически все время. 2 телевизора, ноутбук, 2 включенных ресивера постоянно, вай фай роутер. С кондером и водонагревателем за 15 дней 100квт. . Фирма лампочек Осрам, пока довольна.
Ласунка• 01 июля 2016
у меня почти два года стоят лампочки, проблем особых не было(менли несколько раз по гарантии), но я их и покупала по таким ценам тогда...сейчас намного дешевле можно найти, я на днях родителям заменила в квартире..цены хорошие и лампочки тоже. мне лед нравится-цветят лучше чем простые экономки или лампочки накаливания. в общем автор, рекомендую переходить, но обращайте внимание чтобы не мерцали-это вредно для глаз
Не против• 01 июля 2016
Мне нравятся. Всегда платили за 350 кВт, сейчас 220. При этом, экономить никого заставить не могу, везде иллюминация. Уже больше года не меняли лампочки.
Ща как дам• 01 июля 2016
У нас все лед стоят. Экономию заметили при оплате счета за электроэнергию. Лед не перегорают и им не страшны перепады напряжения. Может, девочки путают лед и обычные экономные??? У нас до этого стояли самые обычнае лампы накаливания, сгорали очень часто. Лед стоят уже 3 года. Ни одна не вышла из строя!
Ща как дам• 01 июля 2016
И еще по яркости: берем мягкий желтый свет, у нас от белого раздражаются глаза!
Кима_кепка• 01 июля 2016
нас всё устраивает
у меня обычные лампочки стояли 75 минимум, мне точно выгодно
к тому же муж сам их чинит когда светодиод перегорает
ХуАнита• 01 июля 2016
Ответ дляКима_кепка
нас всё устраивает
Минуточку! Я жажду подробностей!
Кима_кепка• 01 июля 2016
Ответ дляХуАнита
Минуточку! Я жажду подробностей!
сто баксов и патент ваш
Кусачая Я• 01 июля 2016
Ответ дляКима_кепка
нас всё устраивает
зачем чинить если можно поменять по гарантии?
Marinchik1988• 06 октября 2016
Мы сейчас полностью перешли на led лампочки. Они на много меньше потребляют электроэнергии, светят отлично и ресурс их почти в два раза выше, нежели у лампочек дневного света (экономок). Вот тут последний раз заказывали оптом сразу и в квартиру и на дачу, так на много дешевле получается. Просто экономки, у которых якобы ресурс три года, начали сгорать за год, а то и раньше, поэтому и решили перейти на такие.