Аноним ФЕЯ• 01 июля 2016

Девочка выпала из окна....Берегите детей(((

Девочки, сегодня в соседнем доме у нас произошла страшная история: девочка 6лет облокотилась на москитную сетку и выпала из окна 2 этажа на асфальт((( Эта девочка была в одной группе в садике с моей дочкой, с ее мамой близко не дружу, просто знаю эту семью! Папы у них нет, мама была на работе, а девочка с бабушкой дома! После падания ребёнок 40мин (!!!!) пролежал на дороге возле подъезда в ожидании скорой помощи! Жаловалась на жжение в голове и шее, рвала кровью.... Мама через 20мин приехала с работы на такси, через 40мин приехала скорая и увезла их, чем всё закончилось не знаю, очень надеюсь, что всё будет хорошо! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТОК....
Татьяна 0285• 01 июля 2016
Ответ дляВесотехник
а потом бы получили те ’перевозчики’ по первое число от докторов. Есть травмы при которых человека нельзя трогать. только определенным образом и только на носилки + правильная фиксация.
вот тут и страшно становится когда в таких ситуациях ждут скорую по 40 минут, и при этом ничего нельзя делать, эта скорая может попросту не успеть ((( не дай Бог.

Интернет Бродилкин• 01 июля 2016
а в каком городе?
почему 40 минут ехала скорая,
пишите такой бред, грязью поливаете всех врачей. простите, но как-то неприятно читать. А чуть что так бежите к врачам: помогите, спасите.
думаю, если они узнали что девочка выпала из окна, так приложили максимум усилий чтобы приехать быстрее. В скорой помощи тоже Люди работают.
Врачом не работаю, в семье врачей нету.
Любви вам!• 01 июля 2016
Ответ дляТатьяна 0285
а я не понимаю почему те же прохожие не выбежали на дорогу и не тормознули первую попавшуюся машину и не попросили водителя доставить ребенка и бабушку в больницу. Не понимаю ...
потому,что в таких ситуациях только медик может принять решение как правильно поднять человека и в каком положении. самостоятельно нельзя человека переворачивать,поднимать и т.д. это может привести к необратимым последствиям.
на будущее -в таких ситуациях только скорую ждать ,но надеюсь,что вам это в жизни не пригодится.
Татьяна 0285• 01 июля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
ой да вы что сплюньте ) я такой ’переляк’ что перестраховываюсь от многих вещей и от таких в том числе.
автор Аноним ФЕЯ • 01 июля 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а в каком городе?
почему 40 минут ехала скорая,
Врачом не работаю, в семье врачей нету.
девушка, что за возмущения? я никого грязью не поливала и бред не писала!!!!! написала то, что сегодня произошло в соседнем дворе! и выше уже писала, где это случилось - пригород Харькова, пос. Покотиловка! по какой причине долго ехала скорая я не знаю
А поговорить?• 01 июля 2016
Пипец....а чего скорая так долго ехала? Пусть все наладится у малышки....А по теме падения детей, работаю в семье, 24 этаж, новострой, окна сделаны не по стандарту, низкие подоконники....мне к ним и подходить страшно....хотя мыть придется, благо есть парогенератор и швабра...Но...у родителей есть манечка открывать полностью окна......пока дите тусуется в гостинной закрывается спальня и детская и типа проветривают... была вчера у них, просто жуть... прочитала лекцию, хотя вроде не имею право....Рассказала ситуацию вроде в районе бульваора Перова, ребенок выпал из окна высотки, погиб...няня сдала детей маме, мама что-то готовила на кухне и не досмотрела...
Блондинка в Законе• 01 июля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
ближний пригород Харькова! кстати, станция скорой помощи находится на расстоянии 1,5-2км от места происшествия! я не понимаю, почему они так долго ехали((((
возможна какая то горлатая мама решила что скорая должна отвезти ее ребенка в облосную на анализ... была такая тема здесь.. про пригород то ли днепра то ли харькова, точно не помню... очень жаль и печально. дай Бог малышке поправится
автор Аноним ФЕЯ • 01 июля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
возможно, таких подробностей я не знаю...
Блондинка в Законе• 01 июля 2016
Ответ дляТатьяна 0285
при таких травмах это только могло усугубить положение ребенка.

Выручалка• 01 июля 2016
Ответ дляТатьяна 0285
категорически запрещено самостоятельно что-то делать ,если не медик и не разбираешься .и бабушка с таксистом могут и не знать ,в какую именно больницу везти ,какую помощь оказывать ,если по дороге что-то пойдёт не так ,плюс такси так же может в пробку попасть ,скорую хоть иногда пропускают
Весотехник• 01 июля 2016
Ответ дляТатьяна 0285
это да =( когда и сам ничего сделать не можешь, и скорая не едет - это жуть =(
Yana_S• 01 июля 2016
ох..2ой этаж..девочка в сознании..надеюсь, что все благополучно разрешится.
Соображалочка• 01 июля 2016
автор,отпишитесь потом ,что с ребенком(
Татьяна 0285• 01 июля 2016
Ответ дляВесотехник
я не знаю лично у меня наверное была бы истерика видя такое и не имея возможности помочь. Я думаю что уже многим мама надо пойти на курсы по оказанию первой помощи при таких ситуациях, ну реально оставляют же они окна открытыми - так после курсов хоть знать будут что предпринять можно. Ой капец вообще ситуация. Вспомнилось как мы ночью малую в одеяле в больницу привезли с температурой больше 40 а врач иииииидеееет, иииидеееет, и никак с..ку не дойдет до нас я думала там разнесу её по кирпичам вместе с теми врачами (((
автор Аноним ФЕЯ • 01 июля 2016
Ответ дляСоображалочка
автор,отпишитесь потом ,что с ребенком(
как что-то узнаю, отпишусь
Чебуравлик• 01 июля 2016
пусть малышка поправится
В соседнем подъезде выпала девочка с 7го этажа, внизу деревья трава - вообщем через несколько месяцев видела её во дворе - бегала)))
Первыми приехали спасатели (101) они сидели с ребёнком, координировали как подъехать скорую, пока выполняли инструкции врачей по тел-у
Оябунчик• 01 июля 2016
пару лет назад в соседнем парадном девочка выпала с восьмого этажа и зацепилась за березу.К огромному счастью она ее и спасла.Скорая приехала быстро.Сейчас ребенок здоров.Слава Богу все обошлось
Пышечка• 01 июля 2016
Ответ дляТатьяна 0285
потому что этого делать категорически нельзя
Приму в дар• 01 июля 2016
Ответ дляТатьяна 0285
наверное уже ответили,вообще трогать до приезда врачей не рекомендуют
можно хуже сделать(

Татьяна 0285• 01 июля 2016
Ответ дляПриму в дар
можно хуже сделать(
да уже поняла, спасибо. отвечали девочки.
66сезон666серия• 01 июля 2016
Ответ дляТатьяна 0285
по тому, что и после аварий человека двигать , передвигать НЕЛЬЗЯ, неизвестны травмы и повреждения, можно сделать намного хуже, это как вынуть нож из раны, если это делают в больнице , шансов выжить в разы больше...

Пусть все будет хорошо!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 июля 2016
Это так страшно(( Мы живем в частном доме, не переживаю, но когда попадаем с детьми в многоэтажку, очень напрягаюсь. Недавно у родственников случилась трагедия: выпал из окна очень высокого этажа маленький мальчик, исход((( Да, что там, даже трезвые взрослые выпадают, не то, что маленькие дети.
Стетоскопуло• 01 июля 2016
Ответ дляТатьяна 0285
Потому что нельзя трогать пострадавшего в таком случае..... Эх вы, это еще в школе проходили.
Стетоскопуло• 01 июля 2016
Ответ дляТатьяна 0285
Бояться нельзя , нужно знать. Почитайте первую помощь при различных ситуациях.
Мааарковная• 01 июля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Дык бабушкам же давление надо померить. А кому-то пальчик перебинтовать. Кому-то укольчик обезболивающего сделать в первый день менструации. Вызывают из-за всякой ерунды, эгоисты-ипохондрики. А к людям, которым действительно нужна помощь, врачи не успевают.
Чебурастик• 01 июля 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Согласна. Я на втором этаже, как бы не было жарко, на кухне окно, которое в зоне досягаемости ребенка, открытко только на проветривание.
Ещё лучше проветривание+замок на ручке, чтобы нельзя было поменять положение без ключа. Мы живём в высотном доме, как заехали - я сразу на все окна поставила.
Nastya P12• 02 июля 2016
Как девочка? Есть какие то новости?
автор Аноним ФЕЯ • 02 июля 2016
Ответ дляNastya P12
Как девочка? Есть какие то новости?
лежит в реанимации, нужна вроде бы операция, но пока ждут, гематома в голове, но точный диагноз еще не поставили
Скорая ехала 40 минут, потому что вместо Покотиловки приехала на Баварию (тоже пригород) на улицу Тимирязева (одинаковые улицы)
Nastya P12• 03 июля 2016
Эхх..бедняжечка, скорейшего выздоровления ей!!