ОченьПриятно-Царь• 02 июля 2016

Когда вы наконец подрастете и прекратите...

и прекратите срач .
Ну реально в какую тему не зайди все одно и тоже, большая-малая зарплата и...
ВЕЧНЫЙ СРАЧ ВРАЧЕЙ
девочки угомонитесь, или вот сами себе признайтесь вы то какие спецы?
все пишут о несусветных взятках, у вас их вымогают? -жалуйтесь
сами даете ??? 10-20грн на шоколадку-не давайте -обойдемся
ну вот реально уже надоело, что все врачи бездари, хотят всех угробить, а все советчицы по интернету лучше все знают, и запросто любого медика своими знаниями перевесят
если врач в пол-ке то тупой -умные в привате, вот только не пойму чего там очереди по 3 часа к дуракам
никакую профессию так не полощут, вы только задумайтесь какая ответственность ,и за что???
я не хочу говорить о зарплате или благодарностях, я скажу о себе - бывает ночь не спишь потому, что переживаешь, как там больной , перезваниваю с дому расспрашиваю коллег, но нашим больным это неведомо, они все равно будут говорить нас не приняли как надо, к нам только раз зашли ( а подумайте сколько больных и сколько врачей, а сколько писанины на каждого больного и эту бумажную работу мы домой взять не можем) - а еще у нас рабочее время есть, а не безлим, и свои семьи, дети, родители
и да мы тоже люди, а не роботы и тоже болеем, у нас бывают КД и ПМС и проблемы , но права на ошибку у нас нет, и вот если случаются такие случаи переживают все вместе, может и со стороны это не видно , так как надо дальше жить, работать , учиться , расти, помогать...
ДА, знаю, что никто меня не посылал учиться , я сама выбрала профессию, это было давно и я верила, и дальше верю, что помогаю людям и что это облегчает их страдания, улучшается их здоровье, уходит боль, и хочу верить , что есть люди которые могут вспомнить врача как человека, а не как тварь, как здесь любят высказываться....
все выговорилась))) можете бросать тапочки )))
автор ОченьПриятно-Царь • 02 июля 2016
Ответ дляmasha_mariia
Извините, но что-то мне кажется, что Вы не врач и просто пересмотрели сериалов про врачей
Ибо то, о чем Вы рассказываете присутствует только у молодых врачей и то, не всегда. Ибо такие переживающих они просто не выдерживают после первой смерти пациента - или уходят из профессии,или меняют специализации, так как второго не перенесут, или учатся не принимать близко к сердцу, по другому нельзя. Людей тысячи, за каждого переживать невозможно. Врачу нужен холодный ум. По той же причине врачи в основном не лечат родственников и близких, особенно те, кто может серьезно навредить - имеется в виду хирург, онколог и иже с ними. Боятся, что из-за личной привязанности что-то не услышат, пропустят и т.д.
А тем более врачи скорых, знаете, сколько у них вызовов за сутки? Там потом падают мешком на любой поверхности, у них сил нет обрывать телефоны.
У меня много близких родственников врачи, да и друзья в основном тоже)) семья хотела, чтобы в свое время в мед поступала - но я не поступила именго потому, что не могла б забиььи переживала бы, а значит, долго бы не прожержалась
и что я вам могу доказать? что я вот уже 20 лет почти как работаю, и после очередного ребенка доставленного в реанимацию с ЧМТ потому, что мама качелю не словила например, не могу уснуть даже в выходные пока не услышу , что ребенок уже пошел на поправку, для вас я так и останусь тетей с попкорном у телевизора

Идууу--уууу блин• 02 июля 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
да Вам вообще можно ЗП не платить, Вам же взяток о-го-го сколько платят, разве не знали? каждый в карман по 100 баксов сует и шоколадку аленка.
Надеюсь вы шутите! ... и если честно, но плохо!
автор ОченьПриятно-Царь • 02 июля 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
а тему вы создали,после прочтения той темы про зарплаты?
помоему врачей отдельными темами давно не полоскали.
только воспитателей в саду.
нет не заходила я в ту тему без вашего намека на мое присутствие там)))
Хи хи, ну ну• 02 июля 2016

еще не написали , что врач это божий дар и грех за него платить ?
Altima• 02 июля 2016
Автор, спасибо что вы есть!
Трахтибидох• 02 июля 2016
Ответ дляМандолина Бу
И это тоже причина ((
И покрывательства и кумовства навалом. И подсиживают и подставляют хороших врачей, чтобы самому занять хлебное место.
Да, в ’хлебных местах’, конечно. Это я про хирургический и гинекологический профиль. Там жестко, в основном, мужской мир,ибо они кормильцы в семье, как бы это не звучала. Поэтому, я с первого курса знала, что за врача замуж не выйду. Это, либо вся жизнь на взятках или нищета.
Малая Налегке• 02 июля 2016
Ответ дляТарабарщина
Т.е. если мне анестезиолог после ребенкиной операции говорит ’С вас 1000грн’, то это только потому, что я быдло, да? А с образованных он не берет?
Буду знать.
Не переводите все в свой адрес. Это в целом . Быдло те кто срачные темы создает и участвует в перепалках живя этим .

Ухахайкина• 02 июля 2016
автор, Вы молодец! вот таких врачей, которые искренне переживают за пациентов и хочется, и буду всегда благодарить. На моем жизненном пути, слава Богу, не встречались врачи, которые, извините, тупо вымогают деньги. И мама у меня сильно болеет, и операции и постоянные больницы, и дочка, все детство по больницам. Да, были такие доктора, которые просто, скажем так уделяли не много внимания, но заплатите, а потом мы будем лечить такого не было. Запомнился только один случай из жизни, когда дочке удалил гланды доктор, а потом зашел в палату после операции за благодарностью))) и так распылялся, что доведет нас, все проконтролирует, а сам оказывается вечером отлетал на отдых, а у дочки моей к ночи поднялась температура и ацетон... а врач то ’’смыслся’’... дохаживал другой доктор, и вот ему я действительно благодарна. К чему я это все веду, что все зависит от человека! Если ты Человек, то в любой ситуации ты им и остаешься, и таких людей, будь то доктор или человек другой профессии, я повторюсь, всегда буду благодарить и от души, а вот таких как наш горе-лор, просто отпускают от себя. Пусть это будет на его совести.
Вы умница, что с таким пожертвованием относитесь к своим пациентам, значит Вы действительно, доктор от Бога.
Дежурняшная• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а какое это имеет значение, я вам скажу, что работаю уже почти 20 лет, и не имеет значения какая специализация, врачи скорой еще сутки могут обрывать телефоны приемных отделений узнавая куда что и как с доставленным ими больным , хирурги часто и в выходные бегут перепроверить как послеоперационный больной, реаниматологи переживают за коматозных и т.д и т п и все вместе рвут душу за больного ребенка
только автор, основная масса людей не поверит в это... для них мы все - неучи, только и думающие о том, как содрать деньги и навредить... что у нас нет ни сочувствия, не переживаний... и нам бы попить чай в ординаторской пол дня, потом заскочить на секунду на обход, при этом не спросив ни слова, не посмотрев, не ответив на вопросы, и опять идти пить чай. и назначаем мы всем одно и то же. а капельниц, о боже, не назначаем... а если полежал в больнице и не прокапался - так это считай что лечения не было... а если нужно у нас что-то уточнить - то мы только и смотрим - когда нам в карман положат ’благодарность’. без этого ни на какие дополнительные вопросы мы не отвечаем. а еще мы не хотим давать свой моб. телефон - ведь иногда возникают очень важные вопросы в 10 часов вечера в субботу и на них нужен компетентный ответ врача... за врачей поликлиники даже писать не хочется - тут вообще мрак... но хоть врачи и тупые - хорошо все-таки что есть у кого спросить совета... та же самая советчица... тут половина имеет знания в области медицины больше, чем профессора... например прогревать фурункул - это класс. лечить пневмонию травами - тоже отлично. дать трехмесячному ребенку печеночки - у него гемоглобин немного понижен - тоже хороший совет. продолжать можно до бесконечности... так что автор - кому то что-то объяснять - абсолютно бесполезно.....
40каградусная• 02 июля 2016
думаю, что у каждого встречались по жизни и плохие и хорошие врачи и взяточники и принципиальные. Нельзя всех грести под одну гребенку. Недавно сотруднице нужно было обратится в государственную поликлинику и она сказала, что надо врачу денег дать. Я спрашиваю: Зачем? а ОНа: ’Чтобы лучше посмотрел’ Я офигела. Остальные сотрудницы - посмеялись с меня: ’ты что давно в поликлинику ходила, не знаешь, что без денег ничего делать не будут?’ Да, в больницу хожу редко, в последнее время чаще в детскую ребенка водила. НО! Я считаю, что врачами взяточниками делают в первую очередь сами больные! Если врач бездарь и ему по барабану на больного (да простит меня автор - а таких специалисты могут быть в любой отрасли и врачи не исключение), то и деньги не помогут. А если ты чувствуешь помощь и он старался, то и не против его потом отблагодарить. После беременности и родов, когда меня уже снимали с учета с женской консультации я принесла врачу и медсестре конфет и банку кофе. После родов, когда понятно что все прошло хорошо родители принесли денег (хотя принципе могли и не нести). То есть я не плачу работу за его работу, я плачу за то, что мне понравилось как он работает.
LadyAngel• 02 июля 2016
Я не против положить врачу в карточку 50 грн за быстрое оформление справки или 100 грн на грамотно поставленный диагноз и лечение. Ну не жалко, честно. Но когда участковый лор ставит ребенку ’гайморит’ и назначает курс антибиотиков, мы все это пропиваем - ноль. Едем в частную клинку, и ’о Чудо’. Врач видит искривленную носовую перегородку и обычный застой слизи, которую промывает и ребенок начинает нормально дышать - это как называется?
А педиатр для лечения глистов дает мне бумажку с адресом и отправляет в компанию ’Амрита’ за курсом их преператов для всей семьи. Причем эта компания имеет лицензию только на производство косметической продукции и БАДов. Хочется мне отблагодарить врачей таких только матом.
Ласунка• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
и да ладно, пусть, мне полегчало, я высказалась, а недовольных чьей-то работой всегда есть и будет полно, особенно работой врача))))
Вот смотрите если Вы хороший врач, пошли по призванию, делаете свою работу, стараетесь, то не примеряйте все что пишут и говорят на себя. Так как все люди разные и врачи разные.

И поймите люди ведь не говорят на ровном месте, значит есть врачи которые не специалисты на самом деле, вот и все.

Я могу много случаев привести своей семьи когда были конкретные ошибки врачей, когда ставили неверные диагнозы, когда залечивали до смерти, а при вскрытии оказалось что проблема была в другом органе. Могу много привести случаев когда требовали взятки. Самое мягкое что могу вспомнить, была зелено=желтого цвета- мне врач скорой помощи чтобы посоветовать препарат- сказал, это это знания - а за знания нужно платить, с ехидной улыбкой.

+ из этого всего негатива, около 10-20% очень порядочных и очень грамотных врачей. Кому очень благодарна, и всегда им об этом говорю!
Швидка Настя• 02 июля 2016
По поводу взяток. Я в своей жизни встречала врачей не много. Не болею. Тьху-тьху.
У родителей были операции. Мама - лопароскопия плановая. Еще на этапе договоренностей с хирургом он озвучил, что это будет стоить вроде бы 2500 грн и больше никому ничего давать не нужно (ни анестезиологу, ни медсестрам/санитаркам, сам со всеми рассчитается). Сказал еще, что одного пациента они не принимают, обязательно должен быть сопровождающий, который будет ухаживать за пациентом в постоперационный период.Так что мы были ко всему готовы.

Мы пришли с мамой в отделение, с ней поговорил анестезиолог, все выяснил. Пока сидели в отделении, увидели одноместную палату. Сразу побежали к завотделению, что хотим в одноместную. Она платная 200 грн сутки. Без проблем! Это просто находка)
и через 30 минут ее забрали на операцию, которую делал хирург - завотделением. А мне выдали список лекарств, которые я должна сразу же пойти купить в аптеку и принести в хирургию.
После операции хирург нам подробно рассказал о сложностях и рисках и что он очень переживает, выживет ли мама в ближайшие дни. Деньги не взял. Сказал, вот будете здоровые выписываться, тогда и занесете.
Все прошло хорошо, приходил проверять маму несколько раз в день. Уже когда выписывались, еле нашла его, чтоб отдать деньги. Я долго стояла под дверью его кабинета и слышала его разговор с коллегами - летучка была. Из разговора я поняла, что деньги, которые они берут за операции идут не только в качестве премии сотрудникам, но и на поддержание больницы. Бюджет от государства никакой. Думаю, ни для кого это особо не секрет. И они изобретают разные способы получения доходов (оплата операций, платные палаты), чтоб иметь возможность ремонтировать отопление, водопровод, менять окна и т.д. Считаю, это великолепно. Пока лежала там с мамой, видела, что часть окон заменена на пластиковые (в палатах), но есть еще в коридоре и незамененные.
В конце мы ему в конверте дали 7 тыс. Считаю, заслужил.
Манька Галченок• 02 июля 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Была бы зарплата адекватная у врача, соотносимая с ответственностью, которую врач несет, так и взятки не нужны были бы. 100дол. небось не участковому терапевту дают, а хирургу за операцию. Так он ответственность какую на себя берет, когда оперирует! Идите Вы, хоть одну неделю побудьте в его шкуре за 2500грн зарплаты чистыми, как они получают. Автор нормальный врач, видимо, хороший человек. Но до таких как Вы не достучаться. А ничего, что захудалый депутат такие взятки гребет, что врачам и не снились? Имея при этом нормальную зарплату и льготы всевозможные и возможности не ограниченные. А какая на нем ответственность?
ЦыбаФу• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ого, как у вас все запущено, все несусветные бездари , а вы хороший специалист, а я знаю врачей которые тоже получают благодарности от руководства и уверенны что они супер специалисты, а вот очередей к ним нету
Да, Вы себя и других позиционируете как классных профи! А я Вам рассказала с кем я сталкивалась. Вы считаете, что таких врачей-бездарей не существует?
ЦыбаФу• 02 июля 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
она сама врач,вы что не поняли или не читали
Я читала и все поняла. Или Вы думаете, что врач-терапевт не ходит на прием к врачу-гинекологу?
Мафиозная• 02 июля 2016
Автор, врачи, как и все люди других профессий, делиться на бездарей, врачей так себе и классных специалистов. И понятно, что каждый человек хочет найти для себя или своих близких самого лучшего врача. И поэтому они готовы платить деньги. Вот честно, я ни разу не видела высококлассного специалиста, который бы мало зарабатывал. Врач, которая лечит моя семью и всех моих родственников, приезжает на дом и отвечает на звонки в любое время суток, а главное, правильно ставит диагнозы и назначает адекватное и эффективное лечение работает терапевтом в обычной районной поликлинике г. Киева, но благодаря тому, что она просто на расхват и очень многие люди хотят у нее проконсультироваться, она заработала сама себе на машину и нормальное жилье. Еще и дочке своей помогает. При этом она никогда сама не называет стоимость своих услуг. Зимой, когда все болели, а она улетела в другую страну, ее ждали все мои родственники. Когда она прилетела, мой муж встречал ее а аэропорту и вез к нашим детям. К которым, кстати до этого два раза приезжала скорая и была педиатр и у которых был неправильный диагноз. А она из вылечила очень быстро и без ужасных назначений. А потом ее забирали наши родственники и везли к себе. И так целый день прям с аэропорта. Вот я не верю, что такие врачи как она могут мало зарабатывать.
Ласунка• 02 июля 2016
Ответ дляmasha_mariia
Ну есть и полно врачей неучей, чьей работой реально не можешь быть доволен)
Из недавнего - у дочки пошли высыпания по телу, началась как аллергия, но таблетки не помогли, покраснение все больше, да и задыхаться начинает, лицо отекает, я когда-то с таким сталкивалась, знаю, что так начинается отек Квинке, прыгаем срочно в машину и в ближайшее отделение скорой помощи, так как это вечером было - самим доехать быстрее, чем ждать скорую.
Приезжаем, сразутк врачу так и так, задыхается, развитие стремительно буквально за пол часа, похоже на отек Квинке, та посмотрела, посмотрела и говорит нет, это не алергия а скарлатина , нужно срочно госпитализировать

Ну я таки настояла, чтоб от аллергии нам тоже что-то укололи, спасибо, что хоть послушали. Ну и мы сказали ок, но если госпитализировать, то поедем в свою клинику, так как сюда ехали по принципу, что ближе.
Приехали в свою - врачи сразу за бегали, у малой отек Квинке средней тяжести, сразу под капельницу, вкололи еще ударную дозу антигистаминное, малая к тому времени уже сознание теряла и задыхалась, врачи сказали, что вовремя приехали .
А вот теперь что я должна сказать про тех врачей, что настаивали на скарлатине? И если б малую там госпитализировали, а она задыхается? Там время б потеряли и не ясно,чем бы закончилось
Хороший пример для автора, просто чтобы понимала что все врачи разные!
Ты чё• 02 июля 2016
Кривой рог. Отличные врачи в стационарах, бездари (извините) в поликлиниках. Как то так.
vipfoxy• 02 июля 2016
как и в любой отрасли есть плохие и хорошие врачи. Я стоматологов поменяла только 5 раз, после одного в больнице лежала с разрезом на пол шеи, другому просто так денег заплатила за обновление пломб, которые даже не держались и плюс испортили 2 зуба, в итоге 2 коронки поставила, и можно продолжать(((((((((. Сейчас у меня стоматолог в другом конце Киева, в детской поликлинике, но женщина супер специалист и цены хорошие. Гинеколог на моем участке тоже неадекват, залечивает лишним и рассказывает что ты проститутка подзаборная с кучей болячек и т.д., тоже через друзей нашла тетю с совершенно другой поликлиники, но она так рассказывает от и до, выслушивает и объясняет, но я ей за прием плачу, 50 грн., ну а что делать, если я совсем не с ее р-на) и так можно перечислять долго)
автор ОченьПриятно-Царь • 02 июля 2016
Ответ дляЦыбаФу
я считаю что такие не все, а в том посте не написано даже о малом проценте нормальных
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июля 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Зараз почнуться історії про лікарів-вбивць і вимагачів.
из последнего..:
ребенка привезли с села в областную больницу с апендицитом утром , мурыжили до 11ти вечера , пока лопнул - реанимация, еле выжил
мужчину привезли с таким же , капали капали, а там лопнутый уже был - умер
парень с рукой гниющей обратился , вместо того, чтоб почистить , месяц! кололи антибиотик , еле руку спасли потом
у женщины грыжа шейного отдела , тупо назначили процедуру массаж с растиранием шеи - чуть не умера после , врач и не интресовался , что и как , просто накатал назначеие и ушел

я с диагнозом с и температурой два дня умоляла меня принять врача ( отправили именно к єтому, так как специалист , а куда еще с таким идут не знала ) , еле по 40 градусной жаре доползала и часами под кабинетом, а мне грубо по-хамски рявкая пошла отсюда куда-то туда.. дошло до того, что чуть не потеряла сознание и работница больницы сжалилась и отправила меня к знакомому доктору, к которому я бы сама никогда не попала..... Вот немного легче , но сколько я нервных клеток потеряла. Благодарила конечно за человеческое отношение и помощь, а той гадине, что не приняла, Бог судья, но всем буду рассказывать о ’свол.. врачихе’

Если не было столько случаев халатности, тупости, наглости, вымогательства, скотского отношения, то не писали бы таких тем и коментов. Он не с потолка берутся, а єто есть и люди умирают, остаются искалеченными и переживают просто ужас из-за врачей. Если врач хороший, то даже , если он не помог, то писать плохо не будут.
Ласунка• 02 июля 2016
Ответ дляДежурняшная
Ну вот смотрите, все что Вы написали, ведь это же не фантазия одного человека, а можно сказать собирательный образ. И если это не правда - кто придумал этот образ? Вот ответьте на этот вопрос. Это что фантазия всех вместе взятых пациентов?

А врачи есть очень хорошие. И откровенно плохие. Как и во всех профессиях, но профессия врача обязывает его быть компетентным, так как цена вопроса - жизнь, а не криво положенный паркет к примеру.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а у нас принесли ребенка с температурой 38 , врач отказалась и глянуть, пока не оформитесь и не ляжете и не заплатите все взносы. Даже прост посмотреть не посмотрела , развернулась и почесала медленно ... вот так.. Не людей ругайте, что такие коменты о врачах пишут, а врачей, что людей до такого довели
автор ОченьПриятно-Царь • 02 июля 2016
Ответ дляМафиозная
а теперь подумайте, какая личная жизнь у этого доктора, она даже с дороги помыться не может, потому что нужна вам и вашим родственникам, а таких как вы сколько??? и да возможно у нее уже взрослые дети и это Киев, а уже в простом городке все было бы иначе с тем самым врачом и с теми самими знаниями
я вам больше скажу , не знаю откуда берут мой тел но есть у меня случаи когда я например в отпуске или выходная, далеко за городом , а мне звонят и просят приехать оказать помощь , вот например последний случай, звонит женщина и просит приехать на рынок, там ее папе плохо с сердце, я за 200км от места , говорю что звоните в скорую, а мне уже срывающимся голосом кричат что я забыла про клятву , а потом еще звонила руководству и просила меня наказать
Кошечка-муркошечка• 02 июля 2016
Ответ дляТы чё
тьфу-тьфу, я в Кривбассе сталкивалась только с хорошими врачами - если что болела по-серьезному
vipfoxy• 02 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну это Вам тетя неадекват попалась, как можно когда человеку плохо звонить стационарному врачу? ясно же что сразу в скорую((((
а номер к сожалению знакомые через знакомых передают, я вот номер стоматолога тоже взяла и сама записываюсь, а гинекологу звонит подруга, так как она больше 10-ти лет ее знает, мне пока неудобно самой звонить(
Кошечка-муркошечка• 02 июля 2016
Ответ дляmasha_mariia
это стереотип. Маму моего одноклассника, которая умерла от рака, оперировал ее муж. Мою бабушку лечил от атеросклероза ее родной брат.
Дежурняшная• 02 июля 2016
Ответ дляЛасунка

так а я и написала про собирательный образ. потому что за частую все врачи равняются под одну гребенку. . больные замечают только то, что врач например - о боже, сидел и пил чай и, какой кошмар, - с печеньем, в рабочее время. вместо того, чтобы уделить время больным. а то, что врач вторые сутки на работе и возможно за это время он ни разу нормально не поел - никто про это не думает. или врач не стал отвечать на вопросы в коридоре, сказал прийти в такое-то время.... возможно он не помнит точно что с пациентом и не хочет отвечать лишь бы отстали, или возможно он спешит на операцию... да мало ли... а больные думают что ему извините ’вломы’ отвечать ’за просто так’и он ждет денег... эту тему можно долго продолжать...
автор ОченьПриятно-Царь • 02 июля 2016
Ответ дляvipfoxy
это один пример, а таких даже ночных звонков сотни, и если я откажусь в 3 ночи выслушать про жидкий стул второй день, то знаете сколько обид будет , я из небольшого города почти все всех знают, мне таких приветов через маму передают не раз, у меня муж мой телефон уже на автомате перед интимом выключает))))