Цикавенная• 01 июля 2016
Питбуль в парке и дети. Когда уже начнут наказывать горе-хозяев???
Сегодня наблюдаю картину, в городском парке, где выгул собак запрещен и есть таблички повсюду, гуляет пит без намордника и поводка, а хозы телепаются сзади. Тут же гуляют дети с мячом на детской площадке. Пит заприметив мяч рванул к нему, в это время мальчик лет 4х берет мяч в руки и на него налетает этот зверь, хватает мяч вместе с рукой мальца. Мяч лопнул мгновенно, ребенок упал, рука оцарапана зубами, прошли зубы вскольз ттт. У ребенка истерика нереальная, собака скачет с проколотым мячом, вся радостная, а хозы только крикнули фу, иди сюда, и пошли себе дальше!
В парке патрулирует полиция, но толку ноль от нее. Собаки ходят без намордников и поводков, они это видят и реакции вобще никакой. Меня эта картина сегодня убила. Я люблю животных, оно дурбецало поиграть хотело с мячом просто но вышло как вышло. А хозяев бы посадила на пару лет так и запретила бы вобще держать животных, а если завели все равно, то впаивать штраф большой.
Не понимаю почему ничего не делают в этом направлении, тут же кладезь штрафов, сплошь и рядом безответственные хозяева.
Ответ дляУлыбчик
Питбуль в лидерах по опасности, это собаки с мертвой хваткой, такова их природа и назначение.
их природа это агрессия к собаке и то в ринге, а так они плюшки и даже на собак просто так никогда не кинутся. но исключения, конечно, бывают благодаря неадекватам хозяевам
Ответ дляБелоснежко
у меня были питы, я совсем не отморозок, не обобщайте
они к людям очень ласковые
в клубах щенков, проявляющих минимальную агрессию к человеку, не допускают к разведению уже многие поколения
но купить хорошего пса - дорогое удовольствие, покупают непоймикого у разведенцев, не учат их, выгуливают рядом с детьми, а потом жуткие истории случаются, бросающие тень на эту породу
а вот собачью мелочь я не люблю, каюсь
они к людям очень ласковые
а вот собачью мелочь я не люблю, каюсь
Воооот!!! Ну кто еще поймет, как не человек знающий не по сплетням эту породу. Мне так обидно, ведь оговаривают зачастую те, кто в реале никогда даже не сталкивался с ними
Ответ дляУлыбчик
Слушайте, то что ваша собака воспитана и адекватна знаете вы, а не я, прохожий человек или мой ребенок. Тут в людях, которых знаешь с рождения порой такое открываешь, что страшно. А о собаке я вообще молчу, что у нее на уме знает только она.
а я как то спорила с Вами по этому поводу?
Деловитая• 01 июля 2016
Ответ дляSoLgAvAl
пока люди будут фыркать себе под нос, а не делать замечания или поступать, как совесть велит - так и будет
А ви самі роьили їм зауваження, у них одна відповідь давайте вам одягнемо намордник
що з обмежених візьмеш
Цикавенная
• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
Надоест оплакивать.
Я вас понимаю, собака не причем вроде как.
но уничтожается в первую очередь источник прямой опасности.
А это собака.
Я как раз думаю, что источник прямой опасности тут человек. Завел собаку - будь ответственен. Это в какой-то мере ’средство повышенной опасности’, как автомобиль. Мы же не уничтожаем автомобили, которые нанесли вред человеку в аварии, а наказываем водителя-виновника. Так же и с животными. Прежде чем брать животное надо пройти курсы по содержанию, обучение собаки у кинолога, чипировать, привить и т.д.
Толку от уничтожения животных не будет, пока есть безответственность хозяева, а ее надо прививать. А тем, кому туго доходит, применять серьезные санкции.
Боевая• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
Надо бы хозяев) но нельзя.
Схоронят пару десятков любимцев, может мозг и заработает хоть на 1%.
не заработают мозги, аж никак.
у моих соседей под колесами авто погибло 4(!!!!) собаки. за год. вы думаете, они научились выводить их на поводке? неа...покупают новую псину и она бежит не разбирая дороги..под колеса.... причем в семье двое детей. воют страшно над погибшими собаками. но мозгов никому не прибавило это.
Боевая• 01 июля 2016
Ответ дляSoLgAvAl
Удалено администрацией...
собака чувствовала, какая вы на самом деле.
обратите внимания, сколько грязи из вас льется.
Ответ дляБоевая
не заработают мозги, аж никак.
вы знаете, которая тема за последнее время.
устала ужу в них писать
в одном вы правы-не может заработать то, чего нет изачально
если вы в целом подход к владению содержанию собак был европейский, такого беспредела бы не было.
Одно из требований-именно хозяин предоставляет справки и о своем психическом т психологическом здоровье, наследственных!! заболеваниях и многое другое
А по нащим владельцев собак,80% так точно,и без заключения врача нелады видны.
устала ужу в них писать
Ответ дляЦикавенная
Не в какой -то мере, а именно источник повышенной опасности.
Автомобили прекрасно уничтожаются сами а авариях.И на своих хозяев не бросаются.И управляются человеком, ибо механика.
Животное останется животным при любых вариантах,любой кинолог это скажет.
И в европе животное, нанесшее вред человеку,ликвидируется без промедления.
а вы о санкциях.Сколько трагедий должно произойти, пока применять начнут?
пока соберутся. люди сами разберутся
ПоэтеСССа• 02 июля 2016
Ответ дляБоевая
а у меня есть) и стреляю я 10 из 10
Посоветуете какой приобрести?