ОйЙой• 01 июля 2016
налог на недвижимость как рассчитывается и Вам пришла с налоговой квитанция
барабанщица• 01 июля 2016
Ответ дляЦвиринь
Мне переживать не за что, мои 55 кв м никому не нужны
Аналогично)
Бедная Лиза• 01 июля 2016
Ответ дляЦвиринь
а у меня 64. Квитанция не приходила еще, не знаю что делать, идти в налоговую или ждать
Цвиринь• 01 июля 2016
Ответ дляБедная Лиза
Лучше ждать, чего туда бежать, если что-сами найдут)))
ТрамвайGirl• 01 июля 2016
У нас 64 кв.
Прописано трое.
Прийдет квитанция? Или перерасхода площади нету?
Подскажите, девочки, плиз.
Прописано трое.
Подскажите, девочки, плиз.
Бритоножка• 01 июля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
У нас 64 кв.
Прописано трое.
Подскажите, девочки, плиз.
Прописано трое.
Подскажите, девочки, плиз.
Зависит не от количества прописанных, а от количества владельцев
Попадалочка• 01 июля 2016
кошмар, если честно то такого маразма от этих жидов никто не ожидал(((( интересно а с какого дива эти ублюдки посягают на эти несчастные коморы??? когда же уже нажрутся со своим гребанным евросоюзом??? недвижимость, е пу мать!!! разве мы ее имеем??? вот пусть сами и платят за свои дворцы!
Пошаманю• 01 июля 2016
сегодня по ТСН сказали, что тем, кому не пришли квитанции, самим идти и платить, оплатить в течении 2-х мес, иначе потом пеня в размере 10% правда за какой срок не расслышала
Пушкининиана• 01 июля 2016
Ой, блин, каа задолбали эти налоги. У мамы 86квадратов пенсионерка, считаю, что вообще бред. Тяжелым трудом заработала, пенсия минималка, еще и налог придумали:((
А подскажите пож. Мы с мужем построили дом почти 300квадратов и еще баню, она тоже считается?
А сейчас строим ещё один дом на другом участке, но ничего в эксплуатацию вводить не собираемся, тогда ж налог платить не надо?
Пошаманю• 01 июля 2016
Ответ дляПушкининиана
дома облагаются налогом от 120 или 150 квадратов вроде, но вы уточните на всякий случай, что облагаются - так это точно
Пушкининиана• 02 июля 2016
Ответ дляПошаманю
Вроде от 120. Но т.к. поговаривали о налоге уже давно, то мы с мужем приняли решение не вводить дома в эксплуатацию. Один дом уже полностью жилой, даже думали вводить в эксплуатацию в надежде, что этот налог не введут, но теперь точно пусть будет типа недострой. У нас только проблема с пропиской. Мы с мужем и детьми нигде не зарегестрированы уже больше 5ти лет. Живем в доме, все нормально, но прописаться нельзя, т.к не введен в эксплуатацию.
И не понятно, считаются ли все постройки на участке или только дом.
С перепою• 02 июля 2016
83 кв.м владелец я одна, но думаю, что скоро придет платежка за 23 ’лишних метра’
Изподтишка• 02 июля 2016
У меня 60,51 м, интересно, придет за 51 см платежка?
Зато налог на землю порадовал, пришла платежка за нежилое помещение 70 м - 35000 грн! Вот так. Придется кредит брать, чтобы заплатить.
Ответ дляИзподтишка
Автор, уточните стоимость участка у местного совета, максимальная ставка налога на землю составляет 3% от оценочной стоимости земли
Катастрофа• 02 июля 2016
А подскажтеу одного владельца 2 квартиры метраж 48 и 52 метра, они складываются или считаются отдельно?
ТрамвайGirl• 06 июля 2016
Ответ дляИзподтишка

капец.
за нежилое помещение 70м -35000
Изподтишка• 06 июля 2016
Ответ дляТрамвайGirl

капец.
за нежилое помещение 70м -35000
Я бы сама не поверила, если бы не держала в руках платежку. И ошибка вряд ли, не первый год в той налоговой считают (( в прошлом году плакали над суммой за то помещение 7000 грн налог. Район нижний Печерск, дом так себе, что-то среднее между сталинкой и хрущёвкой, место не престижное.
Улучшанский-Ухудшанский• 08 июля 2016
Ответ дляБритоножка
Налог не насчитывается, только если квартира(дом) поделён не в долях, а в натуре. Тоесть, например, у мужа 2 комнаты и туалет, а у жены кухня, ванная, коридор и 1 комната. Если жилье принадлежит, например 2-им - одному 1/2 и другому 1/2, то и есть перелимит квадратуры, то налог начисляеться все равно.
Улучшанский-Ухудшанский• 08 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
Складываються
Улучшанский-Ухудшанский• 08 июля 2016
Ответ дляС перепою
Зависит от города. Сейчас мы платим налог за 2015 год. И много городов увеличили ’ податкову пільгу’ на 2015 год. Например у меня в районном центре 75 м, вместо 60, во Львове 80 м - это на квартиры. И налог в размере 0,5% и у меня и во Львове от мин. з/п на 1 м перелимита. А вот в след. году будет весело с налогом - 3% и 60 и 120 м и все.
Бритоножка• 08 июля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
якщо об’єкт житлової та/або нежитлової нерухомості перебуває у спільній частковій власності кількох осіб, платником податку є кожна з цих осіб за належну їй частку;
Улучшанский-Ухудшанский• 09 июля 2016
Ответ дляБритоножка
Согласна, ошиблась. Не разобралась сразу в понятиях ’спільна часткова власність’ и ’спільна сумісна власність’. Печитала закон еще раз и вы оказались правы. Да еще и в налоговой вчера объяснили также, как описала выше, поэтому как то меня эти понятия ’сумісна’ ’часткова’ збили. Теряю сноровку в чтении законов, обидно.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 июля 2016
У нас еще проблема с этим налогом. В конце прошлого года выводили папину квартиру из залога, а налоговая ввела в базу не вывод из залога, а покупка квартиры. И теперь у папы числится в налоговой 2 квартиры одинаковых по одному адресу. И на них насчитали налог. Сейчас папа должен доказывать, что у него 1 квартира, а не налоговая исправлять свою ошибку. Должен писать заявление и предоставлять ксероксы всех документов на квартиру и доказывать, что она одна, а не две. И выяснили это случайно вчера, муж поехал в налоговую узнать него налог на нашу квартиру, заодно спросил по папиной почему к квитанции не подложили расчет, потому что написано ’ розрахунок додаеться’ и ему показали расчеты на компе, а там 2 квартиры по одному адресу. А расчеты предоставить на бумаге отказались.