Ра ру ра ру ра• 02 июля 2016

Консервированые персики

Здравствуйте,

Девочки выручайте рецептом.
Как законсервировать персики в сиропе.
Катастрофа• 02 июля 2016
Стерилизуете бутыля, режете персики пополам и складываете их в бутыля. Потом два раза заливает кипятком и сливаете, третий раз заливаете сахарным сиропом и закручиваете.

автор Ра ру ра ру ра • 02 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
А сироп в какой пропорции?
Кипяток выливается? Или сироп делается на том который сливается?
И с кисточкой не надо делать? Или без косточки просто больше помещается?
Катастрофа• 02 июля 2016
Пропорцию уже не помню, давно не консервировала, в квартире нет места для банок. Персики при таком консервировании должны быть только половинками, иначе не проварятся. да и яд в косточках. Сироп варить не из кипятка который сливали. Персики получаются вкуснейшие. не хуже покупных.
Барышня_Смольный• 02 июля 2016
Сироп варить не из кипятка который сливали

Значит просто воду брать?
Заливать кипятком тогда каждый раз новым?
Катастрофа• 02 июля 2016
Хотя смотрю что везде пишут заливать кипятком один раз и на основе этого кипятка сделать сироп. Еще пишут добавлять лимонную кислоту, но я никогда не добавляла и персики никогда не взрывались. http://receptiki.pro/zagotovki_konservacia/1023-pe...
мамаАлешеньки• 02 июля 2016
А я в банки стерелизованные персики половинки сахаром засыпаю и оставляю на ночь, они пускают сок, утром банки с персиками и образовавшимся соком стерелизую минут 20 и закатываю - получаются типа в собственном соку