Исправлялочка• 04 июля 2016

во дворе ребенку стрельнули в глаз пулькой.спорная ситуация.как быть?

у моего ребенка был пистолет с пульками.играли,делали мишень-стреляли.
с соседнего подьезда 3дня назад мальчик гуляет с перевязаным глазом.говорю своему-что у мальчика с глазом?-был у бабушки-ударился об доску.(их два брата-сами так сказали).сегодня мамочка с притензиями что якобы это мой ребенок 3 дня назад ему стрельнул в глаз.у него внутренняя гематома-везти нужно в область.
я всё время сижу возле окна-наблюдаю за своим меньшим.если б стрельнули в глаз-был крик как я предполагаю.или кипиш сразу-кто стрельнул?где?.правильно???

у сына спросила-говорит что не он.и что М сам расказывал что у бабушки ударился(нам 10лет)

не приложу ума что делать и как быть.
Отмотала своё• 04 июля 2016
если бы случилось ч.п я думаю родители ребенка сразу бы пришли к Вам )а так через три дня ...странно

kokakok121• 04 июля 2016
Ответ дляПенек Возмездия
а вы всех спросили? вы уверены что больше не у кого не требовала?
ответственность должна нести автор,только за то что у ее сына был пистолет
Пенек Возмездия• 04 июля 2016
Ответ дляkokakok121
так при чем тут наличие пистолета и травма другого ребенка не понятного происхождения? Автор теперь обязана всех лечить потому что у ее сына есть игрушка?
kokakok121• 04 июля 2016
автор неужели вы за все время пока дети на улице ,даже в туалет не отлучаетесь ?етого времени достаточно
Бауди на ауди• 04 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
а вы не думали что горе родители сначала не придали значения ситуации или ребенок мог не сказать сразу, а сказать через день или 2 ...
Lydia• 04 июля 2016
Во-первых, прошло три дня.
Во-вторых, есть официальное заключение?
ZONT• 04 июля 2016
дорога ложка к обеду, они бы еще через неделю пришли.
Но такие игрушки лучше держать дома.

У меня самой была ситуация в детстве, уехаланаморе. а по приезду узнала, что соседская девочканапилась таблеток и отравилась и сказала во дворе, что это я ей дала черную таблетку.
Спасло меня то, что в это время меня вообще не было в городе. Но дети во дворе поверили и не общались со мной какое то время
Куратор дебошей• 04 июля 2016
А еще, есть такой вариант: пострадавший ребенок мог не сказать маме, о характере повреждения, чтобы не ругала, и чтобы не отругала друга, чей пистолет!
3@йk@• 04 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
слежу за 6летним

у нас во двере целый день у всех игрушки валяются.все берут что кто хочет
Так киньте туда еще бензопилу , молоток, а потом рассказывайте, что Вы не при чем.
Дали опасную игрушку - отвечайте

kokakok121• 04 июля 2016
Ответ дляПенек Возмездия
гематома никак не будет внутри глаза от удара об косяк ,автор тут нам пишет ,но мы же не знаем всего
Антонина матушка• 04 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
возможно раньше не до того было, возможно, думали ничего серьезного и лишнего скандала не хотели. таких ’возможно’ может быть много.
Отмотала своё• 04 июля 2016
Ответ дляБауди на ауди
но не через три дня увидеть что с глазом , что то не так)надо встретится родителям с детьми и решить все по мирному - виноват отвечай,нет значит пусть та сторона приносит извинения за клевету)
3@йk@• 04 июля 2016
Ответ дляБауди на ауди
Думаю так, скорее всего, и было
Мальчун-задирун• 04 июля 2016
Ответ дляБауди на ауди
капец все такие уверенные что мама сидит у окна по 5 часов в день и смотрит на улицу. Автор я не говорю что ваш сын не прав, но и расказывать что мы все время следите с окна за 10летним ребенком не нужно. По теме, маме нужно было приходить в тот же или на следующий день. Если бы моему сыну попали в глаз бедные были бы те родители которые ему такую игрушку дали на улицу. И вам урок, что можно, а что нельзя давать ребенку. Может он взял пистолет и дал кому-то и кто-то попал в соседского мальчика,а вам теперь расхлебывать это все.
и как писали выше. такие игрушки КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя давать детям играть во двор. Хотите - с папой в лес.. двор, на дачу - посреляли и всё. Эти игры могут ненароком за секунду сделать другого человека инвалидом на всю жизнь.
Бауди на ауди• 04 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
внутреннюю гемотому может быть не видно и автор явно не договаривает всей ситуации, согласна что нужно все выяснить
Пенек Возмездия• 04 июля 2016
Ответ дляkokakok121
вы видели что гематома именно внутри глаза? есть справка, автор ее видела?
Оябунчик• 04 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
я уверенна в своем.а мамаша та такая и есть.почему сразу ко мне не пришла?что мол так и так.а не через 3 дня.
я б разорвала за своего например сразу-пока б правды не добилась
Мнения советчиц как всегда разделились. Ну а Вы то автор как настроены? Будете платить пострадавшей не понятно по чьей вине стороне или отморозитесь?
kokakok121• 04 июля 2016
Ответ дляПенек Возмездия
я отталкиваюсь только от слов автора
kokakok121• 04 июля 2016
Многие родители, к сожалению, не знают о педагогическом воздействии игрушки на ребенка и покупают им воинственных роботов- трансформеров, монстров, грозных динозавров ,пистолетов с пульками и т.д. О том, что такие игрушки могут негативно воздействовать на детей, родители зачастую не задумываются.

Мальчун-задирун• 04 июля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
+1.. но автору сложно доказать.. таким мамам, выдающим ЭТОЖИГРУШКИ и не осознающим. что именно дали о=ребенку трудно пробудить осознанную-мыслительную деятельность.
Автор, имейте совесть и включите мозг.
Ребенок не ослеп - уже удача. и Вашему деточке уже 10, тоже пора понимать, что он тащит во двор
Уточка• 04 июля 2016
У меня знакомый есть с протезом глаза, ему брат в детстве такой пулькой в глаз попал. Автор, выбросите этот пистолет и больше никогда подобное не покупайте своему ребенку.
Мальчун-задирун• 04 июля 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Авто р не может понять, какую опасность несет пистолет с пульками. выдавая его детям во двор. А Вы думаете. она на глаз диагноз проверит
Тётушка Лошадь• 04 июля 2016
Такие пистолеты и автоматы достаточно травматичные и запросто могут нанести серьезный вред здоровью.лично я бы не разрешила детям играть на детской площадке такими игрушками
Но больше удивляет мама которая пришла выяснять АЖ через три дня,похоже что она ищет козла отпущения.
Master-R• 04 июля 2016
Из моего детства случай...
Нам было гдето по 7 лет, в парадном было две девочки и пять мальчишек. это была наша дворовая команда. Мы гоняли в футбол, ходили друг к другу в гости, иногда все вместе заваливали к комуто если у когото появлялась новая игрушка или игра.
особо радовало чтото вроде железной дороги Piko или морской бой, или кухня игрушечная или автомат со звуком выстрелов...
Потом мы уже и сами стали делать самострелы. Палка+резинка+прищепка. Стреляли вишневыми косточками или маленькими камушками. Иногда находили пластинки музыкальные, разламывали их на куски и бросались ими. Рядом был лес и мы строили из песка и веток барикады. Бросали друг в друга песчаные грудки пластинки и крышки от банок жестяные.. Иногда попадали в голову и были небольшие раны. Никто нас особо не ругал и никто особо и не жаловался .

Однажды было холодно и мы в парадном играли в войну. У нас были пистолеты на пистонах и несколько самострелов. Я сам видел как Митя, мой друг попал в глаз Славику.. Тут же он сильно орал, и .. закончилось больницей и у него потом стоял стеклянный глаз. Никто никому никаких предъяв не делал.. На месте Славика мог оказаться любой из нашей детской компашки. Ну так вышло что Митя срелял в сторону двери, за которой прятались мы, и в момент выстрела Слава выглянул в дверной проем.. Это судьба.. тут ниче не изменить. Стреляли мы много и до, и после, и все было хорошо, кроме этого случая..

И со мной было, однажды я порезал палец очень сильно. О лезвие торчащее в коре дерева, когда залазил наверх.. Мы лезли сразу втроем, я впереди, остальные за мной. От боли я упал на своих друзей. Шишки и синяки были у всех нас, но у меня палец порезан был до кости. Кровью обрызгал весь лифт и все стены в парадном. Шрам виден все еще несмотря на прошедшие 40 лет... Вместо меня мог лезть ктото другой.. И что? Это жизнь...
Мальчун-задирун• 04 июля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
все цепляются за три дня. Ребенок мог не сразу сказать, почему что-то не так с глазом. Затем могли ждать окончания выходных, чтобы сходить к окулисту и только после прояснения всех нюансов уже общаться с родителями обидчика.
ZONT• 04 июля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
3 дня ждать с травмой глаза??
Мальчун-задирун• 04 июля 2016
Ответ дляZONT
3 дня ждать с травмой глаза??
не три, на третий уде маме обидчика сказали. 1-й травма, 2-й поход к врачу. вот на 3й и могли уже поообщаться. Врачи определенных специализаций (в частности окулисты) не сидят в поликлинике круглосуточно. Кто-то этого не знал? После похода к доктору у родителей были другие дела - в частности поход в аптеку и т.д... а не сразу лететь к соседям
Master-R• 04 июля 2016
Да в конце концов могли быть выходные, и к врачам попали только в понедельник... какая разница сколько дней, ?? не месяц же!
Тётушка Лошадь• 04 июля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
тогда брать детей и выяснять ОТ и ДО ...с ходу я бы не бежала деньги давать.пострадавший ребенок тоже запросто мог оговорить якобы стрелявшего и пострадавшего через три дня появится новая версия каким образом он повредил глаз.
Трахтибидох• 04 июля 2016
Ответ дляMaster-R
Из моего детства случай...

Вы можете хоть без головы ходить и говорить: Это жизнь.
Другим же важны их органы