Соседушка• 02 июля 2016
Не поднялось дрожжевое тесто.Что из него можно испечь?
Замесила тесто еще 5 часов назад,а оно не подходит никак. Дрожжи свежие,но сухие.Рецепт стандартный.Что можно испечь с такого теста?Печенье или коржики,или может тонких коржей напечь ,как на "Спартак" ,и перемазать.Хозяюшки,посоветуйте,впервые такое.
Соседушка
• 02 июля 2016
Ответ длякитель
я не понимаю, как тесто может не подняться. разве вы может дрожжи в холодные ингридиенты добавили. Сухие, живые неважно, все хорошо работают. По теме раскатайте и любую начинку...
да в том то и дело,добавила холодное молоко(перепутала чашки).
Соседушка
• 02 июля 2016
дрожжи перемешала с мукой,вбила яйца,а потом молока холодного.Месил комбайн,я и не заметила,не почувствовала,что холодное
Бюст Березуцкого• 02 июля 2016
автор, тесто в пакет новый целофановый, можно для мусора, завяжите узлом вверху, чтоб вода не попадла и было место для подъема хотя бы вдвое и бросьте в таз с водой теплой, не выше 45 градусов, локтем можете проверить. За час оживет и вырастет.
если и тогда никак - тонко раскатать и на сухом горячем противне как лаваши тонкие испечь. противень перевернуть вверх дном и пусть греется, потом просто руками выкладываете тонкий лист и пусть печется.