Админко• 04 июля 2016
А у вас есть ностальгия за СССР?
Попалось видео и навеяло тоску, многого сейчас не хватает....((
Малинка• 04 июля 2016
нет ностальгии, зато есть яркое воспоминание в километровую очередь в хлебный магазин в мороз 31 декабря 3 часа стояла, чуть не околела.
Ангелочек с рожками• 04 июля 2016
Не правильно сформулирован вопрос.
Сразу же спрашивайте про ностальгию за очередью за сметаной, например. Можете ещё спросить про пионерию и комсомол....
Мля...
Ра ру ра ру ра• 04 июля 2016
Не хватает настоящего мороженого и шоколада., беззаботности и уверенности в том, что доживешь до пенсии
.
Построили не то, что хотели..
. Построили не то, что хотели..
Зяблик протестант• 04 июля 2016
за плохим, конечно, нет ностольгии. Не не будем забывать, что было хорошее - только скудные умом могут полностью отрицать прошлое.
Принцепесочка• 04 июля 2016
всегда хочется вернуться ’в молодость’. и не важно СССР был или что-то другое
Подмигашка• 04 июля 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не правильно сформулирован вопрос.
Мля...
Стояли всю ночь в очереди за трусами. Купили сразу много, И я года три ходила в жутких трусах синего цвета. и все одинаковые. А склад мыла в ванной. Купить побольше, а то потом может и не быть.
СовНарКом• 04 июля 2016
Мне 45. Немного хлебнула того самого СССР. Ностальгия??? Нет. Никакой ностальгии за дефицитом, очередями, всеобщим нищем равенством.
осень_осень_харашо• 04 июля 2016
Ответ дляЛизочек
и хорошее было, и плохое. Для простого человека хорошего было больше. Но тут еще зависело от региона проживания, страна снабжалась крайне неравномерно. Были города с вечными очередями и дефицитом, вот тут, конечно, хорошее как-то трудно вспомнить.
Что для простого человека было вообще хорошего??? Ещё и больше???
Ангелочек с рожками• 04 июля 2016
Ответ дляПодмигашка
Про мыло я тоже помню.
Километровая очередь и несколько ящиков мыла
И ещё вспомнилась морская капуста в жестяных банках ’в нагрузку’ к колбасе и спички на сдачу в булочной.
Реанимация• 04 июля 2016
я в очередях не стояла, ничего не доставала, поэтому то время вспоминаю с теплотой
была молода, здорова, беззаботна....в шоколаде жила
Українські речі для малечі• 04 июля 2016
Ні, ні, ні і ще раз ні. А за дитинством так, так і ще раз так.
В СРСР в моєму регіоні не було нічого хорошого.
Галина1974• 04 июля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
+1000 И еще хотелось бы уточнить, что 90-е это не советское время.
Карта мордвы• 04 июля 2016
Нет, нет, нет и ещё раз нет!
Единственное, за чем ностальгирую, за своим зелёным и чистым родным Киевом(
Ангелочек с рожками• 04 июля 2016
Ответ дляКарапулька
За развитием и строительство для работающих (квартирах на шару)
из моих родных никто на шару ни чего не получил! Кумовья родителей получили квартиру за немаленькую взятку!
Ответ дляГалина1974
Але не забуваємо, що СРСР це не лише 60-80 - коли давалось житло і можна було вільно переїжджати по країні. А починаючи 1918 - 1939 як кому повезло.
Карта мордвы• 04 июля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
.
Построили не то, что хотели..
. Построили не то, что хотели..
что вам мешает самой обеспечить себе пенсию? Ваша уверенность заключалась в гарантированной пенсии от государства?
ХуАнита• 04 июля 2016
нет. Есть ностальгия по тем временам не из-за того, что это ссср, а из-за того, что это просто было :)
Такая же ностальгия охватывает когда просматриваю фото и видео сделаные 5-10 лет назад.
Ответ дляХуАнита
100%
Ваша прЭлесть• 04 июля 2016
Помню папа купил книгу рекордов Гиннеса. В детстве любила ее читать. Там был один занимательный рекорд и фото очереди в макдональдс, где то в России. Еще помню ккак люди стаканчики из мака в сервант ставили, чтобы похвастаться. СССР или его отголоски-ковры на стенах, хрустальные вазы, зубы из дешевых материалов.