Ух_ты_какая_я• 01 июля 2016
Девочки, кто-то делал визы для отдыха в Греции? Сколько времени занимает и денег
Хотим ехать в Грецию. Но сказали, что не агенства уже делают визы, а сами туристы. Мой паспорт ещё на замене. Готов будет в последних числах июля. Беспокоюсь сколько занимает процедура открытия визы, чтобы успеть отдохнуть в августе.
Буду благодарна за любую дельную иснформацию
Если Вы планируете отдых самостоятельно, например, забронировали сами отель и купили авиа- сами занимаетесь оформлением визы или через посредников. Если же в агентстве Вы покупаете тур, под него оформляется виза при поддержке туроператора. В обоих вариантах Ваше личное присутствие необходимо, т.к. с 23.06.2015 КОНСУЛЬСТВОМ ГРЕЦИИ НАЧИНАЕТСЯ СБОР БИОМЕТРИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ (ОТПЕЧАТКОВ ПАЛЬЦЕВ) ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ, ЧТО ПРЕДПОЛАГАЕТ ЛИЧНУЮ ЯВКУ ЗАЯВИТЕЛЕЙ ВОЗРАСТОМ 12 ЛЕТ И СТАРШЕ В ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР ГРЕЦИИ. Будет нужна помощь, обращайтесь.
Ух_ты_какая_я
• 02 июля 2016
Ответ дляO-Yumi
В ВЦ Греции, если не ошибаюсь, записываться заранее не нужно. Собирайте пока все документы по списку с сайта посольства, а как будет готов паспорт - несите в визовый центр. Обычно, визы открывают в срок от 5 рабочих дней. Виза 35е + 20е услуги ВЦ
Спасибо!
Ух_ты_какая_я
• 02 июля 2016
Ответ дляMariya.s
Спасибо Большое!! А Вы представитель туроператора или ВЦ? Может у Вас и путёвочку можно подобрать?
Ух_ты_какая_я
• 02 июля 2016
Ответ дляVetochka
все туроператоры открывают визы под свои туры. Но Вам все равно нужно будет идти в визовый центр и сдавать отпечатки пальцев
Спасибо. а то мне говорили, что независимо от того сам едешь или через туроператора, визами полностью занимаешься сам
Ух_ты_какая_я
• 02 июля 2016
Ответ дляMariya.s
Все можно)Пишите в моих темах или ЛС)
Спасибо! Изучу