Барабасиха• 01 июля 2016
Продленка в школе
Девочки, ребенок идет в сентябре в школу. Мы с мужем работаем, ребенка планировали оставлять на продленке. Сегодня знакомую встретила, так она не очень лестно отзывалась о продленке (рассадник вирусов, учителя особо не смотрят за детками, группы сборные, уроки не учат). Я расстроилась, хоть работу бросай. Есть дедушка-бабушка, но они в возрасте и я чего-то думала, что ребенку лучше быть с педагогом эти 3-4 часа, чем напрягать родителей. Уроки они с ним не поучат, будут телевизор смотреть. Не хочется мне, одним словом. Ребенок болезненный. В сад почти не ходил. Между болячками 3 дня перерыва. В школу идем, т.к. хорошо читает-считает, нет смысла ему еще год с дедушками-бабушками сидеть по три недели на больничных, а потом на три дня в сад выходить. Напишите свои отзывы о продленке. Спасибо.
ПешитеБесАшипок• 01 июля 2016
Да ладно. У меня сын три года на продленке от звонка до звонка)) уроки дома только устные делали. Ничего жив-здоров. Если нет вариантов, что делать
БеллаДонна• 01 июля 2016
Какой глупый аргумент. Продленка рассадник вирусов. То есть абсолютно здоровые детки сидят пять уроков, а потом по звонку превращаются в сопливых монстров.
На продленке кормят, учат уроки, играют с ними. Кружки проводят
Калёва Замалёва• 01 июля 2016
первый класс ничего не задают обычная школа только закончили + есть секции на продленке при школе в нашей школе хорошо кормят. сама продленка бесплатная, платили только за обед 10 грн а это второе гарнир + мясное котлета/тефтеля/сосиска+ салат по сезону или свежее или бурячок и чай компот. мы оставляли 2 раза в неделю нам не нужно было кадый день ребенок просился чтобы не забирали рано. + купили простой телефон в случае чего могла позвонить нам
Барабасиха
• 01 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Спасибо. Обрадовали
Барабасиха
• 01 июля 2016
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо
Я только за!• 01 июля 2016
Продлёнки продлёнки рознь.
У меня дети и выгуляны и накормлены и со выученными уроками домой уходят. Если ребёнок приболевший приходит, сразу звоню родителям и прошу найти возможность забрать быстрее, и родители идут на встречу. И дети в телефонах не сидят, а играют, рисуют, читают.
Так что не так страшен чёрт, как его малюют. Смотрите по обстоятельствам.
Губки-уточкой• 01 июля 2016
Ответ дляБеллаДонна
100% это наверно какие то специальные вирусы , которые только нападают поле 13.00.. ой бред
если ваши знакомые такой маразм говорят то может и со всем остальным они тоже не совсем в ладах. включаем логику. да вирус продленного дня - новая болезнью надо срочно в минздрав сообщить и уведомить все мировое - укринские мамочки нашли новый вирус. может вам еще премию какую дадут
Барабасиха
• 01 июля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо. Очень надеюсь, что у нас будет также.
Барабасиха
• 01 июля 2016
Ответ дляЯ только за!
Продлёнки продлёнки рознь.
Я на такой же вариант рассчитывала. Спасибо.
Я только за!• 01 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
Вообще, в идеале оно и должно так быть. Не расстраивайтесь раньше времени. Посмотрите какой воспитатель будет.
Барабасиха
• 01 июля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Блииииин. Вам смешно. Я тоже смеюсь. Но на самом деле, я уже дерганная от этих болячек. Пока сад, я смирилась, перестала надеяться, что мой ребенок перерастет свои болячки к 6 ти годам. Перестала расстраиваться. Но теперь школа, и мне не хочется, чтоб он постоянно болел. Конечно, чем меньше по времени он будет контактировать с больными детьми, тем дольше ’протянет’ без больничного.
Барабасиха
• 01 июля 2016
Ответ дляЯ только за!
Калёва Замалёва• 01 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
12 грн на обед + суп /борщ, но учитель сказала первое никто не хочет и его не берут и все но можно заказывать. а еще все 4 года 1-4 класс бесплатно кормят, на сколько хорошо зависит от школы конечно. еще в харькове у нас молоко дают 1 класс как маленькие соки с трубочкой. еще давали ребенку деньги на булочку. у нас худенькая былаа и я за еду волновалась больше всего ( за год отъелась да
же бабушка за ней больше не бегает с лишней булкой) рекомендую купить в школу темос с трубкой классная вешь можно чай можно воду когда холодно наливать.
с ними даже гуляют по хорошей погоде и зимой по снегу специально оставляли на продленку просилась
Барабасиха
• 01 июля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну у Вас прям не проленка, а мечта мамы и ребенка
Спасибо, успокоили меня.
Матраскин Брат• 01 июля 2016
А чем в плане вирусов отличается общение на уроках и переменах и на продленке??
У нашего было так: уроки заканчивались в 12-13, потом дети обедали и выходили на улицу с учительницей. Гуляли до 14 и возвращались в класс. Там до 15 делали уроки, была тишина и покой, все сидели и спокойно работали. Уроки учительница по ходу дела проверяла. После 15 основную часть детей разбирали, оставались человек по 5-7 из каждого класса параллели, их собирали в одном классе и оставляли с воспитателем, где они рисовали, играли, общались. Брали с собой лего и настольные игры. До 18 продленка, но фактически детей разбирали около 17-17.30.
Барабасиха
• 01 июля 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Мы зимой, после удаления аденоидов, по рекомендации врачей просидели два месяца дома. В самый пик эпидемии (вирусы) ходили каждый день на час на английский и на пару часом на спорт. секцию. И мы не заболели. Это было для нас чудом. Но стоило только выйти в сад на полный день и понеслось.
Матраскин Брат• 01 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
Ну так потому что на секции и на англ. водят здоровых детей :) А в сад - всех подряд, т.к. ’на работу надо, сидеть некому’. Прошли это все по полной программе...
А в школе на уроках и на продленке будут одни и те же дети :) Они же не сдерживают свои вирусы до окончания уроков, чтобы выплеснуть их на продленке :)))))
Екатерина27• 02 июля 2016
Я объясню почему мой сын заболевает на продленке. Когда из выводят гулять, он как и большинство мальчиков, бегают в футбол до потери пульса. Потеет жутко. А потом провозвещению в класс у него наступает амнезия(!) и он забывает переодеть майку и гольф/реглан/ кофту, хотя всегда даю запасные на продленку, и так и сидит час/два в мокром. Ну и как результат- почти каждое оставление на продленке заканчивается болячкой. Поэтому оставляю крайне редко по ооооченл большой необходимости. А сын очень любит оставаться на продленку
Барабасиха
• 02 июля 2016
Ответ дляЕкатерина27
У меня такой же ’забывака’. Все что касается одевания-раздевания делается ооооочень медленно. Натанцуется, напоется в комнате, а потом разденется. В школе сто раз замерзнет, пока это случится.