ОченьПриятно-Царь• 02 июля 2016
Когда вы наконец подрастете и прекратите...
и прекратите срач .
Ну реально в какую тему не зайди все одно и тоже, большая-малая зарплата и...
ВЕЧНЫЙ СРАЧ ВРАЧЕЙ
девочки угомонитесь, или вот сами себе признайтесь вы то какие спецы?
все пишут о несусветных взятках, у вас их вымогают? -жалуйтесь
сами даете ??? 10-20грн на шоколадку-не давайте -обойдемся
ну вот реально уже надоело, что все врачи бездари, хотят всех угробить, а все советчицы по интернету лучше все знают, и запросто любого медика своими знаниями перевесят
если врач в пол-ке то тупой -умные в привате, вот только не пойму чего там очереди по 3 часа к дуракам
никакую профессию так не полощут, вы только задумайтесь какая ответственность ,и за что???
я не хочу говорить о зарплате или благодарностях, я скажу о себе - бывает ночь не спишь потому, что переживаешь, как там больной , перезваниваю с дому расспрашиваю коллег, но нашим больным это неведомо, они все равно будут говорить нас не приняли как надо, к нам только раз зашли ( а подумайте сколько больных и сколько врачей, а сколько писанины на каждого больного и эту бумажную работу мы домой взять не можем) - а еще у нас рабочее время есть, а не безлим, и свои семьи, дети, родители
и да мы тоже люди, а не роботы и тоже болеем, у нас бывают КД и ПМС и проблемы , но права на ошибку у нас нет, и вот если случаются такие случаи переживают все вместе, может и со стороны это не видно , так как надо дальше жить, работать , учиться , расти, помогать...
ДА, знаю, что никто меня не посылал учиться , я сама выбрала профессию, это было давно и я верила, и дальше верю, что помогаю людям и что это облегчает их страдания, улучшается их здоровье, уходит боль, и хочу верить , что есть люди которые могут вспомнить врача как человека, а не как тварь, как здесь любят высказываться....
все выговорилась))) можете бросать тапочки )))
ВЕЧНЫЙ СРАЧ ВРАЧЕЙ
ЦыбаФу• 02 июля 2016
Автор, если Вы не сталкивались с плохими врачами это не значит, что таких не существует. А я в Украине сталкивалась - и могу сказать, что с теми, кто оказывал мне помощь - несусветные бездари, которые не заслуживают того, чтобы их благодарили о работе! Я сама работала в мед. учреждении и много чего понимаю.
Но когда приходишь к врачу на прием с проблемой, а у врача только одно лечение «добавьте себе питание», это «пи...ц». Или сдаешь анализы, а тебе врач говорит «у нас не правильно делают анализы идите в платную и вон стоит коробочка - денег туда положите». Вы считаете это нормально? Я Вам могу таких примеров накатать на пол страницы!
И да, я хороший специалист в своей сфере - постоянно о своей работе получаю фидбеки от работодателя, поэтому уверенно могу об это заявить!
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2016
Ответ дляНе жена
Автор, а скажите какая у вас специализация, что так за пациентов переживаете, и сколько вам лет?
а какое это имеет значение, я вам скажу, что работаю уже почти 20 лет, и не имеет значения какая специализация, врачи скорой еще сутки могут обрывать телефоны приемных отделений узнавая куда что и как с доставленным ими больным , хирурги часто и в выходные бегут перепроверить как послеоперационный больной, реаниматологи переживают за коматозных и т.д и т п и все вместе рвут душу за больного ребенка
Ангелочек с рожками• 02 июля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Автор,что за проблема? Купите себе книгу и читайте,а не советчицу.
Меня когда начала бесить советчица,я месяц сюда не заходила,отдыхала.
И ещё,сначала научитесь контролировать себя. Такие люди,как на советчице попадаются и в жизни . Если вы не научитесь не обращать на них внимание,то только себе хуже будете делать
как тут не зайдешь сюда,вот тянет
masha_mariia• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
и да ладно, пусть, мне полегчало, я высказалась, а недовольных чьей-то работой всегда есть и будет полно, особенно работой врача))))
Ну есть и полно врачей неучей, чьей работой реально не можешь быть доволен)
Из недавнего - у дочки пошли высыпания по телу, началась как аллергия, но таблетки не помогли, покраснение все больше, да и задыхаться начинает, лицо отекает, я когда-то с таким сталкивалась, знаю, что так начинается отек Квинке, прыгаем срочно в машину и в ближайшее отделение скорой помощи, так как это вечером было - самим доехать быстрее, чем ждать скорую.
Приезжаем, сразутк врачу так и так, задыхается, развитие стремительно буквально за пол часа, похоже на отек Квинке, та посмотрела, посмотрела и говорит нет, это не алергия а скарлатина , нужно срочно госпитализировать

Ну я таки настояла, чтоб от аллергии нам тоже что-то укололи, спасибо, что хоть послушали. Ну и мы сказали ок, но если госпитализировать, то поедем в свою клинику, так как сюда ехали по принципу, что ближе.
Приехали в свою - врачи сразу за бегали, у малой отек Квинке средней тяжести, сразу под капельницу, вкололи еще ударную дозу антигистаминное, малая к тому времени уже сознание теряла и задыхалась, врачи сказали, что вовремя приехали .
А вот теперь что я должна сказать про тех врачей, что настаивали на скарлатине? И если б малую там госпитализировали, а она задыхается? Там время б потеряли и не ясно,чем бы закончилось

Ангелочек с рожками• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
пожалуйста, всегда рада помочь!!!
вы в теме про зарплаты-ник чучело сосны?
Дежурняшная• 02 июля 2016
Ответ дляНе жена
а разве это зависит от возраста и специализации? это человеческие качества.
КрытыхРынков• 02 июля 2016
так в 50% случаях врачи тупые, хамоватые и совершенно не хотят работать - только футболят пациентов или залечивают их
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2016
Ответ дляЦыбаФу
ого, как у вас все запущено, все несусветные бездари
, а вы хороший специалист, а я знаю врачей которые тоже получают благодарности от руководства и уверенны что они супер специалисты, а вот очередей к ним нету
Ангелочек с рожками• 02 июля 2016
Ответ дляЦыбаФу
она сама врач,вы что не поняли или не читали
Тарабарщина• 02 июля 2016
Ответ дляМалая Налегке
Поймите часть советчиц простое и не образованное быдло.
Т.е. если мне анестезиолог после ребенкиной операции говорит ’С вас 1000грн’, то это только потому, что я быдло, да? А с образованных он не берет?
Буду знать.
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляmel-j83
Нашли куда выговаривать)) сейчас змеи наползут и расскажут что все им должны.
))))))))))))))))))))))
Трахтибидох• 02 июля 2016
Ответ дляМандолина Бу
Есть мнение, что высокомерию, комплексу Бога и хамить пациентам врачей учат еще в институтах
странное мнение! О себе: пришла я, такая молодая, полная знаний, готовая лечить и помогать всем, работать в поликлинику (денег, заплатить за престижное место в стационаре не было). Думала, наберусь опыта,получу квалификацию, возьмут меня в любое место с руками и ногами. И тут началось: ’доктор, вы долго общаетесь с одним пациентом, много пишите, там же ихза дверью 30! Как мы всех примем, а вам еще на участок топать’,-говорила медсестра. Раз на час дольше поседела, два, потом сезон ОРЗ пошел, стала до вечера еще по вызовам ходить. Тут и слух про такого доброго толкового врача пошел. Стало ко мне еще больше людей на прием приходить, стали телефон разрывать, появились частные вечерние и ночные вызовы. И сколько вы думаете я так выдержала,учитывая, что работать нужно за себя и за тех врачей, которые уволились? И это я еще не пишу о наглости и необразованности пациентов. Два года. И пришла усталость, злость, апатия. Ушла. Не жалею.
Ширли-Мырли• 02 июля 2016
Вы про учителей забыли написать. Они должны в садике работать пока не заберут ребенка,пусть даже это будет и после окончания его рабочего дня. И это только первое ,что вспомнилось.
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляПокорительная
Автор, ну вы же врач и должны знать, население наше в большинстве своем психически больны, так что не удивляйтесь.
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
???
Мандолина Бу• 02 июля 2016
Ответ дляТрахтибидох
Я выше писала, таких как Вы сжирает (и выжигает) сама система. Увы.
А мнение - это мнение самих врачей, от знакомых слышала)))
Ангелочек с рожками• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
???
тема про зарплаты в топе висит.
вы там писали под ником чучело сосны?
похоже изложение
вы там писали под ником чучело сосны?
похоже изложение
Цветок Мира• 02 июля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Насчёт врачей вы ошиблись, больше полощут воспитателей и учителей. Те, по мнению советчиц, сплошные неучи и изверги, не умеющие найти подход к ребёнку. Каждая мамка считает своим гражданским и родительским долгом пожаловаться на них в гороно.
Вот вот. Только именно те, кто вечно орет, ни разу в жизни не провели в группе больше 15 минут и не знают как их любимейшие и идеальные детки мозг выносят
ametist2015• 02 июля 2016
Автор , не расстраивайтесь !!!
В Украине всегда и во всем виноваты медики и полиция . Но , как плохо - куда звонят ? Правильно : в ’скорую’ и в полицию .
Так что спасибо Вам за Вашу работу и хорошего Вам настроения !!!
Цветок Мира• 02 июля 2016
Ответ дляНе жена
А при чем тут специализация и возраст?
masha_mariia• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Извините, но что-то мне кажется, что Вы не врач и просто пересмотрели сериалов про врачей
Ибо то, о чем Вы рассказываете присутствует только у молодых врачей и то, не всегда. Ибо такие переживающих они просто не выдерживают
после первой смерти пациента - или уходят из профессии,или меняют специализации, так как второго не перенесут, или учатся не принимать близко к сердцу, по другому нельзя. Людей тысячи, за каждого переживать невозможно. Врачу нужен холодный ум. По той же причине врачи в основном не лечат родственников и близких, особенно те, кто может серьезно навредить - имеется в виду хирург, онколог и иже с ними. Боятся, что из-за личной привязанности что-то не услышат, пропустят и т.д.
А тем более врачи скорых, знаете, сколько у них вызовов за сутки? Там потом падают мешком на любой поверхности, у них сил нет обрывать телефоны.
У меня много близких родственников врачи, да и друзья в основном тоже)) семья хотела, чтобы в свое время в мед поступала - но я не поступила именго потому, что не могла б забиььи переживала бы, а значит, долго бы не прожержалась
после первой смерти пациента - или уходят из профессии,или меняют специализации, так как второго не перенесут, или учатся не принимать близко к сердцу, по другому нельзя. Людей тысячи, за каждого переживать невозможно. Врачу нужен холодный ум. По той же причине врачи в основном не лечат родственников и близких, особенно те, кто может серьезно навредить - имеется в виду хирург, онколог и иже с ними. Боятся, что из-за личной привязанности что-то не услышат, пропустят и т.д. А тем более врачи скорых, знаете, сколько у них вызовов за сутки? Там потом падают мешком на любой поверхности, у них сил нет обрывать телефоны.
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
тема про зарплаты в топе висит.
вы там писали под ником чучело сосны?
похоже изложение
вы там писали под ником чучело сосны?
похоже изложение
нет не я))) честное слово
Ангелочек с рожками• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
нет не я))) честное слово
а тему вы создали,после прочтения той темы про зарплаты?
помоему врачей отдельными темами давно не полоскали.
только воспитателей в саду.
Трахтибидох• 02 июля 2016
Ответ дляМандолина Бу
когда-то работала медсестрой в детской реанимации и был там мегаталантливый интерн-хирург. Обычно хирурги со стажем не очень уважительно относятся к молодым, а тут, каждый хотел взять его ассистировать на операцию, и вообще, очень его ценили. Но был этот мальчик из бедной семьи, без отца. И вот, когда, с мамаой его что-то случилось, он вынужден был уйти из профессии чтобы заработать денег. Все отделение его тогда отговаривало, просило подождать. Но он ушел, потому что денег реально не было.
Шумелка Мышь• 02 июля 2016
Автор, среди любой профессии есть специалисты и человечные и наоборот. Т.к. все люди)
Просто не от всех зависит жизнь человека, поэтому и требований к врачам больше и внимания.
Буквально месяц назад ехали с Западной, ехать нам машиной ооочень далеко, у меня воспалился нерв в плече (это я сейчас знаю), а на тот момент у меня просто была адская боль даже без движения рукой, поднять ее вообще не могла. Не смогла терпеть еще сутки и заехали по пути в Тернополь в больницу (даже незнаю что за больница была, у скорой на светофоре спросили где найти травмпункт и скорая нас провела) так дежурные врачи (был вечер) осмотрели, укололи уколы, сказали как действовать дальше чтоб дотянуть до дома и ни разу не спросили о документах, прописке и пр. И да, ничего не взяли! Низкий им поклон и моя благодарность. На утро заехали в больницу уже в Ровно т.к. нужно было еще колоть, что врач приписал и опять меня укололи без проблем!
И вот приезжаю я в свой родной город, и меня буцают от одной больнице к другой, и чтоб попасть к врачу по месту прописки мне нужно и документы, и карту завести (чтоб ее завести я должна пройти еще спецов) и еще и направление только от своего семейного врача (а он с 12 принимает и кроме него НИКТО это направление мне выписать не может). Я потратила день, пока наконец то попала к врачу. Вот реально бред! до боли было обидно толи за систему такую, толи за людей. И почему одни понимают и идут на встречу и помогают, а другим хоть умри на пороге, но без направления или доков я никто?!
В любой профессии и в любых обстоятельствах нужно оставаться людьми!
Врачи...У моего мужа не могли диагностировать инсульт...кололи разной дрянью,ставили эксперименты...Пока один врач,из совершенно другого отделения не предложил сделать пункцию .Вот ему я благодарна,и врачам института нейрохирургии...которые в срочном порядке провели операцию.
А должна ли я быть благодарной хирургу,который до операции взял деньги(которые сам назвал),а после..пока я отходила от наркоза...пошел к моему мужу и предложил добавить ещё пару тысяч?
Или может поблагодарить тех,кто после смерти пациента знают как снять с себя ответственность...отписаться.
Или знакомая гинеколог...жаловалась что пациентка,у которой в родах умер ребёнок,сама виновата..нужно было денег не жалеть.Тьфу,противно.
Не спорю..есть врачи от Бога...но их,к сожалению,мало...
Мандолина Бу• 02 июля 2016
Ответ дляТрахтибидох
И это тоже причина ((
И покрывательства и кумовства навалом. И подсиживают и подставляют хороших врачей, чтобы самому занять хлебное место.