Цикавенная• 01 июля 2016

Питбуль в парке и дети. Когда уже начнут наказывать горе-хозяев???

Сегодня наблюдаю картину, в городском парке, где выгул собак запрещен и есть таблички повсюду, гуляет пит без намордника и поводка, а хозы телепаются сзади. Тут же гуляют дети с мячом на детской площадке. Пит заприметив мяч рванул к нему, в это время мальчик лет 4х берет мяч в руки и на него налетает этот зверь, хватает мяч вместе с рукой мальца. Мяч лопнул мгновенно, ребенок упал, рука оцарапана зубами, прошли зубы вскольз ттт. У ребенка истерика нереальная, собака скачет с проколотым мячом, вся радостная, а хозы только крикнули фу, иди сюда, и пошли себе дальше!
В парке патрулирует полиция, но толку ноль от нее. Собаки ходят без намордников и поводков, они это видят и реакции вобще никакой. Меня эта картина сегодня убила. Я люблю животных, оно дурбецало поиграть хотело с мячом просто но вышло как вышло. А хозяев бы посадила на пару лет так и запретила бы вобще держать животных, а если завели все равно, то впаивать штраф большой.
Не понимаю почему ничего не делают в этом направлении, тут же кладезь штрафов, сплошь и рядом безответственные хозяева.
ПолБатона• 01 июля 2016
можно за счет таких штрафов все долги страны отдать

Люблю порядок• 01 июля 2016
Міліція з народом, даже если народ быдло...
Боевая• 01 июля 2016
а вот когда родители детей начнут стрелять в таких псин без намордников - будет толк. в хозяев стрелять, жаль, нельзя - по заслугам им бы влепить, а не животному.
SoLgAvAl• 01 июля 2016
а Ві рядом стояли и наблюдли?
Замечание сделали хоязевам псины или терпели до вечера, чтоб под анонимом обсудить?
SoLgAvAl• 01 июля 2016
Ответ дляБоевая
пока люди будут фыркать себе под нос, а не делать замечания или поступать, как совесть велит - так и будет
Коко На Страже• 01 июля 2016
А парк с охраной? На входе есть же всегда охрана, дядечки в форме, как пропустили с таким зверем?
автор Цикавенная • 01 июля 2016
Ответ дляSoLgAvAl
а Ві рядом стояли и наблюдли?
Ой так и знала. что будет такой вопрос. Там не только я делала замечание.
SoLgAvAl• 01 июля 2016
Ответ дляЦикавенная
ну вот и чудненько.
А вообще, если есть табличка ’перечеркнутый пес’ при входе в парк- то даже самая замечатльеная собака, с отсутствием гена агрессии и злости- не имеет права и лапой переступать эту зону.
автор Цикавенная • 01 июля 2016
Ответ дляКоко На Страже
Нет, в этом парке нет охраны, может и есть на других входах, но с того, где обычно захожу я, ни разу не видела никакой охраны. Только вывески о проводимых мероприятиях и запрете выгула собак.

СтрашнаяНаташа• 01 июля 2016
Да, к сожалению, хозяева безответственно относятся к своим обязанностям. Вот не понимаю я - ну что вам стоит одевать собаке намордник? И дрянь всякую на улице не съест, и даже если и напугает кого-нибудь, то травм не нанесет.
Katagina• 01 июля 2016
Скоро будут делать в этом направлении.Травить и отстреливать.
Улыбчик• 01 июля 2016
где-нибудь в США эти хозяева влетели бы на деньги. А у нас только в интернете пошумят и забудут.
ПоэтеСССа• 01 июля 2016
Ответ дляБоевая
А я вот всерьез задумалась над покупкой пистолета именно для таких случаев!!!!!!!!!!!!!!1
SoLgAvAl• 01 июля 2016
а вообще, это конечно хозяевам минус в карму.
У меня имеется питомец- добрейшая собака- ретривер, и да, я гуляю с пакетиком- уираю за ней Гэ, я гуляю с ней там, где нет людей ( она очень любит детей и не регаирует на команду’ нельзя лизать’, готова засосать, поэтому в людных местах ходим с поводком. На озеро ходим в то время, когда пляжников уже нет- снова таки: понимаю люлей. не всем приятно купаться в животными. Соблюдаем все правила приличия. Нас любят соседи :-)
Улыбчик• 01 июля 2016
была свидетелем как стравили двух питбулей, эти придурки хозяева сами не рады были разнимали газовым баллончиком. Досталось всем кто был в округе от этого баллончика. И все бы ничего, если бы дело не происходило в общественном месте.
Katagina• 01 июля 2016
Ответ дляSoLgAvAl
Совесть велит померять шею владельцу обрезком трубы или что под рукой будет.
Улыбчик• 01 июля 2016
Ответ дляSoLgAvAl
так у вас собака адекватная, а не убийца на четырех лапах.
SoLgAvAl• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
автор Цикавенная • 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
Хозяев?) Утрирую конечно, но порой проще пристрелить хозяина, чем собаку. Одну пристрелите, а он другую заведет, и так и будет все по кругу. Животное не виновато, что хозяин дурнуватый.
Тут нужны серьезные санкции против таких хозяев. Обязательное чипированние, налог на содержание животного ну и все вытекающие последствия.

Боевая• 01 июля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
а у меня есть) и стреляю я 10 из 10
SoLgAvAl• 01 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
согласна. Бойцовских собак, мягко говоря, побаиваюсь. И да, считаю, что они должны быть на коротком поводке и в наморднике на людях.
И в парке таким не место. Это 100%
Улыбчик• 01 июля 2016
Ответ дляSoLgAvAl
И в парке таким не место. Это 100%
я их десятой дорогой обхожу, там на морде все написано.
SoLgAvAl• 01 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
Кошмар.Я со свеой добрячкой, которая всем хвостом виляет, обхожу этих бойцвоских десятой дорогой.
Не пойму я удовольствия ухаживания за такой псиной
Katagina• 01 июля 2016
Ответ дляSoLgAvAl
Удалено администрацией...
Вы команды своей собаке давайте.
Забыли, как с людьми разговаривать?
Не нравится мнение-ваши проблемы.
но есть, нравится вам или нет.
Deliria• 01 июля 2016
Ответ дляБоевая
Стрелять в хозяев нельзя. А вот дать хозяину в дюндель - можно.
Только от мамаш толку мало, а унылые мужички обычно от таких разборок в сторону, в сторону...
А если б за каждый инцидент хозяин получал бы в нос - собак в намордниках было бы больше...
SoLgAvAl• 01 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
верно, сама боюсь, потому как неизвестно в какой момент переклинит в башке у этого животного
Коко На Страже• 01 июля 2016
Ответ дляЦикавенная
У нас в парк горького питбулей конесно не проводят, но пипеток, типа она игрушечная умудряются протащить мимо охраны и вывесок с запретом на выгул. Можно подумать, что эта мелюзга не писяет там и не какает
Katagina• 01 июля 2016
Ответ дляЦикавенная
Вы думаете, люди будут ждать, пока санкции введут?
терпение -то не бесконечно
SoLgAvAl• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
Вы команды своей собаке давайте.
Забыли, как с людьми разговаривать?
Не нравится мнение-ваши проблемы.
но есть, нравится вам или нет.
Удалено администрацией...
Улыбчик• 01 июля 2016
Ответ дляSoLgAvAl
мной замечена закономерность, что если хозяин отморозок по-жизни, то у него питбуль или бультерьер.