Просто звязда• 04 июля 2016

Моего 10-летнего сына чуть не украли с детской площадки!!! Киев!!!

Девочки, пишу здесь, чтобы другие мамы поговорили со своими детьми, хотя я постоянно это делала на тему "никуда ни с кем не идти!" и всё равно бес толку.
Итак, 2 дня назад услышала от знакомой историю о том, как девочку 8 лет украли с детской площадки - несколько девочек сидели в тени на подстилке, подошла женщина и что-то спросив увела девочку......неделю уже ищут ребёнка. Я иду домой, в голове прокручиваю эту ситуацию, в шоке просто.....когда пришла домой, рассказываю эту историю старшем сыну и говорю, к вам случайно никто незнакомый не подходил, а он - ДА, подходил.......но нас не украсть хотели, а дать черешню..... У меня аж ноги ватными стали. Как? Дел было так: играл он с соседской девочкой 11 лет во дворе около 11 утра у дома. Дом новострой, площадка расположена таким образом, что дороги нет, во дворе, консьерж часто сидит у подъезда, всех знает, с детьми разговаривает. В тот день сын вынес настольную игру и они вдвоём играли на теннисном столе, через 50 метров вход в подъезд. У девочки была ворона, которую она подобрала маленькой, она с ней всегда ходила (ворона в открытой коробке), кормила её. Девочка на год старше моего сына - очень рассудительная и общительная. Мой сын тоже серьёзный, но очень доверчивый и добрый. Он не может понять, что на свете есть люди, которые могут что-то плохое сделать кому-либо, очень сентиментальный и отзывчивый. Подошла к ним молодая женщина, стала любоваться вороной, спросила может ли она сфотографировать ворону, чтобы выложить в инстаграмм, наговорила всего типа какие молодцы и так далее.....Потом говорит, а давайте я угощу ворону черешней, она же наверняка любит и разговором стала уводить их в сторону, сказала черешня в багажнике. Дети сделали буквально пару шагов, как девочка догадалась в чём дело. Она сказала, что её ворона черешню не ест, а моему сыну стало горячо идти по асфальту, так как он снял сандали, и он отпрыгнул обратно в тень. Женщина стала словами уговаривать, мол, а вдруг ей понравится теперь черешня, идёмте со мной и всё........(тут и у моего сомнения закрались), потом она молча ушла к машине, после чего та уехала.
Дослушав эту историю, я вот верите, не могла произнести ни слова.....Я спрашиваю: ты понимаешь, то вас хотели украсть в тот момент? Сын - не думаю, кто на такое способен. Возможно, она и правда хотела угостить ворону.
Сегодня поговорила с мамой девочки, так как сама девочка уехала на море (об этом сын рассказывал), думала может я что-то накрутила и эти женщина была знакомой девочки, но мама сказала, что сама в шоке!
Девочки, реально понимаю, что если бы мой сын был сам, то его бы украли тогда, потому что он пошёл бы! Возможно, даже догадавшись, он не смог бы грубо отказать, побоявшись обидеть взрослого человека. Я даже моделировала ситуацию, учила его как отвечать в таких случаях а он: это тебе могу такое сказать, а чужому человеку постесняюсь.
Вот что делать теперь, как отпускать во двор, школу, везде ходить за ним, отдать на какие-то курсы купить умные часы?
Посудомойка• 04 июля 2016
Спасибо! Буду бдительна

Козяка-маляка• 04 июля 2016
Спасибо.
Мюллерная• 04 июля 2016
чего то никто не трубит о пропаже девочки с площадки 2 дня назад.
Чебураха с перцем• 04 июля 2016
фигеть.. автор а район?
Аль_де_Барановна• 04 июля 2016
Все может быть. Не понимаю родителей, у которых дети гуляют сами, без присмотра.
ПочтальЁнша• 04 июля 2016
я в шоке(( вот времена настали, не дай Бог((
Отмотала своё• 04 июля 2016
Заплатите бабульке соседке, пусть присмотрит, на лавочке посидит.
автор Просто звязда • 04 июля 2016
Ответ дляМюллерная
А где по-вашему трубить должны? О таком с ’доставкой на дом’ не сообщают. Я тоже думала нечего бояться, пока не случилось такое.
Вездевлазиющая• 04 июля 2016
а вы не думали женщина может и правда хотела угостить детей?

автор Просто звязда • 04 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Девочки, сейчас лето, дети во дворе гуляют с утра и до обеда, потом вечером, все друг друга знают, двор очень хорошо расположен поэтому всегда много народу, просто в тот день жарко было и они были практически одни, в другом конце площадки сидели родители с детьми.
Автопортрет нурофена• 04 июля 2016
Да, страшно подумать(
И как бы тут не распинались о том, что детей надо приучать к самостоятельности, отпускать самих гулять, я со своей десятилетней дочкой всегда выхожу гулять. ( КИев, спальный район). У нас небольшая компания мам, перезнакомились еще, когда с колясками гуляли. Сейчас нашим детям по 10 лет, но мы все выходим гулять с детьми. Мы не стоим над ними как сороки, сидим, болтаем о своем, но дети всегда в поле нашего зрения.
Да, во все времена были и пьяные, и собаки, и неадекваты. Но сейчас общество настолько равнодушно, что будут смотреть, как ребенка в машину сажают, отвернутся и сделают вид, что ничего не видели.
Лучше перебдеть!
Рябушка Ку• 04 июля 2016
Мой в 10лет флаера раздавал!Автор у вас параноя
Рыжая бестия• 04 июля 2016
Автор, район какой у Вас?
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Как вам сказать...
Когда в прошлом году у нас в городе пропала девочка, уже через пару часов гудел весь город и интернет. Подключились к поискам люди со всего города.
К сожалению, это не спасло ребенка.
Но то, что никто у вас ничего не говорит, наводит на мысль, что история выдуманная.
Автопортрет нурофена• 04 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Женщина могла взять из машины свое угощение и принести детям. И то, я учу дочку ничего не брать из рук незнакомых людей.
Интересная женщина. Ехала на машине, увидела детей, решила подойти к ним и угостить?
Вы такая наивная!)
автор Просто звязда • 04 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Думала. Сначала. Но какой нормальный человек будет звать чужих детей в машину? Потом женщина была в очках, они её не знали. Стоянка у нас не общественная. Конечно, так может остановиться машина, там такси, но в основном все друг друга знают. А эту женщину они не знали. И машина сразу уехала.
Slava90• 04 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
хотела бы угостить- сама бы принесла ту черешню. И вообще нефиг кормить чужих детей, не люблю такой щедрости
Рыжая бестия• 04 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
По нынешней цене на черешню-сомневаюсь... Купить по 85 грн и раздавать воронам?
Ванна Тазиковна• 04 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
зачем вести детей к машине?
Прнесла бы черешню и все!

Зяблик протестант• 04 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
вы серьезно? захотела бы, сама принесла
автор Просто звязда • 04 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Как вам сказать...
К сожалению, это не спасло ребенка.
Девочка, что пропала, жила в районе Ленинградской площади, мы живём по Драгоманова. Не выдуманная 100% Мне рассказала женщина, это её соседи.
Зяблик протестант• 04 июля 2016
Ответ дляРябушка Ку
бедный ребенок, не повезло ж как с родней((
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Почему тогда нет нигде информации?
Почему ее родные не ищут? Волонтеры?
Какая-то странная история.
Отполированный Артем• 04 июля 2016
10 лет парню,он уже той тете ’навалять’ должен ( как вариант самообороны) в случае агрессии к нему или применения насилия.
Автопортрет нурофена• 04 июля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Ваш в 10 раздавал флаера, а чей-то в 10 в беду попал.
Автор же описала характер своего ребенка. Ей, наверное, виднее, как ее сын может отреагировать на опасные ситуации.
Можно не страдать паранойей, надеясь на то, что все будет хорошо. Но, если даже по какой-то там статистике, в городе/районе пропадает один ребенок в пятилетку, никому не хотелось бы, чтобы это был его ребенок!
Первоклашка Я• 04 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
принесла бы черешню сама и не тянула детей к багажнику.
Добра всем!• 04 июля 2016
Да -ели ребенка украдут -это все .У нас же ни камер наблюдений нигде нету ,ни полиции толковой .Вообще ничего чтобы найти .Так что да лучше перебдеть .
После случая в Ашане пару лет назад (как там девочку чуть не украли )я вообще стала параноиком .
Katagina• 04 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Я не думаю., к примеру.
Когда хотят угостить, приносят помытую, а не уводят с поля зрения к машине.
Но также я учу ничего никогда и чужих людей не брать.
Категорически.
Ванна Тазиковна• 04 июля 2016
я понимаю Вашего сына, когда он говорил, что ему неудобно было бы на тетю такое говорить.
Ко мне пристали цыгане в юности и мне было стыдно их послать. Пока я не поняла, что меня дурят и хотят ограбить, я не закричала, чтобы люди позвали миллиционера.
Мочалкин блюз• 04 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Вы прикалываетесь?
Представляю, как мой ’парень’ 28 кг живого веса, ’наваливает’ тетке.