Кукуша• 01 июля 2016

Ребёнок толстеет! ( Много ест, все время голодный! Прячу хлеб от него!

Всегда был нормального телосложнения, даже худоват был в три года!
Сейчас 5,5.
Где-то весной был панкреатит, ходили к гастроэнтерологу, делали УЗИ.
Сначала посадили на диету на 1 неделю, потом сказали расширять рацион, но по половинке креона пить неделю. Мне кажется после этого он начал набирать вес.
Ребёнок как с голодного края, очень жадно ест, и если не останавливать обьедается(.
Ограничиваю порции, прячу хлеб.
Смотрю, что за пол года он стал колобочком. Подбородок, бока.((( Я не знаю, что делать!
Заместитель автора• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Клетчатка, овощи .
Больные, перенесшие острый панкреатит, должны соблюдать диету №5п не менее года, при хроническом панкреатите – годами.

Заместитель автора• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Клетчатка, овощи .
Исключаются продукты, обладающие сильным соко- и желчегонным действием: Мясные, рыбные, грибные и крепкие овощные бульоны, тугоплавкие жиры (бараний, говяжий, свиной), маргарин, кулинарные жиры, кислые и острые блюда, белокочанная капуста, бобовые, редис, редька, щавель, лук, чеснок, кофе, шоколад, крепкий чай, газированные напитки.
Ограничиваются сахар, мед, варенье, виноградный сок, конфеты.
Кофр для ноги• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Отварная капуста как раз очень полезна. Да, наедаюсь. там ещё отварная отделльно телянина плавает, иногда курятина.
Да Вы прикалываетесь.
Вам может и полезна, а сыну точно нет.
автор Кукуша • 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
Да Вы прикалываетесь.
Вам может и полезна, а сыну точно нет.
это вы гоните. сырую- нельзя. отварную- нужно!
Кофр для ноги• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
Смотрю тут понятие о здоровом питании отсутсвеут, зато все норовят камень бросить.
Может оно наоборот присутствует? Один капустный суп на обед не здоровое питание. Подсчитайте калораж. В обед капустный суп на 100 калорий, а вечером жрать хочется как не в себя’почему-то’.
Заместитель автора• 01 июля 2016
Ответ дляvolchek
Автор, не мешало бы сдать анализ крови на сахар. И нанести визит к эндокринологу. Не замечали за ребенком потливость, приступы жажды, быструю утомляемость?
потливость и приступ жажды летом не показатель..в другие сезоны - да .
Заместитель автора• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
вы в танке ?
при панкреатите капусту, бобовые - НЕЛЬЗЯ
Ромашка_Бегемотовна• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
у меня двое детей и муж. И ни у кого лишнего веса нет.
Так и обмен веществ не у всех нарушен и диета не всем нужна....
Кофр для ноги• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
!!!!!! Идите к врачу. И почитайте, что реально нужно при панкреатите, капуста отварная в это нужно никак не входит. Допустимо да, но нужно - НЕТ.

Заместитель автора• 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
автор слышит только себя и походу даже не читала что ребенку можно при его болячке ((
Ромашка_Бегемотовна• 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
Вот и мне кажется, что на оборот, мало калорий и замедлился метаболизм. Лучше не мудрить, а пойти к эндокринологу.
АгатаХристя• 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
Конечно! Вот ребенок и норовит свой хлеб съесть, еще и у сестры взять.
Пупуговка• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
сдайте анализы кала - посмотрите, что не усваивается, чего в избытке, ищите хорошего гастроэнтеролога
Cover Girl• 01 июля 2016
Ответ дляКукуша
наверное есть связь
Цитата:
наверное есть связь[/ci]
Наверное все же есть. Сестра до панкреатита весила где то 50-55 кг. Сейчас в ней 80+
Нежная Лапка• 01 июля 2016
Вот почитала вас и в а.у…е
Вот действительно,бабы сбрендили
И суп можно с хлебом и на бульоне,и голубцы
ЖИрная пища просто необходима,зависит лишь от количества
И зажарка и селедка
Всегда удивляли люди-чем строже диета-тем больше болячек
В моей семье едят все
В прошлом году прислали мне больного племянника с кучей инструкций по питанию
Честно говоря,я их проигнорила
Давала обычную пищу,свежеприготовленную,питательную
Гречку,например,с вареным перекрученным мясом и локом жареным,суп на курином бульоне,запеканки с яйцами и сметаной и сливочным малом
У ребенка румянец появился
А приехал скелетом анемичным
Кстати,по новым исследованиям ,жирная пища в умеренных количествах6как и хлеб,уже не яд
Ромашка_Бегемотовна• 01 июля 2016
Ответ дляCover Girl
Цитата:
наверное есть связь[/ci]
У моей начальницы панкреатит, так она на оборот похудела очень. У мужа первого, он тоже похудел. Наверное на всех по разному действует.
Кофр для ноги• 01 июля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Вот почитала вас и в а.у…е
Вот действительно,бабы сбрендили
И зажарка и селедка
В моей семье едят все
Честно говоря,я их проигнорила
У ребенка румянец появился
А приехал скелетом анемичным
Ухты какая Вы прикольная, влетели такая с шашкой наголо. Не знаете видимо что такое панкреатит? Панкреатит это когда нет ферментов переваривать еду. И поджелудочная переваривает сама себя. Представляете, что происходит? Конечно жирная пища необходима, это поможет поджелудочной.
Кофр для ноги• 01 июля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Моему тоже очень трудно набрать вес. Борятся с тренером за каждые 100 грамм.
Трусиковед• 01 июля 2016
отведите его к хорошему ендкринологу гастроентерологу.пока не позно потом еще хуже будет.

Нежная Лапка• 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
знаю и не понаслышке
от острого панкреатита умер отец племянника-покушал на Нг жирненького в неограниченном количестве и все это обильно приправил водочкой.Не спасли
Да ,жирная пища необходима даже при панкреатите,иначе поджелудочная просто атрофируется
Да ,сначала диета и даже голод
но постепенно вводить жиры жизненно необходимо
иначе ферменты перестанут вырабатываться вообще-а зачем?так устроено все в нашем организме-только начинается заместительная терапия-атрофируется орган
Но,опять таки,все должно быть в разумных пределах и с осторожностью
Кофр для ноги• 01 июля 2016
Ответ дляНежная Лапка
знаю и не понаслышке
Да ,сначала диета и даже голод
Ключевое слово - постепенно. И вводить жиры по-разному можно. Можно салат заправить маслом оливковым, а можно бургер из мака.
энциклопУдия• 01 июля 2016
автор, единственные нормальные ответы в этом посте - это визит к эндокринологу и кровь на сахар. куча детей едят хлеб, бутерброды, многим родители разрешают всяких вредности типа чипсов, кока-колы и т.д... но в основном все дети худенькие или нормального телосложения. у детей ускоренный обмен веществ, все что они едят ’сгорает’ в энергию. полнота у детей чаще всего связана с какими-то нарушениями обмена веществ, эндокринной патологией. а не с не правильны питанием (ну если конечно ребенок не ест пол буханки хлеба, на которую намазано пол пачки масла и запивает это литром чая с пол кило сахара). и вообще не понятно почему все накинулись на хлеб... возьмите любую литературу по здоровому питанию (не о диетах) - хлеб присутствует. если бы хлеб был вреден - он не входил бы в обязательном порядке в рацион и детсадовских деток и младших школьников... да и вообще как почитать уважаемых советчиц - то все питаются ’бігла через місточок, вхопила кленовий листочок’ и детей и мужей так же кормят - одной зеленью и супом на овощном бульоне...
энциклопУдия• 01 июля 2016
если что - я не говорю, что ребенок должен питаться как попало. но тут пишут уже просто перебор...
Нежная Лапка• 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
о бургерах из мака речь вообще не идет,это крайности.
А свинина в голубцах как раз таки и не помешает,как и в салате,только голубцев не пять съесть,а один)и чайком хорошим запить
да,ключевое именно постепенно и всегда умереннно
Кофр для ноги• 01 июля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
А по-моему перебор капустный суп ребенку с панкреатитом, в котором плавает кусочек мяска. Даже не знаю, почему ребенок голоден.
Кофр для ноги• 01 июля 2016
У него и так нарушения работы ЖКТ. Организм при таком питании пустыми супами запасает каждый кусок. И неважно, что остальным нормально, остальные здоровые.
энциклопУдия• 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
если панкреатит в стадии ремиссии - можно и мяско немного и капустки.
Кофр для ноги• 01 июля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Можно, вопрос напуркуа. Может лучше сбалансированной по БЖУ еды, а не воды с капустой вместо обеда.
энциклопУдия• 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
я не писала что автор правильно кормит ребенка. но здесь у советчиц не правильное понятие о здоровом питании. а диету при панкреатите можно любому открыть и почитать. и потом здесь умничать.
Кукарачка• 01 июля 2016
Сделайте УЗИ щитовидки. Может в ней причина.