Кукуша• 01 июля 2016
Ребёнок толстеет! ( Много ест, все время голодный! Прячу хлеб от него!
Всегда был нормального телосложнения, даже худоват был в три года!
Сейчас 5,5.
Где-то весной был панкреатит, ходили к гастроэнтерологу, делали УЗИ.
Сначала посадили на диету на 1 неделю, потом сказали расширять рацион, но по половинке креона пить неделю. Мне кажется после этого он начал набирать вес.
Ребёнок как с голодного края, очень жадно ест, и если не останавливать обьедается(.
Ограничиваю порции, прячу хлеб.
Смотрю, что за пол года он стал колобочком. Подбородок, бока.((( Я не знаю, что делать!
Сейчас 5,5.
Ограничиваю порции, прячу хлеб.
АгатаХристя• 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
Потому шо без хлеба не нажористо. Это какое-то коллективное бессознательное. Потом люди и пельмени с хлебом едят.
А многие и с арбузом)) Знаю таких
Боевая• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Как вы догадались! Конечно кормлю картошкой жареной с салом! Чем же ещё? с хлебом всё едим! И на десерт шоколадка! Вы мне открыли глаза! Шоколад отменяю!
автор,покажите ребенка эндокринологу. часто проблемы с жкт так же связаны именно с эндокринологией .
Ромашка_Бегемотовна• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Тем же,чем и всех членов семьи нормальной здоровой пищей. У него есть сестричка на год старше-стройная.
Даю например каждому по кусочку хлеба с супом. Дочка ест половину хлеба, а сын свой и её доедает и добавку умолояет дать
А зачем хлеб к супу?
Радость моя• 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
А зачем хлеб вообще с супом давать?
ну, по своему опыту, у нас хлеб только с супом. Но ребенок у нас ест только суп в обед, т.е. ничего больше. И суп на воде, т.е. есть нем овощи и крупа, но нет мяса. Поэтому даю кусочек хлеба, но лишь с супом.
Кукуша
• 01 июля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А зачем хлеб к супу?
Суп у меня овощной, без отвара мясного, без картошки. Капустка только.
Регионщица• 01 июля 2016
Ответ дляРадость моя
уберите хлеб из дома вообще, так же и печенрьки и прочие мучные изделия. В саду не дают жирного и жаренного и суп там диетический. Вот и готовьте все, как на 5 стол. Никаких макаронов, картошка только отварная без масла и т.п
Макароны - это твердые сорта пшеницы, от них не поправляются. Нельзя хлеб.
Кофр для ноги• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Вы по себе судите?
По мужу с панкреатитом, достался такой мне в 20 лет от свекрови, у которой тоже ’здоровое питание’. Я как увидела то питание, чуть не упала. Если у Вас есть хлеб, то не удивлюсь, что и питание не такое здоровое, как Вы думаете. Или от воды ребенок толстеет.
Заместитель автора• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Мы на ПП. Есть ещё садик
в садик берите справку на месяц стол 5
Кукуша
• 01 июля 2016
Ответ дляРадость моя
Вот и у нас так. Хлеб я кстати зерновой только покупаю.
Радость моя• 01 июля 2016
Ответ дляРегионщица
дело в диете - при заболеваниях жкт - никаких макарон!
Кукуша
• 01 июля 2016
Ответ дляБоевая
спасибо
Радость моя• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
а вот капустку при панкреатите - убрать в любом виде.
Кукуша
• 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
Почему остальные члены семьи не толстеют? Да , у нас есть зерновой хлеб! Вобще сложные углеводы источник витаминов Б, и очень нужны.
Кофр для ноги• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
С капустой очень осторожно надо, она может спровоцировать обострение. Не пойму правда пользы в таком супе. Нафига он?
Регионщица• 01 июля 2016
Ответ дляРадость моя
Почитайте умных врачей.
Кукуша
• 01 июля 2016
Ответ дляРегионщица
Макароны бывают разные
Но я в курсе, покупаю, только твердые сорта
Кофр для ноги• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Не знаю, а почему у меня родители худые, а я всю жизнь склонна к полноте?
Конечно покупной зерновой хлеб очень необходим и полезен:)
Кукуша
• 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
Клетчатка, овощи .
Заместитель автора• 01 июля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А зачем хлеб к супу?
у меня сын ест хлеб с супом или пампушкой, не вижу в этом проблемы )) Все остальное ест без хлеба, бутерброды не ест. Исключение иногда утром черный хлеб с сыром и чаем ))
Та никада в жизни• 01 июля 2016
Ответ дляБоевая
единственный нормальный ответ
АгатаХристя• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Вот Вы оправдываетесь, а ребенок то поправляется. И если по Вашему дело не в том, какими продуктами Вы его кормите, значит у ребенка уже нарушен обмен веществ и Вам нужно обратиться к врачу.
Кофр для ноги• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Клетчатка, овощи .
В капусте? Капуста при панкреатите враг. А остальные надеются овощным супом? Вы наедаетесь супом из капусты?
Кукуша
• 01 июля 2016
Ответ дляАгатаХристя
у меня двое детей и муж. И ни у кого лишнего веса нет.
АгатаХристя• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Как это ни у кого? А у сына?
Заместитель автора• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Потому что у вашего сына проблемы с Жкт.
Какая капуста ??? Хлеб если и можно то ’вчерашний’, никаких булок и т.д
Мясо какое ? свининка,суб продукты ? Или нормальная не жирная говядина, индюшатина ?
Кофр для ноги• 01 июля 2016
Посчитайте калораж ребенка, вполне может быть, что он вообще не добирает калорий, если овощным супом обедает. Но вообще лучше анализы сдать, в Синево даже пакет есть ’При лишнем весе’.
Кукуша
• 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
Отварная капуста как раз очень полезна. Да, наедаюсь. там ещё отварная отделльно телянина плавает, иногда курятина.
Кукуша
• 01 июля 2016
Смотрю тут понятие о здоровом питании отсутсвеут, зато все норовят камень бросить.