Королева красоты• 04 июля 2016

Назріває конфлікт. Дитина сусіди і качелі.

Живу тут 4 роки. Два будинки по 4 подїзди один напроти одного , між ними двір.
Минулої неділі приходить син в сльозах і сказав, що дятько йому сказав , що якщо мама не дасть грошей то він буде гуляти в підїзді. І ридає. 5,5 років. Я в шоці ! Намагаючись стримувати емоції іду виясняти. В кінці двору лиш жінка з коляскою і хлопці граються. Я їх питаю де чоловік який розмовляв і довів до сліз сина. Виявляється це його дружина. Спершу сказала він з ним не говорив , потім він просто сказав здати гроші на качелі у дворі ставлять. А чому до мене не зертались???? Підходить цей му..ак і тут мене вже порвало , я вже з образами виясняю чому він шантажує мого сина , чому не сказав мені нічого за гроші\качелі. Він погрожував мене переїхати машиною також поображав . Але відповіді я не почула. З балкону весь час на мене кричала якась жінка, як потів вияснилось його мама. Він поїхав . Я питаюсь в цієї жінки , як вона як мама могла дозволити відбутись такому. Я твоїх дітей теж маю щемити, як слабших? Вона переконує , що "нічого такого" сину не сказали. Я плюнула в її бік і бік каляски. Без слюни а як акт зневаги. Тут вона підбігла , я замахнулась дати здачі , провсяк випадок. Але вона вгомонилась. От так мама захищає дитину від неіснуючої загрози.

А мені сказала ,що я "наркоманка , татуїровки". Я виликала поліцію, написала заяву на чоловіка за шантж і погрози розпрвою і за наклепи з її боку . А нашим полісменам зато вибігла сусідка молода , яку вперше бачу , я так розумію подруга її, і рот не закривається - зечка , наркоманка , татухи понамальовувала , мужиків водить (а у мене всі друзі чоловіки , і по роду діяльності лише з чоловіками спілкуюсь), чоловіка втік (ми розлучені 4,5 років, але він щодня приходив до сина , жив з нами іноді. і пр цьому ще до мене приходять друзі. тепер я бачу як їх цікавило і скільки часу вони мене полоскали.зараз в польщі колишній). Я дізналась , що про мене думають і говорять. Конфлікту доцього ніколи тут не було у мене.

Ніхто з сусідів так до мене і не звертався за гроші. Кому і шо я досі не вкурсі. Вітаюсь лише з кількома з свого підїзду, кого знаю. Зато діти пояснили мому сину , що гратись він на майданчику не буде. Я пояснила сину , що він має право знаходитись в межах усього двору. Майдачик почали розчищувати вже .

Дівчата , я дуже емоційна і все беру близько до серця. Вчора дівчинка говорила сину , що він там гратись не буде. Яне знаю як вийти з ситуації. Але мовчати не буду і буду захищати сина і перед дітьми також, ситуативно(
Думы мои думы• 04 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
так моя дитини вже злякана і плаче. і це , дівчата , це називається ШАНТАЖ. це вже кримінал! ну як так вийти і поусміхатись ? це точно не про мене. він довів сина шантажем до сліз а я така поусміхалась і гроші тикаю йому
Ну так как по вашему устроить скандал и ещё бы рордобой устроили - отличный пример сыну как решаются проблемы.
А ребёнку обьяснить что не все люди воспитанные и умеют общаться спокойно.
А так получается уже все - вы получились такая же как тот мужик и его семейка .....

Не против• 04 июля 2016
Мне кажется, что реально гормоны у Вас зашкаливают, не обижайтесь, либо Вы на взводе из-за своей не совсем удачно сложившейся жизни. Но это не повод для мега-разборок.
Можно было спокойно подойти и попросить мужчину, чтобы больше так с Вашим сыном не говорил, так как сын воспринимает все близко к сердцу и что все взрослые вопросы по поводу денег только к Вам.
Возможно мужчина не далек по интеллекту, может пошутил, может не ожидал, что ребенок начнет плакать и т.д. Поэтому что-то криминального я ничего не вижу. Сдать деньги на новые качели - нормальная постановка вопроса, но понятное дело, это решается со старшими.

Сейчас все какие-то агрессивные до ужаса. Из ничего делается проблема века - качели, мальчик в женский туалет зашел, полку не уступили и т.д. Это все бытовые вопросы, с которыми мы можем сталкиваться каждый день - ведь живем в социуме, а не на необетаемом острове. Живете среди людей - учите этому и своих детей.
СноваЗдорова• 04 июля 2016
Конфликт на конфликт дает еще больший конфликт. Он не прав, что не подошел к вам лично, вы не правы, что включили эмоции по этому поводу. Спокойненько надо было и все б было нормально.
Здрасьтенька• 04 июля 2016
Что вы налетели на автора всем кодлом?? Правильно она сделала, что пошла защищаьь саое дитя!! Никто не смеет обижать детей, тем более чужих!!! Почему ребенок должен плакать из-за какого-то чужого дядьки ,который говорит ’ты будешь играть в подъезде!’ ???
Первоначально именно мужчина был не прав, а автор ,кпк любая мама, пошла на защиту своего ребенка. А его защитит, если не она??? Вы говорите, что наша автор истерика и неадеква, а мамаша с балкона - адекватная? Чего та там стоит и влазит во все это? А жена с коляской - адекват?
Почему она позволила такое своему мужу по отношению к чужому ребенку? Почему она не извинилась перед автором за своего невменяемого мужа?
А для автора я напишу- Вы молодец!!! Я тоже никому не позволю доводить своих дочерей до слез!!! Никому!
Кишечная палочка• 04 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
я не плювала на каляску. але я зачепила її материнські почуття. і чесно кажу - якщо дойде до того що дорослі мого сина виганятимуть - я буді відіграватись на їх дітях. Але в межах закону. Я тій жінці сказала , або зараз вона при моїй дитині збавить обороти або я підходжу до каляски і також кричатиму. Подіяло.
Ви Неадекватні.
ТебеОноНадось• 04 июля 2016
моему сыну 7,5 лет. он не гуляет сам во дворе, т.к. это опасно- собаки, неадекваты, может залезть высоко на дерево и т.д.
если бы Ваш ребенок в 5 лет (а это еще опаснее) не гулял сам, этой ситуации бы не случилось
Гопница-Советчица• 04 июля 2016
У меня тетя такая же несдержанная и вспыльчивая как вы. Такая бабская хохляцкая натура. Прям стыдно за нее бывает. Как на базаре, право. Учитесь разговариватьс людьми нормальным тоном, может и с вами начнут общаться соседи.
Головная• 04 июля 2016
Автор , не пойму одного , на каком основании Вы будете разговаривать с чужими детьми ? С родителями - согласна , а Вы намерены выяснять отношения с детьми ? Я бы не позволила чтоб какая то женщина вычитывала моего ребёнка , для этого есть я - все претензии высказываются взрослым , а взрослый доносит их до своего ребёнка . Вообще не пойму этой манеры выяснять отношения с детьми ...( и отреагировали вы некрасиво , а плевок в стороны коляски - фу!!! Низко и гадко ! Вы поведи себя так же как и этот мужчина , требовавший деньги с Вашего сына . Я бы , наверно , извинилась перед этой женщиной за плевок ( просто потому что самой было бы стыдно за это ) и спокойно объяснила , что пеня так задело .
Лизочек• 04 июля 2016
Автор, у вас ребенок в 5,5 один во дворе гулял?

Аленка 80• 04 июля 2016
Ответ дляГоловная
а на каком основании тат мужчина разговаривал с сыном автора???
автор Королева красоты • 04 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
я стримана і адекватна. навіть скромна. але не в питаннях коли на кону інтереси дитини
Мини-бикини• 04 июля 2016
Ну то, что Ваш ребенок в 5.5 лет гуляет сам на улице, уже говорит не в Вашу пользу. Да и то, как Вы реагируете на посты, которые не в Вашу поддержку не добавляет Вам чести....
автор Королева красоты • 04 июля 2016
Ответ дляЛизочек
з хлопцями , чекав мене
mrinka• 04 июля 2016
Ответ дляАленка 80
мою дочку как-то из песочницы пытались выгнать
так что все может быть
и между деть никакого конфликта не было. просто вавка у мамы в голове
За что? Просто так???
Гопница-Советчица• 04 июля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Абсолютно правы! Автор, вы знаете, что нельзя оставлять ребенка одного на улице в 5 лет?
Пез Году Неделя• 04 июля 2016
Ответ дляMarmak
Вот как раз, на мой взгляд, Вам не нужно с чужими детьми разговаривать. Они расскажут это родителям и все начнется с самого начала. Лучше не придавать значения, если ребенок не страдает. И я не думаю, что взрослые будут выгонять малыша со двора. Во всяком случае, такое сложно себе представить.
Есть разные неадекватные взрослые.
Мы живем а частном доме, а рядом стоит 9-и этажка. Жильцы за свой счет поставили там качели. Мы как-то с дочкой проходили мимо, естесвенно, ребенок захотел покататься, так какая-то тетка, которая пасла внучка своего, заявила, что качели только для своих. Дочке было тогда три года.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июля 2016
И того что я прочитала-Автор,вы истеричка.

істеричка . а мала вибігти з гаманцем і вияснити кому і скільки дати , щоб син міг з підїзду вийти?
да...коммуникативные навыки у Вас на нуле,можно просто выйти и спокойно выяснить обстановку,а потом уже дальше что-то решать.
Но мне кажется,что это Ваш не первый случай ’запанья’ с соседями,поэтому такая и Ваша реакция.
Гопница-Советчица• 04 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
Мы заметили
Головная• 04 июля 2016
Ответ дляАленка 80
Так я о том и пишу , что взрослым нечего выяснять отношения с детьми . Автор вот пошла разбираться с мужчиной , а сама планирует делать по сути так же как он - устраивать разборки с детьми ! Так чего же хотеть от окружающих? Если ведёшь себя так же ?!

Гопница-Советчица• 04 июля 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Есть разные неадекватные взрослые.
Я б ответила, что свои качели ставят ДОМА, а двор- общественное место и все, что стоит на территории двора-общественное. И досвидос)
Рыжая бестия• 04 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Здрасьтенька• 04 июля 2016
Ответ дляЛизочек
А что такого? В маленьких городах детки во дворе сами гуляют. У нас тоже небольшой городок, все дети на площадке сами гуляют где-то с 3 -4 лет. На лавочках всегда восседают старушки ,вокруг дети разных возрастов. Ничего страшного не случилось, все живы - здоровы. А вот моя своячница -киевлянка до сих пор сына 10 лет водит за руку во двор гулять. Говорит -’у нас до 11 лет мамы должны сопровождать детей’ почему именно до 11 , а не до 10 или12 ?? Ответа нет. Ну вот до 11 и все. Тут так заведено. По-моему - это бред.
А в поселках и маленьких городках в своих дворах дети гуляют сами или сначалас мамой/папой , а потом остаются с остальными детками .
Sweety Twitty• 04 июля 2016
Ответ дляvolna-a-a
неправильно поступили вы((,неверно.Зачем было лететь,зачем начинать с претензии разговор.Да,ребенок плакал-грусть.Но можно ж было подойти с улыбкой и спокойно спросить в чем дело и сколько сдать. Поверьте,им самим стало бы неловко.Дома объяснить малышу что не все люди воспитаны.
Если бы все вот реагировали,у нас в городах были бы сплошные драки и оры.Потому что общество само по себе вулкан и противостояние. Чего только соседи не говорили на моих детей и на меня.Люди сейчас завистливые.И завидуют они,как правило,спокойным,улыбчивым,счастливым.Нигода не думала что озвучу это,но это факт((.
Мой вам совет(хотя вряд ли вы воспользуетесь) пойти на мировую.
Сто процентов, то же самое хотела написать.

Нужно было подойти к маме, спросить, сколько нужно сдать, что вправду не слышали о сборе денег на качели и сдавать не против. Что просьба сразу обращаться к Вам, а не к ребенку, а то ребенок неправильно понял и расстроился. Мне почему-то кажется, что все эти крики и вызовы милиции - это для Вашего сына намного бОльший стресс, чем необдуманное возмущение того мужчины. Можно было разрулить ситуацию мирно. А сыну сказать,, мол, дядя просто ошибся, я ему все объяснила и он понял свою ошибку. Как-то так.
Здрасьтенька• 04 июля 2016
Ответ дляРыжая бестия
Удалено администрацией...
Дедуськина бабуська• 04 июля 2016
нельзя быть такой не сдержанной, истеричной.это же ужас полнейший. спаси и сохрани от такой соседки.
Меряю от единицы• 04 июля 2016
Вы реально неадекватная... Вы проблему решили или нажили новую?
ТебеОноНадось• 04 июля 2016
у нас в соседнем дворе сделана детская площадка, обнесена высоким забором, и закрыта на замок. ни разу не видела, чтоб кто-то на ней гулял. приходят дети на нашу, бесплатную. на мой вопрос почему- а нам неудобно бегать каждый раз ключ просить
Гопница-Советчица• 04 июля 2016
Ответ дляРыжая бестия
Удалено администрацией...
Рыжая бестия• 04 июля 2016
Автор, не надо ляля, сын вас не ждал, а сам гуляет в 5,5 лет, если бы он вас всего лишь ждал, вы были бы в курсе ситуацией с качелями и за 4 года давно бы познакомились со всеми соседями по крайней мере детными. Совет такой - гулять вместе с ребенком!!! Всегда!!! Тогда ни у одного ребенка не возникнет желания его обидеть или пнуть, и тем более у взрослого.
Кирикова• 04 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
Автор, когда моему сыну было 5,5 лет мы еще гуляли вместе с ним, он играл я наблюдала и так делали все мои знакомые и подруги. По этому никто его обидеть не мог. Возможно вам тоже стоит не выпускать его одного.