Царевна Лягушка• 02 июля 2016
Дочке 4 месяца. Прыщики по телу.
Есть вероятность подхватили ветрянку. Что делать?
Аноним Секретарь• 02 июля 2016
Вызывайте педиатра, он расскажет как обрабатывать, чем мазать что бы не чесалось. Запаситесь жаоопонижающими и все, ждите.
Пугачиха• 02 июля 2016
Вызовите врача,но действительно может быть потничка,не паникуйте раньше времени.
НаливайКа• 02 июля 2016
Если просто как прыщики то это просто потничка, а если как герпес то ветрянка, присмотритесь.
Оле Лукойе• 02 июля 2016
автор, даже если и ветрянка не бойтесь. Мой переболел чуть старше вашего малыша. Все ок.
Зефирная попка• 02 июля 2016
потница, аллергия.
если вы в детстве болели ветрянкой и кормите ребёнка грудью, тогда маловероятно, что у малышки ветрянка, т.к. с вашим молоком ей передаётся ваш иммунитет.
НаливайКа• 02 июля 2016
И если ветрянка в таком возрасте то это прекрасно. Переболеть ею все равно прийдется но в таком возрасте легче намного. У сына была когда ему 4 месяца была - он чесать не мог себя ( в силу возраста), прошла легко без темпы. у дочки была в 3 года. Она чесала, что я не делала и у нее теперь на лбу шрамик остался, не большой но тем неменее
Сегодня я не я• 02 июля 2016
Если все таки потница,то советую протереть спиртовым раствором хлорофиллипта.Мне в роддоме неонатолог рекомендовала.
Прыг-скок• 02 июля 2016
Ответ дляЗефирная попка
потница, аллергия.
Бред. Даже новорожденные болеют ветрянкой.
Да, я блондинка!• 02 июля 2016
Ответ дляПрыг-скок
дю дык не все же мамы новорожденных грудью кормят. И девочка не писала, что такое невозможно, а писала, что маловероятно
Прыг-скок• 02 июля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Ага, непонятно значит. Так вот- иммунитет к ветрянке от матери к новорожденному не передается никак, ни через кровь ни через молоко. Поэтому заболеть могут дети условно сразу после рождения.
Зефирная попка• 02 июля 2016
Ответ дляПрыг-скок
когда сыну было 3 мес, старшая заболела ветрянкой и младшего это не коснулось, хотя были в контакте . Врач именно так и объяснила.
Ну а там , конечно, вам виднее, вы же , наверное, всё знаете , только не летаете?
Прыг-скок• 02 июля 2016
Ответ дляЗефирная попка
Вообще-то я педиатр, а ваша врач как умела так и обьяснила, вероятно.