esterina82• 03 июля 2016

Кто заберет спаниеля?

Я знаю,что сейчас налетят любители поосуждать,покритиковать...но!
Очень надо отдать
Английский кокер спаниель,девочка 3 месяца,привита.Собачка очень классная,но так сложились обстоятельства,которые не предвиделись.
Только Винница
автор esterina82 • 03 июля 2016
Ответ дляLor111etta
Жаль...
Позвоните завтра в кинологический клуб или в контакте закинье еще
Ссылку с тел не могу кинуть,но через поисковик выдаст
Спасибо за совет! а какие примерно названия групп Вконтакте искать?

Мнята• 03 июля 2016
Ответ дляIshka i Nikishka
Да(
В Борисполе Киевской обл.
Было бы желание. Из Киева до Винницы часов 5-5,5 электричкой, за день можно обернуться туда и обратно.
Мнята• 03 июля 2016
Ответ дляvikusja87
І ми би взяли але ми у Львові:((
Тоже за день смотаться туда и обратно можно.
Olga Kalina• 03 июля 2016
Ответ дляМнята
Если уточнить,то всего 3,5 часа
Dfset• 03 июля 2016
Ответ дляАноним Первый
мы неожиданно переехали из часного дома в квартиру,пару дней назад я родила,не с кем гулять собаке,мучается в квартире
с собакой все отлично
Класнючая такая!
Lor111etta• 04 июля 2016
Ответ дляАноним Первый
Винницкий обл клуб собаководства

В контакте через поисковик гугла вбиваете породу и город.
Изв с тел не могу
Барниха• 04 июля 2016
Автор, посмотрите здесь https://new.vk.com/club80624836
Барниха• 04 июля 2016
И здесь https://new.vk.com/club50595596
Erjebaka• 04 июля 2016
Ответ дляАноним Первый
Спасибо за дельный совет! закинула на олх, как понять,что ’неадекваты’? какие признаки?
Вашу собаку заберут с руками и ногами, и уже месяцев через 8, она начнет рожать раз в полгода, пока не сдохнет. Зачем вы это делаете? Стерелизуйте, продавайте (не за 100грн), ищите людей в которых будете уверенны. Я прекрасно понимаю как это не просто, но потерпеть до адекватного варианта вполне можно

Zakiery• 04 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Стерилизуют животных после того как будут одни роды, это для того чтобы животное потом жило долго и счастливо!
Zakiery• 04 июля 2016
Эх автор! Была бы ваша ситуация раньше я б с Киева за этой красоткой примчалась бы:-) а на сегодня у нас чернючего цвета мальчишка спаниель английский и нам скоро целых 5 месяцев:-) . Надеюсь ваша девочка найдёт те самые подходящие руки!:-)
Erjebaka• 04 июля 2016
Ответ дляZakiery
Вы ветеринар простите? Если разведение не планируется, то суку стерелизуют, и она от этого только здоровее будет. Этот миф про ’родить чтоб здоровая была’ нужно искоренять начисто. Уже три года лечу, родившую для здоровья блин.
irusy_pya@mail.ru• 04 июля 2016
Умань,можем взять
Sasha_70• 04 июля 2016
Если будете пристраивать по объявлениям, задавайте обязательные вопросы:
1. были ли собаки? какие? что с ними случилось?
Ответы: собачка умерла неизвестно от чего, собачка убежала, предидущую собачку отдали, у кого-то аллергия - сразу в сад.
2. есть ли другие животные и какие?
Другие собаки и коты могут не принять первое врнемя новенькую и ее просто выбросят или передадут другим.
3. где живете?
Если квартира съемная могут быть ( и будут) проблемы с арендодателями
4. если были другие собаки, то чем кормили, как вакцинировали, как обрабатывали.
Каши в костями, колбаса со стола, обработка - не знаем, прививки - не помним - сразу в сад
5. собачка берется для детей - тоже в сад.
Взрослые люди должны понимать, что ухаживать за собакой будут они, а не ребенок.

Никаких встреч возле метро для передачи собаки. Только приехать к Вам и пообщаться (а Вы заодно посмотрите человеку в глаза и попробуете его прочувствовать). И не стесняйтесь, если Вам что-то не понравится, отказать. Если интуиция подсказывает, что не они - отказывайте.
Записать все телефоны, адреса и паспортные данные. Причем предупредить о том, что Вам нужны будут паспортные данные и что Вы будете приезжать проведывать малышку сразу еще по телефону. На этом этапе многие желающие отваливаются. Приезжать Вам необязательно, но если людям нечего скрывать, то они и бояться не будут.
автор esterina82 • 04 июля 2016
Ответ дляSasha_70
2. есть ли другие животные и какие?
3. где живете?

Спасибо огромное!!!
автор esterina82 • 04 июля 2016
Ответ дляZakiery
и я надеюсь))