Ангел-предохранитель• 02 июля 2016
Девочки,подруга хвастается или мне кажется?
Сижу в декрете, с рождения сына познакомилась с девочкой с соседнего двора. И вот так мы с ней уже чуть больше 2-х лет общаемся ,гуляем с детьми, сдружились в общем. У нее материальное положение выше нашего. У нее муж неплохо зарабатывает. И вот как то раньше я не обращала внимания, а сейчас ,аж неприятно стало. Они вчера поехали и купили сыну электромобиль, ну тот что на управлении машинка. Это я узнаю сегодня. Подруга без привета сразу скидывает фото мне в соц.сетях как малой радостный на мобиле этом. И сразу выдает стоимость машинки. Ну я конечно же заценила,круто и так далее .Потом она типа не спецом, говорит ,что сегодня они идут в развлекательный центр с малым. Я то все понимаю, но зачем мне все это рассказывать. У нас семья тоже не бедная. Но сейчас испытываем временные финансовые трудности. Муж старается раскрутить бизнес и я стараюсь экономить. Подруга об этом знает. В общем сложилась впечатление ,что подруга хвастается ,зная при это я никак не могу купить такие вещи своему ребенка.
Думы мои думы• 02 июля 2016
она не типа не спецом, она и так не спецом об этом говорила.
это Ваши комплексы
Утренняя зорька• 02 июля 2016
дружит с бедными , которые гуляют только на бесплатных площадках и одевают секонд, и будет вам счастье
Ацетилсалициловая кислота• 02 июля 2016
Она с вами общается, делится своей радостью. Это вы так остро воспринимаете .
Ангел-предохранитель
• 02 июля 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
А порадоваться за нее никак? Или она еще вам должна помочь?
я не прошу от нее помощи. Но мне кажется не красиво так делать. Скидывать фото и сразу цену озвучивать. Такое же дело обстоит с вещами. Купила сумку и без моих вопросов сразу цену озвучивает, то 2000 то 1500
Анонимарик• 02 июля 2016
надеюсь мои подружки так не воспринимают меня, я искренне делюсь своими радостями и очень хочется, чтобы подружка со мной порадовалась.
Анонимарик• 02 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
так это норм, ну и что...
Ленивица-красавица• 02 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Она предвосхищает ваш вопрос. Просто они могут себе это позволить, а вы нет. Но вы решили позавидовать.
СтрашнаяНаташа• 02 июля 2016
Думаю, что если она тоже декретчица, то ей просто больше не с кем поделиться. И возможностями в том числе.
Звездолётчица• 02 июля 2016
Тю, и что такого, что она поделилась с Вами.... это Вы так воспринимаете болезненно все
Паравозик• 02 июля 2016
Ну, было бы интересно узнать Вашу реакцию, когда бы Вы случайно мобиль увидели или бы эдак через неделю-месяц она проговорилась, что были в развлекательном центре и т.д.
Судя как Вы обижаетесь, то она должна все скрывать от Вас. Зачем же тогда общение?
Вот люди странные - скрываешь - плохо, обижаются, рассказываешь - также плохо и я такое хочу или зачем сейчас, ведь может жаба задавить(((.
Вы уж как-то определитесь с кем общаться - со своего круга и с такими же испытывающими временные фин.трудности или общайтесь с рангом повыше и не жалуйтесь
Ацетилсалициловая кислота• 02 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Если вы настолько завистливы, не общайтесь и будет вам счастье. Возможно она недавно стала более состоятельней , чем была, поэтому для неё важно подчеркнуть цену,но однозначно это ваше, у вас проблемы с принятием своего социального положения.
ТигрЛьвович• 02 июля 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
+1000! Что ж это за подруга такая. Что порадоваться не может. Или ей ничего себе не покупать, так как у автора временные трудности.
Ангел-предохранитель
• 02 июля 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
ну сначала она так не делала, а в последнее время ах, как все дорого, но решили малому все таки купить, ему так захотелось. зато цена просто ужас, вот представляешь аж 6000, жаль конечно денег ,но что поделать,чего не сделаешь ради малыша своего... Ну вот примерно в таком духе.. Я когда работала тоже много чего могла себе позволить. И была у меня подруга ,которая работала мед. сестрой и получала копейки. Мне совесть не позволяла прийти и сказать ей в лоб. О смотри, а я себе допустим кофту купила аж за 500 грн.. Представляешь какую дорогую купила. Но она такая же красивая..
Ангел-предохранитель
• 02 июля 2016
не знаю девочки. Я не завидую мобилю. Купили - молодцы. А вот это хвастовство зачем? Озвучивать такие огромные цыфры и всем видом говорить, вот я могу ,а ты нет
Чукча Мукча• 02 июля 2016
У меня кума любимая тоже лучше меня живет намного, и тоже бывает рассказывает где и по чем купили что-то. Мне это интересно, я рада за них, они сами зарабатывпют и тратят куда хотят. И подруга тоже часто говорит куда они собираются и зовет вместе пойти, я чаще отказываюсь, редко но соглашаюсь. Не знаю, мне не обидно совсем, я знаю что меня зовут пообщаться и не их вина что я не могу ходить по пиццериям всяким. Но моя подруга еще и периодически приглашает за из счет куда-нибудь, я конечно отказываюсь).
Ленивица-красавица• 02 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не дружите с ней. Выберите контингент своего достатка и просто обсуждайте, как сейчас все дорого, а вы ничего не можете себе позволить. Тогда ваша душа будет спокойна
Цыпка• 02 июля 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
вот да
ТигрЛьвович• 02 июля 2016
И я считаю вас завистливой. Она озвучила сумму, так как для неё это тоже дорого. и ждала от вас поддержки. Из серии-оно того стоило. А вы...
Сижу_и_плачу• 02 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
я могу а ты нет это вы придумали себе.
Майданщица• 02 июля 2016
Если вы так остро относитесь к чужим тратам что мешает вам работать на дому и не нервничать кто что купил и за сколько и куда пойдет вечером. Хвастовства не увидела...Радоваться нужно за друзей, а обсуждать - последнее дело.
Сижу_и_плачу• 02 июля 2016
блин сама пишу что купила то то и то то кому то и в голову не приходило кого то этим попустить
Паравозик• 02 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это Ваши тараканы в голове и комплексы!
Для Вас огромная цифра, а для нее она не такая огромная. Ну, вот соберетесь выехать на пикник, например, Вы на Запорожце, а она на Лексусе и что? С солидарности к Вам, она должна также пересесть в Запорожец? ))) Это просто для примера, чтобы Вы поняли... Или вообще не общайтесь, будут нервы спокойнее)))
ТигрЛьвович• 02 июля 2016
Ответ дляПаравозик
Это Ваши тараканы в голове и комплексы!
ещё чуть-чуть и запорожец станет раритетом. Кучу денег стоить будет.
Разведка Маша• 02 июля 2016
Люди разные есть, возможно она так делиться эмоциями... Мне тоже такое не нравится. Более того, я сама никогда не озвучиваю цену купленных вещей, дабы не смущать собеседника. Только, если сильно начинают выпытывать. И то иногда могу сказать, что цену не помню или назвать меньшую.
Jennyfer_Lopez• 02 июля 2016
Я недавно платье купила, на работу одела, покрутилась в нем. Ну похвасталась чуть... Ничего такого в этом не вижу... Мне кажется особенно в женских коллективах так делают. Может она хотела чтобы вы оценили характеристики этой машинки или порадовались вместе с ней.
Разведка Маша• 02 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Дура она. Если Вам не комфортно с ней, не общайтесь.