ОченьПриятно-Царь• 02 июля 2016
Когда вы наконец подрастете и прекратите...
и прекратите срач .
Ну реально в какую тему не зайди все одно и тоже, большая-малая зарплата и...
ВЕЧНЫЙ СРАЧ ВРАЧЕЙ
девочки угомонитесь, или вот сами себе признайтесь вы то какие спецы?
все пишут о несусветных взятках, у вас их вымогают? -жалуйтесь
сами даете ??? 10-20грн на шоколадку-не давайте -обойдемся
ну вот реально уже надоело, что все врачи бездари, хотят всех угробить, а все советчицы по интернету лучше все знают, и запросто любого медика своими знаниями перевесят
если врач в пол-ке то тупой -умные в привате, вот только не пойму чего там очереди по 3 часа к дуракам
никакую профессию так не полощут, вы только задумайтесь какая ответственность ,и за что???
я не хочу говорить о зарплате или благодарностях, я скажу о себе - бывает ночь не спишь потому, что переживаешь, как там больной , перезваниваю с дому расспрашиваю коллег, но нашим больным это неведомо, они все равно будут говорить нас не приняли как надо, к нам только раз зашли ( а подумайте сколько больных и сколько врачей, а сколько писанины на каждого больного и эту бумажную работу мы домой взять не можем) - а еще у нас рабочее время есть, а не безлим, и свои семьи, дети, родители
и да мы тоже люди, а не роботы и тоже болеем, у нас бывают КД и ПМС и проблемы , но права на ошибку у нас нет, и вот если случаются такие случаи переживают все вместе, может и со стороны это не видно , так как надо дальше жить, работать , учиться , расти, помогать...
ДА, знаю, что никто меня не посылал учиться , я сама выбрала профессию, это было давно и я верила, и дальше верю, что помогаю людям и что это облегчает их страдания, улучшается их здоровье, уходит боль, и хочу верить , что есть люди которые могут вспомнить врача как человека, а не как тварь, как здесь любят высказываться....
все выговорилась))) можете бросать тапочки )))
ВЕЧНЫЙ СРАЧ ВРАЧЕЙ
Кошечка-муркошечка• 02 июля 2016
Автор - насчет ’неблагодарных’ пациентов - это все общий низкий уровень культуры, последствия совдепа. Все себя резко ’панами’ ощутили - и подавай им вежливость, внимательность и обходительность, я в магазине не могу закрыться пообедать на 15 минут, обязательно кто-то тарабанит в дверь - мол а чтааааа мы даааалжны ждать???? Так и не скорая это, и никто вроде не умрет, если зайдет и купит на 15 минут позже. Так нееет, НАМ ДАЛЖНЫ КУЛьТУРНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ - и хоть усрися!
Я не в теме• 02 июля 2016
Автор, тут вам абсолютно каждая расскажет какую-нибудь историю. Потому что все сталкивались с врачебным не-профессионализмом.
Пошла к гинекологу на осмотр, хожу раз в пол-года. Она говорит давайте вам узи сделаем, все делают раз в пол-года, вам тоже надо. А мне 19 лет, еще немного тряслась при походах к врачу. Ну надо так надо, сделали.
Врач говорит, ой у вас тут полип в матке. Но вы такая молоденькая, я даже не знаю кто возьмется за удаление. Отправлю ка я вас к профессору-гинекологу, может она возьмется.
Профессор-гинеколог брал за прием 500 грн, как вы понимаете не по курсу 24, а по курсу 8. Я была на нескольких, заново сдавала анализы, заново лечила воспаление, т.к. перед гистероскопией надо все залечить.
Но перед операцией надо было сделать узи последнее. Угадайте с одного раза что случилось? Не было у меня никакого полипа! Ничего не было, я была здорова полностью, одна несчастная эрозия-эктопия.
Меня пол-тора месяца гоняли туда-сюда по больницам и анализам. Рассказывали мне что это чуть ли не пред-рак и вообще я буду бесплодна. И все потому что я была молода и мне можно было втюхивать все что угодно. Денег было отдано немеренно.
После этой истории я поняла, что даже в частных клиниках врач врачу рознь. А про обычные больницы и говорить нечего. Меня врач выписывала после больничного, болела бронхитом, так она меня даже не послушала, просто так и выписала. Но про деньги на нужды кабинета никто не забыл естественно.
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2016
Ответ дляДежурняшная
так а я и написала про собирательный образ. потому что за частую все врачи равняются под одну гребенку. . больные замечают только то, что врач например - о боже, сидел и пил чай и, какой кошмар, - с печеньем, в рабочее время. вместо того, чтобы уделить время больным. а то, что врач вторые сутки на работе и возможно за это время он ни разу нормально не поел - никто про это не думает. или врач не стал отвечать на вопросы в коридоре, сказал прийти в такое-то время.... возможно он не помнит точно что с пациентом и не хочет отвечать лишь бы отстали, или возможно он спешит на операцию... да мало ли... а больные думают что ему извините ’вломы’ отвечать ’за просто так’и он ждет денег... эту тему можно долго продолжать...
подпишусь под каждым словом
Ответ дляОченьПриятно-Царь
это один пример, а таких даже ночных звонков сотни, и если я откажусь в 3 ночи выслушать про жидкий стул второй день, то знаете сколько обид будет , я из небольшого города почти все всех знают, мне таких приветов через маму передают не раз, у меня муж мой телефон уже на автомате перед интимом выключает))))
так выключайте с 10-ти вечера телефон, а будильник у мужа ставьте)))))) и пусть все через друг друга передадут что после 9 не звонили и то даже раньше надо говорить, когда рабочий день закончился.
Ласунка• 02 июля 2016
Ответ дляДежурняшная
Это не так! Я к примеру всегда когда встречаю или иду на прием к тем кто помог, всегда благодарю, говорю какие они молодцы, и желаю здоровья.
Но поверьте и с откровенно плохими сталкивалась.
Барышня_Смольный• 02 июля 2016
Ответ дляmasha_mariia
Ну есть и полно врачей неучей, чьей работой реально не можешь быть доволен)
Из недавнего - у дочки пошли высыпания по телу, началась как аллергия, но таблетки не помогли, покраснение все больше, да и задыхаться начинает, лицо отекает, я когда-то с таким сталкивалась, знаю, что так начинается отек Квинке, прыгаем срочно в машину и в ближайшее отделение скорой помощи, так как это вечером было - самим доехать быстрее, чем ждать скорую.
Приезжаем, сразутк врачу так и так, задыхается, развитие стремительно буквально за пол часа, похоже на отек Квинке, та посмотрела, посмотрела и говорит нет, это не алергия а скарлатина , нужно срочно госпитализировать

Ну я таки настояла, чтоб от аллергии нам тоже что-то укололи, спасибо, что хоть послушали. Ну и мы сказали ок, но если госпитализировать, то поедем в свою клинику, так как сюда ехали по принципу, что ближе.
Приехали в свою - врачи сразу за бегали, у малой отек Квинке средней тяжести, сразу под капельницу, вкололи еще ударную дозу антигистаминное, малая к тому времени уже сознание теряла и задыхалась, врачи сказали, что вовремя приехали .
А вот теперь что я должна сказать про тех врачей, что настаивали на скарлатине? И если б малую там госпитализировали, а она задыхается? Там время б потеряли и не ясно,чем бы закончилось

у Вас скарлатину ставили, у моей дочери туберкулез поставили в городе, в области подтвердили и лечить начали, а его там не оказалось! Спасибо киевским докторам, которые поставили правильный диагноз . Что мне сказать таким горе-докторам?
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2016
Ответ дляvipfoxy
не поверите, бывает звонят в двери, я не про соседок давление померить, или яжемам что дать от температуры и может у вас есть таблетка укол, а то уже аптека закрыта , а в дежурную далеко, я про такие случаи, что диву даюсь, на днях знакомый священник мужа в час ночи привез мне домой свою жену которая сломала палец, и очень расстроился узнав, что у меня нету дома ни рентген аппарата и ни гипса , а предложенное мной обезболивание и и фиксация его не вдохновили, поехали в травмпункт с обидой на бессердечного врача
Барышня_Смольный• 02 июля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
тьфу-тьфу, я в Кривбассе сталкивалась только с хорошими врачами - если что болела по-серьезному
моему ребенку в Кривбассе поставили туберкулез, Область подтвердила, а его там не было! Супер врачи!
Ответ дляОченьПриятно-Царь
какой ужас((((( ну это уже совсем люди не думают своей головой(((( может у Вас дома еще МРТ стоит?!
в общем могу только посочувствовать Вам(((( не знаю как Вам изменить такую ситуацию((((
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2016
Ответ дляvipfoxy
никак, это издержки профессии, я уже привыкла и семья тоже, просто надо народу понимать, что врач тоже имеет личную жизнь, ведь никому в голову не придет ночью сбегать к соседке продавцу купить холодной минералки, а то дома закончилась, а в магазин далеко
masha_mariia• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
и что я вам могу доказать? что я вот уже 20 лет почти как работаю, и после очередного ребенка доставленного в реанимацию с ЧМТ потому, что мама качелю не словила например, не могу уснуть даже в выходные пока не услышу , что ребенок уже пошел на поправку, для вас я так и останусь тетей с попкорном у телевизора
Значит тогда Вы действительно одна из тех немногих, кто может так переживать за каждого и при этом не двинуться
Но я таких людей не встречала в медицине, именно чтоб работал 20 лет и так переживал за каждого, как за первого
это просто можно двинуться, по этому в основном врачи и имеют черный, очень черный юмор, это их спец реакция, они научились жить со всем этим, да, порой переживают, но не вот так вот, по приходу домой еще и обрывать телефоны. Дома есть семья и они переживания оставляют за порогом.
Кстати, у Вас ест семья , дети?
это просто можно двинуться, по этому в основном врачи и имеют черный, очень черный юмор, это их спец реакция, они научились жить со всем этим, да, порой переживают, но не вот так вот, по приходу домой еще и обрывать телефоны. Дома есть семья и они переживания оставляют за порогом. Кстати, у Вас ест семья , дети?
Любительница• 02 июля 2016
Я - провизор с 15-летним стажем работы. Непрофессионализма и идиотизма назначений навидалась ого-го. Ребенка и родственников лечу сама. Бронхиты лечу БЕЗ АНТИБИОТИКА. От врача нужно только чтобы послушал. ВСЕ !!!! Есть врачи от бога - да !!! Но их очень мало и это, как правило, врачи постарше, а не 25-летние после института. К сожалению, плохих примеров гораздо больше, чем хороших ((((
На перекуре• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы мне мою подружку напомнили
Тоже доктор, которая отдается работе, телефон ночью всегда у уха, даже в свои выходные ездит к тяжелым больным
инструменты тоже покупает за свой счет
денег не берет! И никогда не брала , работает чисто на смешную зарплату
(Дружим уже больше 20 лет)
---
Прочитав сегодня в какой-то теме, что в гос клиниках - бездари
а в частных - хорошие специалисты. ..мне стало реально обидно
---
И спасибо Вам Автор, за вашу работу, человечность и терпение!
инструменты тоже покупает за свой счет
(Дружим уже больше 20 лет)
---
ЦыбаФу• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я считаю что такие не все, а в том посте не написано даже о малом проценте нормальных
В стартопике речь шла о «плохих» врачах, поэтому я написала о своем негативном опыте! Лично к Вам никаких претензий нет, т.к. я лично не знакома. Вы создали тему о том, что много негатива в адрес врачей и с Вами поделились информацией, что, к великому сожалению, такие врачи существуют. Вы как врач понимаете, какие последствия потом от таких врачей. Как минимум, выплеск информации в сеть.
Если для Вас важно услышать хвалу врачам, могу сказать, что безумно благодарна бригаде скорой помощи, которые «капали» меня в центре города и за, что получили благодарность, не только устную, но и материальную - от чистого сердца!
Но Вы же поймите, что негатив всегда выплескивают, ругают и будут ругать чаще, чем буду хвалить! И не воспринимайте этот негатив на свой счет. Т.к. каждому мил не будешь, как ни старайся! Успехов Вам на профессиональном поприще и побольше благодарных пациентов

masha_mariia• 02 июля 2016
Ответ дляЛасунка
Хороший пример для автора, просто чтобы понимала что все врачи разные!
Я еще добавлю, что на скарлатине настаивал тот врач который к нам не подошел до тех пор, пока муж не сунул ей в карман
а до этого сидели просто в приемном покое и на всю моб истерику, что ребенок задыхается, у нас подозрение на отек Квинке, каждая минута дорога - нам отвечали ждите, врач подойдет. При этом кроме нас и полиции там никого не было, полиция - так как где-то была драка и какого-то мужика побили, так медсестра что там сидела, рявкнула на мужа, типа че тут сидите, вас полиция ищет - он аж офигел, с какой стати? А она, так так вас же побили, а он тут расселся!
А уже в нашей, приехали без копейки денег, последнюю наличку потратили на врача и укол - который сами и купили, все деньги на карточке, а банкомат возле нашей не работает. Так ни копейки никому не давали, даже не было налички лекарства оплатить но нам и капельницу поставили, и укол сделали и в палату положили, причем в хорошую, а не в коридоре. За что им очень благодарна, так и это обычный дежурный врач был. Елк нашли ее потом, чтоб отблагодарить и то, она отказалась с боем практически)))
А первая - пока не дали, даже не подошла и в итоге - скарлатина
и да, автор, я считаю, что имею полное право назвать первого врача идиоткой
Не жена• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а какое это имеет значение, я вам скажу, что работаю уже почти 20 лет, и не имеет значения какая специализация, врачи скорой еще сутки могут обрывать телефоны приемных отделений узнавая куда что и как с доставленным ими больным , хирурги часто и в выходные бегут перепроверить как послеоперационный больной, реаниматологи переживают за коматозных и т.д и т п и все вместе рвут душу за больного ребенка
Нет таких хирургов, они приходят домой и переключаются,а если будут круглосуточно думать о пациентах, то сгорят на работе очень быстро, и никто не перезванивает, так как знают в экстренных случаях ему сами с поста перезвонят. Перезванивают либо молодые либо те, кто накосячил. За больного ребенка никто души не рвет, здесь вам тысячи мам расскажут, если поступишь в выходной будешь ждать понедельника и своего леч. врача, получать свою дозу цефтриаксона. Врачи такие же люди ждут конца рабочего дня, чтобы домой и заняться своими проблемами и хлопотами.
masha_mariia• 02 июля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
это стереотип. Маму моего одноклассника, которая умерла от рака, оперировал ее муж. Мою бабушку лечил от атеросклероза ее родной брат.
Да нет, не стереотип. Если занют, что рядом нет врача такой же квалификации или нет возможности договориться, тогда да, сами. Но при первой возможности стараются передать, если случай серьезный .
Ну и сами лечат если более-менее все ок, те же стоматологи , терапевты и т.д.)
Не жена• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А я такому дежурившему врачу в субботу мозг выносила вечер, чтобы КТ сделала под общим наркозом, так как две попытки были без наркоза неудачные, ребенок крутился и не получалось успокоить, в итоге сделали кт- таки настояла. и еще не хотела нас ложить в стационар, пока ренген не сделали. А еще говорит у вас ребёнок ’такой’ вам надо отдельная палата -это 400 грн., дали, а там половина отделения пустые палаты, а в остальных груднички орущие и взрослые дети с головными болями мучаются вместе. Это вы о этом нейрохирургическом отделении говорите?
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2016
Ответ дляmasha_mariia
Кстати, у Вас ест семья , дети?
есть семья, ребенок , муж уже на пол ставки со мной работает, шучу конечно, но своим друзякам после ’перепел’ капельницы ставит))) соседкам на лавочке давление меряет, детям во дворе колени зеленкой мажет, и бинтует)))
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2016
Ответ дляmasha_mariia
вот читаю, и у меня тихо зародилось сомнение а врач ли это была
, просто вспомнила случай , когда я была в декрете а сыну стало плохо , подозрение на аппендицит, и вот я сразу такая деловая в приемные , а там новая доктор, я говорю нам хирурга надо, а она со знанием дела рассказывает что он сейчас занят, расспросила так небрежно жалобы, и послала на анализы, а я послушная все делаю в надежде что это педиатр новая, потом когда все сдали ,...... заходит наш хирург и говорит ей - Галя иди помой в перевязочной, у меня глаза чуть не выпали, спрашиваю -Виталька , а это что не доктор, она меня на анализы направила! , а он мне - тю, это наша новая санитарка!!! Во как
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2016
Ответ дляНе жена
есть и такие, но есть те кто не безразличен, можете не верить
masha_mariia• 02 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет слов, одни матерные
А знаете, почему в области подтвердили? Так как такой круговой поруки как у врачей нет нигде, никто никогда не признает, что другой врач ошибся, максимум скажут, что да, чудо, тогда было так, а сейчас так - исцеление .
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2016
Ответ дляЦыбаФу

да не надо мне лично похвал, мне просто не попадались здесь темы по типу ’ Как нам помогли’ ’ Спасибо за помощь’ ’добрый доктор’ , зато срачи почти в каждой теме,начинают за носки и заканчивают плохими врачами
Мафиозная• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а теперь подумайте, какая личная жизнь у этого доктора, она даже с дороги помыться не может, потому что нужна вам и вашим родственникам, а таких как вы сколько??? и да возможно у нее уже взрослые дети и это Киев, а уже в простом городке все было бы иначе с тем самым врачом и с теми самими знаниями
я вам больше скажу , не знаю откуда берут мой тел но есть у меня случаи когда я например в отпуске или выходная, далеко за городом , а мне звонят и просят приехать оказать помощь , вот например последний случай, звонит женщина и просит приехать на рынок, там ее папе плохо с сердце, я за 200км от места , говорю что звоните в скорую, а мне уже срывающимся голосом кричат что я забыла про клятву , а потом еще звонила руководству и просила меня наказать
Да, не может с дороги помытся. Я с ней как-то говорила на эту тему. Она сказала мне, что ее все устраивает. Ей даже нравиться такой образ жизни. Ей нравиться чувствовать себя нужной. Когда она пару раз в год уезжает в отпуск, она всех предупреждает, что она несколько недель не будет на связи. Там она отдыхает по полной. А остальное время она проводит вот так. И она счастлива. И от того, что она нужна, и от того что ей благодарны за ее работу, за ее труд. И эта благодарность выражается не только на словах. И она достаточно обеспеченный человек. А главное, она потрясающе выглядит. Я не в смысле ухоженности. Я про то, что у нее очень добрые глаза, потрясающая улыбке. Она очень легкий, душевный человек. По ее внешнему виду и состоянию души видно, что она действительно счастлива.
masha_mariia• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Если бы,именно врач
хотя мне тоже сложно ее им нпзвать))
я потом прогулялась туда еще раз, когда малую выписали, специально попросила отксерить историю болезни , и пошла ж этой дуре показать, какая в итоге была скарлатина
да, каюсь, дошла до заведующей. Врачи, можете закидать меня тапками, что я такая сякая еще и жалобу на нее написала. НО это мне повезло, что была возможность отвезти ребенка в другую больницу и я сталкивалась с таким и знаю, чем оно грозит, что при стремительном развитии отек мозга и пополнили статистику. А стремительное, может быть и в теяении часа. Да даже если не стремительное не лечить, то как минимум остаться инвалидом.
И да, я хотела, чтоб она раз и навсегда усвоила, что никакая это не скарлатина с такими симптомами, хотя похоже, не спорю и не угробила кого-то, не дай Бог.
хотя мне тоже сложно ее им нпзвать)) я потом прогулялась туда еще раз, когда малую выписали, специально попросила отксерить историю болезни , и пошла ж этой дуре показать, какая в итоге была скарлатина

masha_mariia• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А санитарки реально такие бывают, что порой знают все лучше вот некоторых горе-докторам))) но когда они выдают себя за врача
masha_mariia• 02 июля 2016
Ответ дляМафиозная
Вот это врач от Бога,!!!
Долгих лет ей жизни
Да, такие люди ’заряжаются’ позитивной энергией, когда сами могут ее подарить окружающим, это именго тот случай, когда отдавая силы получаешь намного больше. У меня бабушка так работала врачом в клинике до 79 лет,не могла бросить своих пациентов, как она говорит) и дальше б работала, если б дедушка не заболел и за ним не нужен был уход
Это как театральные актеры, настолько привыкают к публике, что могут выйти вольными на сцену, уставшими, а уйти здоровыми и отжохнувшими
Впрочем это в любой профессии, если ей жить)
Долгих лет ей жизни
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2016
Ответ дляМафиозная
серьезно, обо мне тоже часто так говорят, и я люблю свою работу, и да тоже иногда говорю что все нормально, потому что знаю что если скажу что устала или мне не выходит или еще что-то, то меня не поймут, и приучила я уже всех так, но вот здесь под анонимом могу сказать, что иногда задумываюсь неужели люди и вправду верят, что я на всю могу отдохнуть на 2 недели отпуска раз в пол года, что с дороги не устаю, что их насморк температура, понос не может подождать еще пол часа-это я про неурочное время, и дело не в благодарностях устных и материальных, а дело в людях которые давно уже для себя решили, что у доктора все гуд и она живет только с ваших подаяний , призвана денно и ночно быть на чеку ...
Я тоже всех обзваниваю перед отъездом, так как если еду не предупредив, звонят маму, сестре, в дверях нахожу пачки записок с телефонами и просьбой перезвонить, нужна консультация, но это если оценить по-нормальному не правильно, да это моя работа и чем лучше я ее делаю, тем больше ко мне обращений, а иногда просто хочется побыть в тишине ДОМА
Задумайтесь над моими словами, честно Вам пишу , что я тоже с улыбкой и заботой стараюсь всех принять и оказать помощь, только вот где-то позже начинаю анализировать, ведь могли обойтись без меня, или к дежурному обратиться, или даже консультацию по телефону на скорой получить, нет по-любому поводу надо меня в известность ставить, то сопли прозрачные, то позеленели (утрирую сейчас) но это приблизительно так выглядит
ОченьПриятно-Царь
• 02 июля 2016
Ответ дляmasha_mariia
реально, особенно на приемных , я это уже заметила, такие мудрагели приям
Мафиозная• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы не слышите меня, а жаль... ей никто и никогда не звонил по поводу соплей. Наоборот она приезжает на тяжелые ситуации. Я не могу вам описывать все диалаго с ней. И когда она приехала утром, после того как ночью я вызывала ребенку скорую, она меня спрашивала почему не позвонила ей, зачем звонила в скорую. Когда я набирала ее в 10 утра, потому что мы с ней договорились созвонимся с утра, она спрашивала почему не звонила раньше, что она не спит с 7 утра и ждет звонка. Понимаете, сама ждет что ей позвонят. И дальше я пишу то, что вы не хотите слышать. Она не чувствует себя загонной лошадью, она не думает в ответ на звонок- Боже, опять звонят. И не потому что она отдыхает два-три раза в год. (хотя отдыхает иногда и больше) А потому что происходит обмен энергией. Это как артисты, которые отдают всб себя людям, а в замен получают колоссальную поддержку, любовь и силы работать дальше. Вот наша врач это получает. Она отдает свои силы, энергию, знания, любовь, а взамен получает еще больше сил, любви, благодарности, денег. Это про умение обмениваться с людьми энергиями. Про умения принимать, а не только отдавать. Про границы. Про ценность себя и своего труда. И именно поэтому ей никогда не звонят с насморком, поносом или чиханием - берегут. А есть люди, которые отдают всего себя, а в ответ ничего не получают или получают, но не столько, сколько соответствует ситуации (и я сейчас не про деньги, хотя и они играют не последнюю роль). Вот такие люди чувствуют себя уставшими, именно они профессионально выгорают и ждут, когда их оставят в покое, отвечают на телефонный звонок, не могут сказать нет или перезвоните позже. Именно такие люди часто чувствуют себя жертвами.