Цикавенная• 01 июля 2016
Питбуль в парке и дети. Когда уже начнут наказывать горе-хозяев???
Сегодня наблюдаю картину, в городском парке, где выгул собак запрещен и есть таблички повсюду, гуляет пит без намордника и поводка, а хозы телепаются сзади. Тут же гуляют дети с мячом на детской площадке. Пит заприметив мяч рванул к нему, в это время мальчик лет 4х берет мяч в руки и на него налетает этот зверь, хватает мяч вместе с рукой мальца. Мяч лопнул мгновенно, ребенок упал, рука оцарапана зубами, прошли зубы вскольз ттт. У ребенка истерика нереальная, собака скачет с проколотым мячом, вся радостная, а хозы только крикнули фу, иди сюда, и пошли себе дальше!
В парке патрулирует полиция, но толку ноль от нее. Собаки ходят без намордников и поводков, они это видят и реакции вобще никакой. Меня эта картина сегодня убила. Я люблю животных, оно дурбецало поиграть хотело с мячом просто но вышло как вышло. А хозяев бы посадила на пару лет так и запретила бы вобще держать животных, а если завели все равно, то впаивать штраф большой.
Не понимаю почему ничего не делают в этом направлении, тут же кладезь штрафов, сплошь и рядом безответственные хозяева.
Коко На Страже• 01 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
где-нибудь в США эти хозяева влетели бы на деньги. А у нас только в интернете пошумят и забудут.
Согласна и не тольско США, и не только и выгуле собак в не положеном месте. Любое правонарушуние карается штрафом без петляний и корочек.
Ответ дляSoLgAvAl
а вообще, это конечно хозяевам минус в карму.
У меня имеется питомец- добрейшая собака- ретривер, и да, я гуляю с пакетиком- уираю за ней Гэ, я гуляю с ней там, где нет людей ( она очень любит детей и не регаирует на команду’ нельзя лизать’, готова засосать, поэтому в людных местах ходим с поводком. На озеро ходим в то время, когда пляжников уже нет- снова таки: понимаю люлей. не всем приятно купаться в животными. Соблюдаем все правила приличия. Нас любят соседи :-)
у меня была добрющая питка, она действительно очень любила людей и могла просто лизнуть, поэтому я водила ее на поводке, так как люди не так добры как она ну и дети.. они могут просто бояться.. Она, конечно, никогда так себя не вела как этот пес, но чтоб всем морально было спокойнее, она чаще была на поводке..
А эти хозяева просто оборзевшие отморозки, собака не при чем
Ответ дляЦикавенная
Хозяев?) Утрирую конечно, но порой проще пристрелить хозяина, чем собаку. Одну пристрелите, а он другую заведет, и так и будет все по кругу. Животное не виновато, что хозяин дурнуватый.
Тут нужны серьезные санкции против таких хозяев. Обязательное чипированние, налог на содержание животного ну и все вытекающие последствия.
Надо бы хозяев) но нельзя.
Схоронят пару десятков любимцев, может мозг и заработает хоть на 1%.
Ответ дляУлыбчик
мной замечена закономерность, что если хозяин отморозок по-жизни, то у него питбуль или бультерьер.
ну раньше, наверное, в лихие 90- когда в моде были бригады- действительно питбули, бультерьеры - пользовались популярностью :-)
Сейчас мода на карманных лысых тойчиков
Думы мои думы• 01 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
я тоже такое заметила...
Ответ дляУлыбчик
была свидетелем как стравили двух питбулей, эти придурки хозяева сами не рады были разнимали газовым баллончиком. Досталось всем кто был в округе от этого баллончика. И все бы ничего, если бы дело не происходило в общественном месте.
знаете, вот моя питка была найденышем и когда мне предложили ее забрать люди, которые ее нашли (а это было через пятые руки), я это сделала в первую очередь именно потому, чтоб она не попала к таким ублюдкам! Которые могли также ее травить, бесплатная же. А другие просто не зная породу, точнее зная по сказкам лавочным, просто побоялись бы взять
Ответ дляDani777
поэтому, даже имея лабрика и ретривера - народ адекватный водит питомца на поводке. Это нормально.
Не все испытывают умиление при виде большой собаки, а тем более собаки, несущейся навоего ребенка с целью облизать :-)
Царевна в уггах• 01 июля 2016
Ответ дляDeliria
Стрелять в хозяев нельзя. А вот дать хозяину в дюндель - можно.
Только от мамаш толку мало, а унылые мужички обычно от таких разборок в сторону, в сторону...
А если б за каждый инцидент хозяин получал бы в нос - собак в намордниках было бы больше...
А вы пробовали хозяину такой собаки в нос дать, лично вы?
Цикавенная
• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
Вы думаете, люди будут ждать, пока санкции введут?
терпение -то не бесконечно
Так травят то собак, а хозяевам как с гуся вода. Одну отравили, другую взяли.
Ответ дляSoLgAvAl
Кошмар.Я со свеой добрячкой, которая всем хвостом виляет, обхожу этих бойцвоских десятой дорогой.
Не пойму я удовольствия ухаживания за такой псиной
потому что у Вас просто такой никогда не было, а я понимаю, что это умнейшее, добрейшее создание с интересным характером
Улыбчик• 01 июля 2016
Ответ дляDani777
ну это же бред.. и страхи навеянные сплетнями
не сплетнями, а статистикой.
Ответ дляDani777
меня когда-то в школьном возрасте укусила булька за ногу, до сих пор шрам остался, ни с того, ни с сего..... хотя я без колбасі и мяса из дому в школу не выходила- кормила все подряд собак :-) а тут нарвалась на хозяйскую псину без поводка
Ответ дляУлыбчик
я не отморозок, ко мне оба питбуля попали взрослыми и случайно и они более чем адекватны и добры.. Посмтришь тут на баб некоторых, так куда питбулям до них.. даже как то обидно сравнивать
Улыбчик• 01 июля 2016
Ответ дляDani777
Женщина - это отдельный подвид. Да я не против пусть эта собака будет добряком, только доброту свою проявляет к вам и вашим детям, а в общественных местах гуляет в наморднике и строгом ошейнике.
Ответ дляDani777
вот я бы побоялась взять в до,. где дети, честно. Именно поому. что не знаю в какой момент слетит планка у соблаки. Может слетит- а может и нет 50/50
Улыбчик• 01 июля 2016
Ответ дляDani777
статистика некорректна часто и овчаров почему то так не афишируют, а они еще те кусаки и планочники часто
Питбуль в лидерах по опасности, это собаки с мертвой хваткой, такова их природа и назначение.
Ответ дляSoLgAvAl
булька совсем другая не стоит всех в одну кучу..
а меня дважды вот так ни с сего укусила овчарка и колли! И трижды на мою питку кидались именно овчары.. причем одна просто проходя рядом на поводке
Белоснежко• 01 июля 2016
у меня были питы, я совсем не отморозок, не обобщайте
они к людям очень ласковые
в клубах щенков, проявляющих минимальную агрессию к человеку, не допускают к разведению уже многие поколения
но купить хорошего пса - дорогое удовольствие, покупают непоймикого у разведенцев, не учат их, выгуливают рядом с детьми, а потом жуткие истории случаются, бросающие тень на эту породу
а вот собачью мелочь я не люблю, каюсь
они к людям очень ласковые
а вот собачью мелочь я не люблю, каюсь
Ответ дляDani777
это воспитание. Лабрадоры и голдены не кидались? Моя только может зализать :-)
Ответ дляSoLgAvAl
Удалено администрацией...
Идите бегайте вы вместе со своей собакой.
Я к вам не обращалась и не спрашивала, что вы обо мне думаете.
Вы с лету раздаете команды, перепутав, видимо по привычке и хамите.
не нравится мнение-вам с этим жить.
Так что прет именно их вас.Только подтверждаете устойчивое мнение, сложившееся о собачниках.
не нравится мнение-вам с этим жить.
Ответ дляSoLgAvAl
моя была уже преклонном возрасте когда появилась малая, она на нее дышать даже боялась, была настолько аккуратна! Я прям удивлялась. И доча с ней с 5-ти месяцев на полу ползала, за шкуру ее тягала.. И НИКОГДА ни намека не было на какую то планочность
Улыбчик• 01 июля 2016
Ответ дляDani777
зачем воспитанной адекватной собаке строгий ошейник?
Слушайте, то что ваша собака воспитана и адекватна знаете вы, а не я, прохожий человек или мой ребенок. Тут в людях, которых знаешь с рождения порой такое открываешь, что страшно. А о собаке я вообще молчу, что у нее на уме знает только она.
Ответ дляKatagina
не нравится мнение-вам с этим жить.
Удалено администрацией...