Кукуша• 01 июля 2016

Ребёнок толстеет! ( Много ест, все время голодный! Прячу хлеб от него!

Всегда был нормального телосложнения, даже худоват был в три года!
Сейчас 5,5.
Где-то весной был панкреатит, ходили к гастроэнтерологу, делали УЗИ.
Сначала посадили на диету на 1 неделю, потом сказали расширять рацион, но по половинке креона пить неделю. Мне кажется после этого он начал набирать вес.
Ребёнок как с голодного края, очень жадно ест, и если не останавливать обьедается(.
Ограничиваю порции, прячу хлеб.
Смотрю, что за пол года он стал колобочком. Подбородок, бока.((( Я не знаю, что делать!
Кофр для ноги• 01 июля 2016
В смысле был панкреатит? Панкреатит не лечится, он и сейчас есть. Какой хлеб, какое обьедается при такой болячке?

Анонимушка• 01 июля 2016
Антибиотики перед тем, как жор начался пил?
У нас с дочкой такое после антибиотиков было. набрала за месяц 1,5 кг. Тоже ограничивали и следили за каллориями. Потом постепенно все в норму пришло.
Гороховая• 01 июля 2016
Отдайте в спорт!
В танке• 01 июля 2016
Он толстеет от Вашей еды! Чем Вы его кормите?
АгатаХристя• 01 июля 2016
Для начала сделайте так, чтобы дома не было мучного и сладкого и приучите ребенка перекусывать овощами и фруктами. Мясо/рыбу покупайте нежирное и варите его, а не жарьте.
автор Кукуша • 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
был острый панкреатит с рвотой. сейчас хронический
Соня-сонятко• 01 июля 2016
Уберите из дома все соблазны. Если ребёнок на диете, то на диете все! Маленьким и так сложно себя контролировать, а тут ещё от него еду прячут и едят втихаря... Переходите все на ПП.
Регионщица• 01 июля 2016
Вы ж его худым считали, а это путь всех людей, кого в детстве считают недостаточно не худым.
автор Кукуша • 01 июля 2016
Ответ дляАнонимушка
пил!

Регионщица• 01 июля 2016
Ответ дляВ танке
Наверное, еще и с хлебом ест.
Регионщица• 01 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Это правда.
автор Кукуша • 01 июля 2016
Ответ дляВ танке
Тем же,чем и всех членов семьи нормальной здоровой пищей. У него есть сестричка на год старше-стройная.
Даю например каждому по кусочку хлеба с супом. Дочка ест половину хлеба, а сын свой и её доедает и добавку умолояет дать
Cover Girl• 01 июля 2016
Сестра после того как в больницу с панкреотитом попала резко поправляться начала. 3 года прошло она как колобок.
автор Кукуша • 01 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Мы на ПП. Есть ещё садик
автор Кукуша • 01 июля 2016
Ответ дляCover Girl
наверное есть связь
Соня-сонятко• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Мы на ПП. Есть ещё садик
А хлеб дома откуда? Соседи приносят? В садике ему дают объедаться бесконтрольно?
После 18• 01 июля 2016
пусть дома не ест вредного. Пусть много ,но диет. питания
После 18• 01 июля 2016
то есть, дома не держите вредностей для ребенка
автор Кукуша • 01 июля 2016
Ответ дляАгатаХристя
жареное нам нельзя- всё в мультиварке без жира готовлю

Кофр для ноги• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Многие почему-то думают, что голубцы со свининой в сметане или суп с зажаркой здоровая пища. Или пирожки с картохой, они же не вредные, потому что домашние.
Регионщица• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Зачем люди приучают С ДЕТСТВА есть суп с хлебом?!
Кофр для ноги• 01 июля 2016
А зачем хлеб вообще с супом давать?
Ластоноша• 01 июля 2016
Ой мля зачем автор ви спросили ето????
Счас вам тут напишут ’ добрие’ момочки какая ви плохая мама
Регионщица• 01 июля 2016
Ответ дляПосле 18
Много нельзя точно, врач должен расписать стол.
Кофр для ноги• 01 июля 2016
Ответ дляРегионщица
Потому шо без хлеба не нажористо. Это какое-то коллективное бессознательное. Потом люди и пельмени с хлебом едят.
Радость моя• 01 июля 2016
уберите хлеб из дома вообще, так же и печенрьки и прочие мучные изделия. В саду не дают жирного и жаренного и суп там диетический. Вот и готовьте все, как на 5 стол. Никаких макаронов, картошка только отварная без масла и т.п
АгатаХристя• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Для чего вообще хлеб, даже здоровому человеку? В моем понимании, это когда того же супа на всех не хватает, а нужно, чтобы все наелись. У нас в семье, к примеру, такой привычки нет. Мне лучше пусть ребенок съест больше основного полезного блюда.
автор Кукуша • 01 июля 2016
Ответ дляВ танке
Как вы догадались! Конечно кормлю картошкой жареной с салом! Чем же ещё? с хлебом всё едим! И на десерт шоколадка! Вы мне открыли глаза! Шоколад отменяю!
Регионщица• 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
’коллективное бессознательное’ - точнее не скажешь.
автор Кукуша • 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
Вы по себе судите?