Соседушка• 02 июля 2016

Не поднялось дрожжевое тесто.Что из него можно испечь?

Замесила тесто еще 5 часов назад,а оно не подходит никак. Дрожжи свежие,но сухие.Рецепт стандартный.Что можно испечь с такого теста?Печенье или коржики,или может тонких коржей напечь ,как на "Спартак" ,и перемазать.Хозяюшки,посоветуйте,впервые такое.
Кинг-Конгша• 02 июля 2016
лепешек на сковородке
только тонко расскатать

Швидка Настя• 02 июля 2016
Добавте разрыхлитель, что бы не было жесткое тесто.
китель• 02 июля 2016
я не понимаю, как тесто может не подняться. разве вы может дрожжи в холодные ингридиенты добавили. Сухие, живые неважно, все хорошо работают. По теме раскатайте и любую начинку...
автор Соседушка • 02 июля 2016
Ответ длякитель
да в том то и дело,добавила холодное молоко(перепутала чашки).
китель• 02 июля 2016
Ответ дляСоседушка
вот ответ на ваш вопрос, температура тела надо , т.е. 36,6
автор Соседушка • 02 июля 2016
дрожжи перемешала с мукой,вбила яйца,а потом молока холодного.Месил комбайн,я и не заметила,не почувствовала,что холодное
Потрындельница• 02 июля 2016
Автор, а вы ОБЯЗАНЫ его съесть ?
китель• 02 июля 2016
Ответ дляСоседушка
ужас конечно... не удивлена теперь. В интернете можно всему научиться, удачи Вам.
Y-Natella• 02 июля 2016
Поставьте тесто в теплую воду на пол часа хотя бы,накрыв все это пакетом,оно чуть оживет!!! Сделайте пиццу!!! можно еще пирог с творожной начинкой сделать

Бюст Березуцкого• 02 июля 2016
автор, тесто в пакет новый целофановый, можно для мусора, завяжите узлом вверху, чтоб вода не попадла и было место для подъема хотя бы вдвое и бросьте в таз с водой теплой, не выше 45 градусов, локтем можете проверить. За час оживет и вырастет.
если и тогда никак - тонко раскатать и на сухом горячем противне как лаваши тонкие испечь. противень перевернуть вверх дном и пусть греется, потом просто руками выкладываете тонкий лист и пусть печется.
Рея• 02 июля 2016
Добавить кефира/жидкости и сделать оладки. Или вареники. Муж перепутал рецепты и таких вареников с капустой приготовил вкусных. Ням-ням-ням. Правда громезные были, но очень-очень вкусные.
frolik• 02 июля 2016
1) попробуйте прогрет, что есть, только не перестарайтесь (при температуре 50-60 градусов дрожжи гибнут).
2) испеките пиццу. Хоть чуть-чуть, да поднимется в дужовке.
3) сделайте новую опару с новыми дрожжами, потом влейте ее в тесто.
Котенок аки рысь• 02 июля 2016
испеките что задумали. Вкус то не поменяется