ЛедиДи• 02 июля 2016

Это ппц товарищи!!! ГВ в 6 лет или я отстала от жизни!?

Ссылки на ЖЖ на данную даму

http://lyalechka.livejournal.com/11403589.html
http://lyalechka.livejournal.com/11445496.html
С одной стороны безобидные фото, но с другой стороны напоминают портов фото в категории инцест
gloriya8305• 02 июля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Можливо, Ви і сумніваєтеся в даному конкретному випадку, але і для Вас є речі, відносно яких у Вас буде відчуття гидкого чи неправильного, так? Наприклад, канібалізм чи інцест Ви ж точно будете засуджувати, я надіюсь? Так і тут, є природне відчуття гидкого, і стереотипи тут ні до чого. Це підсвідоме відторгнення збочень, яке відбувається у нормальної здорової психіки. Навпаки, якщо немає такого відторгнення, то пора здіймати тривогу.
ну это отдельная тема)))
я и вашу реакцию не осуждаю, все понятно, но маме той явно нет до нас дела и наших чувств, ее попросили сделать фото, она сделала, мы тут не при чем

Налитое яблочко• 02 июля 2016
У нее там стоит тег про феминизм, перейдя по нему, обнаружила куча тем про то, как здорово кормить грудью на виду у всех и почему это естественное дело нельзя делать при людях ....

Тут у меня уже возник вопрос, почему тогда такое же естественное дело, как зачатие того же ребенка, нельзя делать в общественных местах?! Это же так красиво, непринужденное, естественное, в этот распрекрасный момент же происходит чудо - зачатие...

мой текст - конечно гон... Я просто в шоке от увиденного и прочитанного и да, я - женщина, да, пока не рожала и не кормила, но мне лично не очень приятно, когда возле меня в общественном транспорте женщина достает свою габаритную грудь и начинает кормить ребенка.
Как вариант - тот же платочек сверху малыша и корми сколько хочешь в парке на лавочке, никто не видит и в тоже время люди поймут, что это малыш и ему нужна еда...
Плакат с автографом зимы• 02 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
вы же понимаете, что ваш мозг воспринимает ту правду, которая ему близка, скорее всего вы не кормите грудью по каким то причинам, или всего пару месяцев. Для меня не ересь, я вижу примеры, я знаю о чем в тех статьях речь, понимаю что такое контакт с мамой на всех уровнях общения, поэтому я за ГВ и уважаю мам, кто на долгокормлении, этот вариант в ссылке перебор, конечно, но речь не о этом
Так річ саме в цьому!!!
ГВ - це чудово, але тоді, коли воно вчасно.
Це все рівно, що сперечатися про секс, що секс - це чудово, і Ви будете доводити, що секс кращий за мастурбацію. Ніхто наче й не сперечається. Але є вікові норми, і секс для, скажімо, 10-літніх - не є нормальним. Так і ГВ, воно має свої вікові норми, і ГВ для шестиліток - це однозначно перебор.
Сеточка• 02 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
ну вот зачем вам другие, кто то себя слишком любит, что не дает возможность соску атрофироваться от чувствительность, кто то боится спорить грудь, у кого то комплексы, кому то лень, у кого то просто не получилось или не позволило здоровье, решите для себя сами, а не смотрите по сторонам, какая разница ко что думает, тем более те, кто в этом не преуспел, им же нужно найти повод, почему они не кормили. Да и реклама смесей делает сове дело.
та ні, я просто констатую факт, що багато людей вважають годування після року ’занадто’. Звісно, це не завадить мені - ортодоксальній дойній корові - годувати до 2х років :)
gloriya8305• 02 июля 2016
Ответ дляInnag
Так я не против ГВ. Я за, это чудесно, если маме и ребенку комфортно. А когда нет? 6 лет? Я видела фотографии кормления 12 летнего мальчика... Это что? НОрма? Кормить 2 года...Ну ок... Кормить 4? Зачем? Неужели общение и близость только в ГВ - ни в разговорах, обнимашках, поцелуях, совместных развлечениях?
одно другое не исключает, все относительно, как по мне, ГВ 2-максимум 3 года, остальное людям решать, до армии то не будет,
наверное, тут речь зашла о том, что люди не видят разницы между ГВ и ИВ. О том и пишу, что разница есть, контакт для меня очевиден.
Tatka Kiev• 02 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
Если это ее дело, то пускай не выставляет такие фото на всеобщее обозрение. Если бы такое фото было с папой и той девочкой- уже бы педофилос назвали и засудили. А маме можно ребенка 6-летнего извращать
Папа? По вашему нет разници во рту мужская сиська или женская?
Если говорить вцелом про гв то до 5-6 лет не редкость кормят, просто не афишируют. А другое дело ее психрлогичюческое состояние, она мне похода на феминистку хиппи с небритыми подмышками.
gloriya8305• 02 июля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так річ саме в цьому!!!
ну понимаете, есть стереотипы, ну есть они , хотя времена меняются6 дети развиваются подругому, на нас еще отпечаток ссср присутствует, это я на счет возраста полового созревания, детородного и тд. А у нас люди спешат осудить то, что природно по большому счету, пусть и лишнее по соц аспектам, но нормально. Дети развиваются быстро. Так вот речь о том, что не факт что женщина делает неправильно. Потому как правильно никто толком не знает, почему то люди ходят в одежде, а возможно в будущем такого не будет, общение мыслью, передача энергией. Звучит как бред, но пытаюсь объяснить что думаю на этот счет.
Кима_кепка• 02 июля 2016
бе ка , как неприятно стало, блин теперь подташнивает
Золотая орда• 02 июля 2016
Начало её поста - ’На днях у моей дочери выпал первый молочный зуб.
Вы же знаете, почему они так называются? Потому что дети ещё сосут грудь, когда когда меняются молочные зубы’.

А я думала что молочные они потому, что прорезаются в ’молочный’ период...

Это, конечно, личное дело каждого, но тут, по-моему, не все в порядке...

Плакат с автографом зимы• 02 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Я Вас розумію, і часто таке дійсно буває.
Але у даному конкретному випадку це не стереотип. Я вище писала, криза 3-х років у дітей - це не просто циферка. Це серйозний психологічний стрибок у розвитку дитини, її відділення від світу. Залишити ГВ після цього віку - це серйозно зашкодити психологічному розвитку дитини, вона не зможе адекватно перебудуватися, не зможе пройти цю кризу, так і буде далі сприймати себе з мамою єдиним цілим. Можливо, якимсь мамам це і приємно, таку собі іграшку надовго залишити, але дітям воно точно не потрібно. Їм треба жити власним життям, а не тільки мам своїх тішити.
gloriya8305• 02 июля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а мне кажется не влияет, ребенок то развивается, есть обычную еду, социально активен, ну прильнет к маме, это для него остановок безопасности, это счастье и залог здоровой психики, я так думаю
Стрекозей• 02 июля 2016
Женамужная• 02 июля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
факт? кто установил этот факт? У меня двое детей вообще искуственники, здоровее всех моих знакомых грудников. И отношения и нас намного крепче и ближе,это для тех кто скажет что нет связи мамы и ребенка.
Никто. Нет такого факта. Как бы ни пыжились доказать сие, но не получается.

Студенты медвузов знают: есть темы, в которых нельзя делать ’неправильные’ выводы. Одна из этих тем - ГВ. Если студент пишет дипломную на эту тему и составляет статистику по медучреждению (например, оценивает корреляцию продолжительности ГВ и частоты заболеваний), то вывод у него в любом случае должен быть таким: дети на ГВ здоровее. Даже если результат исследования показал иное. Дело в том, что с другим выводом попросту не защитишься.

Это из разряда ’святых тем’. Студентам-историкам приходится быть осторожными с темой ВОВ; педагогам - с темой, например, телесных наказаний; медикам - с темой ГВ, родов (нельзя доказывать, что КС лучше), онкологии (только посмей сделать вывод, что химиотерапия намного чаще калечит, чем лечит) и т.д.

Кстати, есть такой интересный факт. Были широко распространены результаты исследования по теме влияния продолжительного ГВ на интеллект ребенка. Какой-то зарубежный институт проводил. Доказали, что связь есть: кого долго кормили - те умнее. Фанаты ГВ тут же сделали это исследование своим знаменем. А ученые подвергли его критике. Многие факторы были не учтены. А именно: интеллект родителей, интеллект братьев и сестер. Провели повторное исследование, и вот что выяснили. Высокий интеллект ребенка связан не с длительным кормлением, а с высоким интеллектом матери. Оказалось, что у умных матерей все дети умные, включая тех, кого не кормили грудью. У матерей с низким интеллектом, долго кормивших грудью, дети тоже имеют низкий интеллект. Картинка сложилась. ГВ не при чем. Просто за рубежом долго кормят, как правило, обеспеченные люди. Средний класс. В этой группе высок процент людей с хорошим интеллектом. Вот и весь секрет. Интеллект и здоровье - это гены. ГВ или ИВ - значения не имеет.
Я-ваш шанс• 02 июля 2016
Ответ дляЖенамужная

Я вообще не против гв, кому комфортно пусть кормит в пределах разумного. И согласна что развитие и здоровье ребенка, зависит развития и здоровья родителей,но никак от гв. Логично подумать, если у мамы здоровье не очень и питание, сейчас экология не очень.То каким чудесным образом ее молоко будет панацеей? У меня очень крепкий имунитет и у моих детей естественно тоже,хотя я старшую кормила два месяца грудью потом ик, а младшую до недели.
Плакат с автографом зимы• 02 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
ГВ тут грає ключову роль як сигнал для дитини, хто її годує. Безпосереднє джерело їжі, ще одна своєрідна ’пуповина’.

Плюс, як правило, ГВ після 3-х років - це не просто малесенький додаток до звичайного життя, це величезний комплекс різний речей, які дуже різко відрізняють життя з ГВ та життя без ГВ.
Не знаю, чи зрозуміло я написала. )))
Тобто, мама, яка залишає після 3-х років ГВ ще надовго, у багатьох інших моментах теж стримує дитину в тісному зв´язку з собою, не дає їй проявляти своє ’я’, відділятися.
gloriya8305• 02 июля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Не знаю, чи зрозуміло я написала. )))
а зачем отделяться, ну полежит возле мамы, не понимаю как это модет навредить, ребенку просто спокойно и комфортно, безопаснотсь с матерью
Плакат с автографом зимы• 02 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Ви ніколи не зустрічали таких собі здорованів років 30-ти, які так і не відділилися від мами?
Це просто один з прикладів.
Якщо Ви не розумієте ризик залежності від матері, мені важко Вам пояснити все інше.
gloriya8305• 02 июля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Це просто один з прикладів.
встречала , конечно, но там не было долгокормления, насколько понимаю, там просто была мама -безопеляционный лидер и мягкотелый ребенок, которому просто не позволили принимать решения самому
Морская свинка• 02 июля 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
а вы в курсе? Статистикой занимаетесь?
читайте все и внимательно, на пример, пост 26
читала на этот счет и читала девочек, которые кормя грудью беременели и даже не понимали сами что это .к свято верили в силу контрацепции кормежкой. если вы до сих пор пребываете в счастливом неведении на этот счет- может вам к гинекологу сходить спросить? они часто аборты делают таким вот уверенным, которые срок не прогавили

Плакат с автографом зимы• 02 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Ну от, і в даному прикладі є великий ризик аналогічної долі для дівчинки.
Колхозница• 02 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
я спорить не буду, есть исследования, есть мое мнение, я только рада что у вас все хорошо. Все относительно!
я не думаю что найдется женщина кто будет оспаривать, что связь мамы и ребенка при кормлении это маловажный фактор.Разве что те, кто вынужден был кормить из бутылочки.
А хто сказав, що у мам, які годують з пляшечки, під час процесу годування, відсутній емоційний звязок?
Колхозница• 02 июля 2016
Ответ дляInnag
Давайте будем обїективны - рекомендации ВОЗ едины и для Украины и для стран Африки, где действительно нет нормальной еды и воды, и без ГВ можно умереть на раз два попив водички.
По своему опыту скажу так - у меня ребенок на ИВ, у кумы на ГВ. Моя болела намного меньше
Так что единого рецепта для всех нет...
Якщо уважно читати. там там немає саме рекомендації. Просто пишуть - годуйте, якщо хочете))
Колхозница• 02 июля 2016
Ответ дляЛагшмивара
А что мешает покормить из бутылочки, а потом целовать, обнимать, играть со своим малышом, спать с ними, голенькими на грудь выкладывать? Поверьте, можно сиську сунуть, поумиляться 15-20 мин, ротом в кроватку и уйти к ноуту до следующего кормления. И вся связь. А можно все время уделять ребенку не кормя грудью именно потому что не кормишь и комплексы мучают. Так что о близости вопрос спорный. Мы с мальчишками очень близки но не болезненно и это очень классно!
Я годувала грудьми і одночасно читала книгу) А от значно більше задоволення одержувала саме від ’ целовать, обнимать, играть со своим малышом’
gloriya8305• 02 июля 2016
Ответ дляКолхозница
ну так он есть если мама вообще не кормит в принципе и где то н агатсролях в другой стране, все познается в сравнении
Танник• 02 июля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Открыла две ссылки выглядит как извращение.
Всему свок время!
Мне кажется что потом у дочки этой женщины могут быть псих. проблемы...
Какие?
Колхозница• 02 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Навіщо крайнощі? А якщо мама годує грудьми, а потім б´є або ж кричить на дитину, про який звязок у такому випадку мова?
Разгуляшка• 02 июля 2016
Ответ дляПатриоточка
какое вам дело до других? кто дал вам право судить других ??? следите за собой!
’Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.’
потому что противно смотреть на это извращение над маленькой девочкой, нафига выставлять такие фото в интернет?
Лагшмивара• 02 июля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
100%, писала выше тоже самое. Кроме как фразы в молоке самое лучшее, других доводов нет, и в тоже время бежит в аптеку за всякими имунопрепаратами. Зачем спрашивается? В молоке ведь все самое лучшее
Я понимаю так что до 6мес-года ГВ защищает от вирусов и бактерий матери и дает небольшую сопротивляемость для окружающих
Но сколько приходилось слышать историй как детки на ГВ в 2 мес умудряются заболеть бронхитом, воспалением легких, к году переболеть кучей ротавирусов, зачастую.плохо набирать рост и вес но зато мать брызгая слюной будет защишать свое право кормить кровиночку до последнего доказыаая что ему это полезно
Разгуляшка• 02 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Мне кажется такая мамочка получает удовольствие от кормления, и удовольствие отнудь не от тесного контакта с дочерью, уверенна, что у нее мужчины нет, она оргазмирует от кормления и в этом причина, дочь подрастет будет кормить кого-то другого, а сейчас удобно так.
фу, мерзота какая.
Jhenya_Sh• 02 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
все относительно, я доказывать ничего не буду, а сели все эти прелести, да еще и Гв, что ж спорить то, ну для меня это даже не предмет доя разговора, тем более я понимаю сейчас чувства матерей кто искусственно вскармливал
И какие у них чувства? Вот я за собой замечаю, что неприятно выглядит ГВ для такого взрослого ребенка, извращение какое-то.