Королева красоты• 04 июля 2016
Назріває конфлікт. Дитина сусіди і качелі.
Живу тут 4 роки. Два будинки по 4 подїзди один напроти одного , між ними двір.
Минулої неділі приходить син в сльозах і сказав, що дятько йому сказав , що якщо мама не дасть грошей то він буде гуляти в підїзді. І ридає. 5,5 років. Я в шоці ! Намагаючись стримувати емоції іду виясняти. В кінці двору лиш жінка з коляскою і хлопці граються. Я їх питаю де чоловік який розмовляв і довів до сліз сина. Виявляється це його дружина. Спершу сказала він з ним не говорив , потім він просто сказав здати гроші на качелі у дворі ставлять. А чому до мене не зертались???? Підходить цей му..ак і тут мене вже порвало , я вже з образами виясняю чому він шантажує мого сина , чому не сказав мені нічого за гроші\качелі. Він погрожував мене переїхати машиною також поображав . Але відповіді я не почула. З балкону весь час на мене кричала якась жінка, як потів вияснилось його мама. Він поїхав . Я питаюсь в цієї жінки , як вона як мама могла дозволити відбутись такому. Я твоїх дітей теж маю щемити, як слабших? Вона переконує , що "нічого такого" сину не сказали. Я плюнула в її бік і бік каляски. Без слюни а як акт зневаги. Тут вона підбігла , я замахнулась дати здачі , провсяк випадок. Але вона вгомонилась. От так мама захищає дитину від неіснуючої загрози.
А мені сказала ,що я "наркоманка , татуїровки". Я виликала поліцію, написала заяву на чоловіка за шантж і погрози розпрвою і за наклепи з її боку . А нашим полісменам зато вибігла сусідка молода , яку вперше бачу , я так розумію подруга її, і рот не закривається - зечка , наркоманка , татухи понамальовувала , мужиків водить (а у мене всі друзі чоловіки , і по роду діяльності лише з чоловіками спілкуюсь), чоловіка втік (ми розлучені 4,5 років, але він щодня приходив до сина , жив з нами іноді. і пр цьому ще до мене приходять друзі. тепер я бачу як їх цікавило і скільки часу вони мене полоскали.зараз в польщі колишній). Я дізналась , що про мене думають і говорять. Конфлікту доцього ніколи тут не було у мене.
Ніхто з сусідів так до мене і не звертався за гроші. Кому і шо я досі не вкурсі. Вітаюсь лише з кількома з свого підїзду, кого знаю. Зато діти пояснили мому сину , що гратись він на майданчику не буде. Я пояснила сину , що він має право знаходитись в межах усього двору. Майдачик почали розчищувати вже .
Дівчата , я дуже емоційна і все беру близько до серця. Вчора дівчинка говорила сину , що він там гратись не буде. Яне знаю як вийти з ситуації. Але мовчати не буду і буду захищати сина і перед дітьми також, ситуативно(
Семена рукколы• 04 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
так і буду розмовляти - командуємо в себе в дома. хто буде розказувати де знаходитись мому сину , тому я буду розказувати де знаходитись йому.
А если в школе кто- то из детей что то ему скажет - тоже пойдете орать / плеваться? Учите ребенка не обращать внимания на обидчиков . Во всяком случае , ему просто ’сказали’ , а вы перешли на активные действия и разборки , небось еще и при сыне...
ТебеОноНадось• 04 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
А что такого? В маленьких городах детки во дворе сами гуляют. У нас тоже небольшой городок, все дети на площадке сами гуляют где-то с 3 -4 лет. На лавочках всегда восседают старушки ,вокруг дети разных возрастов. Ничего страшного не случилось, все живы - здоровы. А вот моя своячница -киевлянка до сих пор сына 10 лет водит за руку во двор гулять. Говорит -’у нас до 11 лет мамы должны сопровождать детей’ почему именно до 11 , а не до 10 или12 ?? Ответа нет. Ну вот до 11 и все. Тут так заведено. По-моему - это бред.
А в поселках и маленьких городках в своих дворах дети гуляют сами или сначалас мамой/папой , а потом остаются с остальными детками .
у нас небольшой город. однако гуляю с сыном 7,5 лет. да тоже бабушки на лавочках, однако пример- вчера мальчишки( чуть старше моего) раскручивали кота и зашвыривали на дерево, и заставляли кота есть испражнения. бабушки на скамейке молчали, пришлось мне вмешаться
Рыжая бестия• 04 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
дикость какая, саму себя дурой обзывать. Не слышала я чтобы евреи жидами своих же обзывали, не слышала я чтобы армяне хачиками своих же обзывали.
Автор, вы изначально , неправильно себя повели. Я понимаю, вами двигало чувство восстановления справедливости , да и сын плакал. Но.. сразу же надо было сыну сказать, что он дядю неправильно понял и вы сейчас пойдете и все уладите. А потом СПОКОЙНО подойти и поинтересоваться сколько надо сдать денег и предупредить , что бы впредь обращались только к вам с такими заявлениями.
А вы помчались не конфликт улаживать, а просто мстить. А месть в таких делах - не советчик.
Теперь же вам надо думать, как все утрясти. Изначально ситуация была на вашей стороне , но вы постарались сделать так, что теперь весь двор будет вас гнобить. Зачем это было делать ? Иогда эмоции полезнее и выгоднее держать при себе. Больше выиграете от этого. Ведь вам там жить
Гопница-Советчица• 04 июля 2016
Ответ дляРыжая бестия
Вы не понимаете текст? Для меня украинцы и хохлы-это разные непересекающиеся понятия.
Гопница-Советчица• 04 июля 2016
Ответ дляРыжая бестия
и слово дура у меня не было, у вас проблемы со зрением?
Омлетик• 04 июля 2016
Не ну конечно всё как-то не совсем правильно. Завести истерику, плевать, не очень хорошо.НО. Какого бен ладан здоровый мужлан требовал денег с дитя? А зайти домой к автору и сказать что собирают на площадку и просьба сдать. Автор же не отказалась сдавать, она просто не знала. Так вот вопрос на засыпку. Какого бэна цеплять ребёнка?
Купипупсичек• 04 июля 2016
я одного не понимаю,вот правда..... неужели здесь прямо такие правильные, НЕИстерички!?, я никогда не поверю, если бы чей то ребенок прибежал в слезах и сказал: папа, мама!!!! а на меня дяденька какой то орал и требовал деньги за качели и я испугался! ’ . Скажите,то как бы отреагировали ваши мужья на слезы ребенка????,особенно ,когда мудак какой то требовал с него деньги за качели???,вот только честно? неужели бы ваши мужья побежали бы как последние лошары с кошельками и спрашивали кому и сколько платить??,а дамы? никто бы не вступился за своего ребенка? Наверное я такая же истеричка ,как и автор, т.к не позволю никакому взрослому выяснять подобные проблемы с ребенком!. Вы вообще себя слышите?! Т.Е мужик порядочный, оказывается по вашим суждениям, а автор -мудак,т.к. защитила своего ребенка? АВТОР! правильно вы поступили,что защитили своего сына, и не повадно будет другим лезть к ребенку с подобными закидонами!
Купипупсичек• 04 июля 2016
Ответ дляСемена рукколы
девочки, а при чем здесь дети в школе,когда речь идеть о взрослом мужике выясняющем отношения с ребенком??? Или вы все такие умные и правильные только на просторах интернета?
Рыжая бестия• 04 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
А вот в России это одно и то же, представляете? Там никто и никогда не говорит украинец, все говорят хохол.
Гопница-Советчица• 04 июля 2016
Ответ дляОмлетик
Это да, но можно же спокойно сказать мужчине, что не позволяете разговаривать со своим ребенком и сообщать о сборе денег ей. Но не устраивать скандал.
Семена рукколы• 04 июля 2016
Ответ дляКупипупсичек
Нет , мы просто воспитанные люди... И не опускаемся до уровня обидчиков , даже если они не правы...
Здрасьтенька• 04 июля 2016
Барышни, пожалуйста, хватит хаять уже автора! Ей и так очень тяжело!!! Ну скажите честно, если бы Ваш сын(дочь) пришел со слезами домой, потому что его чужой дядька прессует за деньги, Вы бы с улыбкой на лице побежали во двор,держа в руках деньги , и пытались бы быть милой и приятной????? Ну вот честно скажите. Никто бы не сказал слова в защиту своего ревущего ребенка?? А только мило улыбались и пытались кому- то вручить деньги, чтобы ай - ай не дай бог ,не возник конфликт??? Да ? Так?
Она мать и первое о чем она подумала, увидев слезы - моего детеныша обидели, нужно защитить! Что и было сделано. И молодец! Больше ребенка не тронут.
А Вам, автор, нужно самой подойти к этому мужчине и попросить впредь все вопросы оговаривать только с Вами.
Всего Вам доброго!
Кукарачка• 04 июля 2016
Я вообще стараюсь избегать конфликтные ситуации и по натуре очень спокойна.Но не пойму чего все на автора накинулись?? Тут каждая вторая ’ за ребенка всех порву’, а как автор пошла своего ребенка защищать (да,немного переборщила),так она и неправа? Я после фразы :’ син в сльозах і сказав, що дятько йому сказав , що якщо мама не дасть грошей то він буде гуляти в підїзді. І ридає. ’ я вообще решила,что это какой-то рэкет
. Вы после таких слов ребенка мило улыбаясь пошли б искать кому денег дать???
Гопница-Советчица• 04 июля 2016
Ответ дляРыжая бестия
Аха-аха... насмотрелись тв?
Кукарачка• 04 июля 2016
Ответ дляОмлетик
Вот-вот и я о том же
Рыжая бестия• 04 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
У вас проблемы с логикой, а я тут бисер мечу
Зарядка для хачапури• 04 июля 2016
Автор, я бы не Вашем месте, так себя не вела. Я бы попросила, вежливо, впредь не угрожать (не пугать и т.д.) моему ребёнку. И всё. Соседи Ваши, неадекватное люди. Но Вы, точно такая.
Купипупсичек• 04 июля 2016
Ответ дляСемена рукколы
ахахаха, да конечно! от куда же все теми про песочницы, где мамы !!разбираются с петеньками и васечками за то,что их чиполлинке песочка на голову насыпали???Да здесь каждая горло перегрызет за своего ребенка, а все эти опусы ...... просто смешно читать(
Гопница-Советчица• 04 июля 2016
Ответ дляРыжая бестия
Здесь на русских говорят москали, и что. Представьте, им пофиг.
Тоскующая• 04 июля 2016
а что вы хотели? отправили ребенка одного гулять. вот теперь результат. моему 5.9 никогда бы не отпустила одного.
ТебеОноНадось• 04 июля 2016
я мужика не оправдываю, он на 100% не прав. но, скорее всего, автор и раньше деньги не сдавала и в субботниках по уборке детской площадки не участвовала. у нас на таких тоже обижаются. каждый год сдавали на песочницу, покраску и т.п,. мне персонально- никто не говорил, сама подходила к тем, кто гуляют постоянно и спрашивала-сколько сдать
Ответ дляmrinka
За что? Просто так???
Сидят 2 ребенка в песочнице, моя постарше. но обе не разговаривают толком. И лежит 2 лопатки. Моя строит что-то из песка, девочка смотрит - тишина и покой. Подходит мама девочки вырывает у моей из рук лопатку, отдает своей и отходит на скамейку. Девочка удивленно крутит лопатку в руках, кладет на песок. Моя берет начинает строить, девочка наблюдает - опять тишина и покой.
Лопатку из рук вырывали раза 3-4. Я сказала своей не трогай, это тетино, она не разрешает (девочка же явно была не против). Мне рассказали, что я не права и надо учить детей делиться)))))) Потом рассказали что это их песок в песочнице, его лично их папа завозил.
Я же говорю никакого конфликта между детьми
обе были заняты тем, что им нравиться
Самое интересное, что когда наш папа принес пакет лопаток- пасочек и вывалил их в песочницу, та девочка схватила сразу несколько
- ее мамочка подлетела, вырвали их из рук и всунула все ту же лопатку
обе были заняты тем, что им нравиться Самое интересное, что когда наш папа принес пакет лопаток- пасочек и вывалил их в песочницу, та девочка схватила сразу несколько
Купипупсичек• 04 июля 2016
Ответ дляКукарачка
ну выходит,что все собравшиеся в этой теме именно так бы и сделали))) ,взяли бы кошелечки и бежали бы в при прыжку за дяденькой и просили взять деньги)))
Подставка для припева• 04 июля 2016
Ответ дляРыжая бестия
Вот как раз евреи делят себя на евреев и жидов))) Но это не по теме
Семена рукколы• 04 июля 2016
Ответ дляКупипупсичек
Еще одна... Не нужно всех ровнять под себя. Я никому ничего грызть не собираюсь . Имею двух сыновей , которых воспитала самодостаточно , что бы не опускались до уровня ’некоторых’ . И НИКОГДА я за них не бегала .
Ответ дляГоловная
Так я о том и пишу , что взрослым нечего выяснять отношения с детьми . Автор вот пошла разбираться с мужчиной , а сама планирует делать по сути так же как он - устраивать разборки с детьми ! Так чего же хотеть от окружающих? Если ведёшь себя так же ?!
Ну так Автор еще с детьми не разбиралась.
Если взрослые угомонятся и не будут настраивать детей - то и повода не будет
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
Такие как вы и ваш сосед должны жить подальше от спокойных и уравновешенных людей и выливать свой негатив друг на друга.
Аноним-ка• 04 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Я в Киеве не рискну оставить ребенка одного на улице. Бабушки сидят и что? Они сидят о своем беселуют, а на детскую площадку (в нашем дворе) то алкаши приходят , то покурить соседи .
Нога на ногу• 04 июля 2016
Одна я заметила, что сын автора 5,5 лет гуляет один во дворе???????
Это просто - преступная халатность и угроза жизни вашему ретенку! Я бы на месте полицейских заинтересовалась , почему реьенок один во дворе... И передала бы ваши данные в соц службу!!!!
Я бы у таких мамаш, детей бы хотя бы на время забирала, чтоб может опомнились!!!!
А то только криками и истериками и измеряют степень своей ЯЖеМамости...