ЛедиДи• 02 июля 2016
Это ппц товарищи!!! ГВ в 6 лет или я отстала от жизни!?
Ссылки на ЖЖ на данную даму
С одной стороны безобидные фото, но с другой стороны напоминают портов фото в категории инцест
VOGEL design• 02 июля 2016
Боже, хорошо, что у нее не СЫН
Я конечно извиняюсь, но это уже слишком...

АнтиТанкист• 02 июля 2016
Открыла две ссылки выглядит как извращение.
Всему свок время!
Мне кажется что потом у дочки этой женщины могут быть псих. проблемы...
Всему свок время!
Неугомонная• 02 июля 2016
Вот еще одна извращенка кормит собаку грудью, так как ребенка не смогла кормить , ну и скажите теперь что такие делают это не для собственных удовольствий?
Ответ дляПопипиповна
ГВ поддерживает иммунитет до 2 лет. Именно поэтому ВООЗ рекомендует кормить до двух лет и дольше
Давайте будем обїективны - рекомендации ВОЗ едины и для Украины и для стран Африки, где действительно нет нормальной еды и воды, и без ГВ можно умереть на раз два попив водички.
По своему опыту скажу так - у меня ребенок на ИВ, у кумы на ГВ. Моя болела намного меньше
Так что единого рецепта для всех нет...
Пургену мне• 02 июля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Згодна, і саме приблизно у 3-3,5 років відбувається усвідомлення дитини свого ’я’, відділення себе від оточуючих. Це максимальна межа, до якої ще можна ГВ, враховуючи різні індивідуальні обставини. Якщо продовжувати далі - це фактично гальмувати розвиток дитини. Звичайне мамське его, яка не здатна відпустити дитя в його власне життя.
+++
Ответ дляgloriya8305
не утрируйте, это не залог, как и не залог иммунитета, но при долгокормлении позитивный исход по этим пунктам более вероятен
Долгокормление это сколько? Чем более вероятен? Я читала в ЖК всю эту ересь - и про более высокое интеллектуальное развитие ГВшников и проч и проч и проч... Бред)) Грудью ребенка не разовьешь, писать, читать не научишь...
Плакат с автографом зимы• 02 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
ну, конечно, для нас пугающе, но я думаю что не все так плохо, просто у нас стереотип, есть придание, что рыцарей кормили грудью до 7 лет
конечно, пользы молока там уже нет, но вот контакт с мамой будет надолго
я не спешу осуждать
Контакт з мамою - це добре, але якщо без фанатизму. Бо інакше це вже перетворюється в нездорову залежність від матері. У всьому треба знати міру.
Лагшмивара• 02 июля 2016
Ответ дляКокосиха
вы считаете маразмом, а ВОЗ другого мнения
В рекомендациях ВОЗ написано, что нужно кормить ло 6 лет в стране с нормальным климатом, наличием воды и еды? Это для Африки, Юго-Восточной Азии рекомендации. Где зачастую кроме риса и маиса нет ничего. Тогда материнское молоко снабжает ребенка хоть какими-то витаминами и микроэлементами. Правда лишая их матери ну да кому какая разница будут ли у мамы зубы в 15-16 лет или когда они там рожают. А тут взрослая тетка, полнозубый ребенок, небось и в школу ходит, отлично себя помнящий, в стране где есть что покушать и чем помыться, до сих пор в дочки-матери играют каким-то извращенным способом! Моим 5 и я не представляю если б они до сих пор на ГВ были. Они едят уже все и спрашивают откуда дети берутся!
Ответ дляTatka Kiev
Было тут в топе.
Ее дело. Лучше пусть кормит чем как мамаша выкинула ребенка в мороз на улицу.
Смотрите за собой.
Именно эта мама ... спорный вариант. Если ГВ была единственная ее странность...Ребенка она в школу отдавать не планирует.. там много всякого очень...очень спорного. Ребенок растет социально не адпатирован абсолютно
ПМСница• 02 июля 2016
Ответ дляЛедиДи
У меня такие же ассоциации
и у меня.
жесть,где мама на руках стоит ,а ребенок сосет грудь
Лагшмивара• 02 июля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
факт? кто установил этот факт? У меня двое детей вообще искуственники, здоровее всех моих знакомых грудников. И отношения и нас намного крепче и ближе,это для тех кто скажет что нет связи мамы и ребенка.
Я устала это доказывать. У нас также. Мало того, я уверена, что иммунитет это врожденное. 2 ребенка, от одной беременности, с одинаковым подходом и кормлением болеют по разному и на разные заболевания. У нас даже редко заразность бывает. Как правило раздельно и несвязано между собой. Первый рез иемпература появилась в 2 года на розеолу. А мои знакомые с истерической преданностью ГВ уже болелии столько, что и не сосчитать
ДелиВерка• 02 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
только мы не знаем то было бы с ребенком, если бы она его еще и не кормила
если бы у бабушки был буй......
ПМСница• 02 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
детей не может,а собаку может?

Лагшмивара• 02 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
я спорить не буду, есть исследования, есть мое мнение, я только рада что у вас все хорошо. Все относительно!
я не думаю что найдется женщина кто будет оспаривать, что связь мамы и ребенка при кормлении это маловажный фактор.Разве что те, кто вынужден был кормить из бутылочки.
А что мешает покормить из бутылочки, а потом целовать, обнимать, играть со своим малышом, спать с ними, голенькими на грудь выкладывать? Поверьте, можно сиську сунуть, поумиляться 15-20 мин, ротом в кроватку и уйти к ноуту до следующего кормления. И вся связь. А можно все время уделять ребенку не кормя грудью именно потому что не кормишь и комплексы мучают. Так что о близости вопрос спорный. Мы с мальчишками очень близки но не болезненно и это очень классно!
Попипиповна• 02 июля 2016
Ответ дляInnag
Так что единого рецепта для всех нет...
Грудное вскармливание хорошо для всех. Это не тот совет где кому может быть хорошо, а кому то нет. Говорю вам это как перинатальщик и мама троих детей. А рекомендации едины и для Украины и для Африки и для Америки. Дело не в отсутствии нормальной еды и воды, есть очень много полезных веществ, которые есть только в материнском молоке и никакая, даже самая лучшая смесь, это не заменит. А еще, ГВ это очень мощная иммуноглобулиновая поддержка. А в смеси никаких антител нет. А еще в материнском молоке есть ферменты, которые помогают малышу после 6 месяцев, когда ему вводят прикорм ( конечно, при условии если и мама это ест). И еще куча всего. Перечислять пользу ГВ можно до вечера. Так что дело совсем не в воде.
ДелиВерка• 02 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
бедная собаченция
Пургену мне• 02 июля 2016
Ответ дляInnag
Так что единого рецепта для всех нет...
Ой, на эту тему можно спорить бесконечно)
Большую роль играет генетика. У меня 2 дочери абсолютно разные, обе были на ГВ до 2,5 лет. Но старшая постоянно болела с возрасте от 2 до 6 лет, переняла склонность к лор-заболеваниям от мужа, а младшая вообще практически не болела - в меня пошла)))
Для меня ИВ - это эрзац и крайняя мера, когда по каким-либо причинам нет возможности кормить грудью.
gloriya8305• 02 июля 2016
Ответ дляЛагшмивара
все относительно, я доказывать ничего не буду, а сели все эти прелести, да еще и Гв, что ж спорить то, ну для меня это даже не предмет доя разговора, тем более я понимаю сейчас чувства матерей кто искусственно вскармливал
Сеточка• 02 июля 2016
від фото стало гидко! Я тут планую роки 2 годувати, а деякі мене зафукують, типу це довго
gloriya8305• 02 июля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
никто не спорит, но осуждать не стоит, там мамая скорее всего йог, мы не знаем как правильно, в плену стереотипов , я не могу осуждать, быть может та мама на порядок правильнее поступает чем мы
gloriya8305• 02 июля 2016
Ответ дляInnag
у кого как, я так понимаю свыше 1,5 года примерно это долгокормление
gloriya8305• 02 июля 2016
Ответ дляInnag
вы же понимаете, что ваш мозг воспринимает ту правду, которая ему близка, скорее всего вы не кормите грудью по каким то причинам, или всего пару месяцев. Для меня не ересь, я вижу примеры, я знаю о чем в тех статьях речь, понимаю что такое контакт с мамой на всех уровнях общения, поэтому я за ГВ и уважаю мам, кто на долгокормлении, этот вариант в ссылке перебор, конечно, но речь не о этом
gloriya8305• 02 июля 2016
Ответ дляСеточка
ну вот зачем вам другие, кто то себя слишком любит, что не дает возможность соску атрофироваться от чувствительность, кто то боится спорить грудь, у кого то комплексы, кому то лень, у кого то просто не получилось или не позволило здоровье, решите для себя сами, а не смотрите по сторонам, какая разница ко что думает, тем более те, кто в этом не преуспел, им же нужно найти повод, почему они не кормили. Да и реклама смесей делает сове дело.
Плакат с автографом зимы• 02 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Можливо, Ви і сумніваєтеся в даному конкретному випадку, але і для Вас є речі, відносно яких у Вас буде відчуття гидкого чи неправильного, так? Наприклад, канібалізм чи інцест Ви ж точно будете засуджувати, я надіюсь? Так і тут, є природне відчуття гидкого, і стереотипи тут ні до чого. Це підсвідоме відторгнення збочень, яке відбувається у нормальної здорової психіки. Навпаки, якщо немає такого відторгнення, то пора здіймати тривогу.
Я-ваш шанс• 02 июля 2016
Ответ дляЛагшмивара
100%, писала выше тоже самое. Кроме как фразы в молоке самое лучшее, других доводов нет, и в тоже время бежит в аптеку за всякими имунопрепаратами. Зачем спрашивается? В молоке ведь все самое лучшее
Сегодня на диете• 02 июля 2016
Ответ дляМорская свинка
у меня тоже самое со здоровьем. это миф яжемам. никем этот факт научно проведенными исследованиями проведен не был, насколько я знаю. нет данных о испытуемых группах и их дальнейшем здоровье, против искуств. у меня ребенок болеет 1-2 раза в год. когда читаю я за норму 5-6 мне дурно делается
+1 только ситуация наоборот - ребенок год и 10 месяцев на грудном вскармливании. Мне кажется мы до 3-х лет переболели всем чем только можно. И где та польза?
По опыту первого ребенка второго кормить буду только до года, дальше просто нет смысла. А контакт с ребенком в таком возрасте можно поддерживать другими методами.
Ответ дляgloriya8305
Так я не против ГВ. Я за, это чудесно, если маме и ребенку комфортно. А когда нет? 6 лет? Я видела фотографии кормления 12 летнего мальчика... Это что? НОрма? Кормить 2 года...Ну ок... Кормить 4? Зачем? Неужели общение и близость только в ГВ - ни в разговорах, обнимашках, поцелуях, совместных развлечениях?