Красавица писяная• 01 июля 2016
Нужно ли виферон при первых признаках ветрянки?
Вот на вечер появились прыщики с волдыриками и темпа 37,5. У меня вопрос-можно ли поставить свечку виферон? Завтра врач только с 15 принимает.
Есть мазь спасатель на маслах от тианде. Стоит ли намазать сейчас?
И вопрос в чем - можно идти на прием или с ветрянкой нужно вызывать только на дом участкового педиатра?
А купаться? Малая липкая, потная. Жалко дите. Комаровский вроде пишет можно.
Спасибо
Наталия Попович• 01 июля 2016
конечно обмойте ребенка, только вытирайте промакивая аккуратненько. Можно дать противовирусное на ночь, можно нурофен (или другое жаропонижающее, если поднимется выше) ОТ аллергии на ночь что-то дать, если сильный зуд. Мазать ничем прыщики не нужно, это ничего для лечения не дает. Врача, конечно, вызывать на дом.
Банан-барабан• 01 июля 2016
Только переболело двое деток.
Врача вызываете на дом. Ни в коем случае в поликлинику-вы заразные
Банан-барабан• 01 июля 2016
Мытся под душем. Не тереть мочалкой. Не растирать полотенцем. Промакивать
Красавица писяная
• 01 июля 2016
Ответ дляНаталия Попович
Просто водой обмыть или можно мылком?
мамаАлешеньки• 01 июля 2016
только на дом врача - он должен констатировать ветрянку, виферон зачем - инфекция уже давно в организме, при такой жаре купайте конечно, от зуда зодак хорошо при ветрянке, темп сбивайте высокую, а чем обрабатывать каждый врач свое советует, мы вот фукорцином мазали
Наталия Попович• 01 июля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Просто водой обмыть или можно мылком?
а зачем мылко ребенку? Ну попку с мылом помойте, а так не нужно тереть , просто душиком сполоснуть и промокнуть.
Банан-барабан• 01 июля 2016
Если температура поднимается,то даете жаропонижающее. Если есть что-то противоалергенное типа диазолин детский,лоротадин,л-зет можете дать .
Противовирусное нам врач приписал,но ни один ни второй ребенок не принимал. не понимаю его надобности при ветрянке
Наталия Попович• 01 июля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Просто водой обмыть или можно мылком?
когда врач будет советовать чем0то мазать, то знайте, что мазанье не лечит. Это для отслеживания новых высыпаний. Если будете все-же мазать, то применяйте что-то, что быстро отмоется или не оставляет следов.
СтрашнаяНаташа• 01 июля 2016
Я бы на ночь тоже дала жаропонижающее, но с другой стороны надо дать шанс организму посопротивляться. Обмывать можно, только не растирайте полотенцем. Я ополаскивала себя и малых слабым раствором фуросемида или фуроцелина - забыла. А вот по поводу мазать-не мазать. Я подхватила ветрянку в 25 лет, себя мазала зелёнкой - шрамов не осталось. Дети мои подхватили четыре года назад и уже появилось мнение, что смазывать ничем не надо и я попробовала. К сожалению. Прыщики начали жутко гнить, остались достаточно заметные шрамы. Выздоравливайте!
Красавица писяная
• 01 июля 2016
Ответ дляНаталия Попович
Ой я жутко не люблю как у нас зеленокрасные детки ходят. Будем мазать наверное просто календулой или хлорофилиптом
Наталия Попович• 01 июля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
еще бетадином можно, он смывается легко.
Наталия Попович• 01 июля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
я тоже мазалась зеленкой ( в 15 лет болела) шрамы есть, не в этом дело. Хотя, конечно в такую жару можно чем-то подсушивать.
Банан-барабан• 01 июля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Нам врач советовал мазать слабеньким раствором марганцовки.
Я мазала фукорцином. У дочки осталось три шрама от самых первых,самых больших прыщиков
Красавица писяная
• 01 июля 2016
Ответ дляНаталия Попович
Почитаю сейчас. Дякую.
Светка-пипетка• 01 июля 2016
Вифеоон вообще не нужно. Дорогой и бесполезный.
Курэпать можно. На прием не идите, Вы же заразные пока
неДодекаэдр• 01 июля 2016
У меня тоже 2е преодолели! Врача только на дом вызывать, чтоб не заразить беременных например! Вы заразы считается!
Нам прописали имунофлазид это противовирусные о мезали волдырики забыла название таким фиолетовым, оно быстро смывается и не дорогое!
неДодекаэдр• 01 июля 2016
Да еще забыла не в коем случае не чесать , шрамы такие остаются.
Но дети могут и не специально, например, во сне, ночью