Мишка-шалунишка• 04 июля 2016

Мамы деток, которые в свои 3г не попадают в садик! Что делать будете?

Собственно, в этом и вопрос. На первое сентября мы не попадаем, хотя записались через месяц после рождения. Но у нас большие очереди и много льготников(
В декабре дочке 3г.
Бабушек нет.
Зарплата моя частный садик или няню на весь день не перекроет. Да и не вижу смысла в няне. И боюсь, если честно. На работу хочу, но больше как смена обстановки, чем за зарплатой. Денег, конечно, много не бывает, но пока нам на еду хватает.
Пытаюсь работать дома, но если бы хоть три часа времени полностью на работу, чтоб никто не дергал!
Получается, нужно либо увольняться, либо продлевать декрет. Но продлевать смысла не вижу. Или смысл есть? У кого такая ситуация, какое решение нашли?
Результат:
вже голосів: 35
15 (42.86%) свой вариант
12 (34.29%) куплю справку у педиатра и продлеваю отпуск по уходу
4 (11.43%) увольняюсь, буду дома с ребенком.
3 (8.57%) ищу частный сад, няню...
1 (2.86%) у нас бабушка есть, я не парюсь
Попипиповна• 04 июля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну вот сейчас я работаю удаленно на сайте. Возможно, могла бы зарабатывать неплохо, если бы уделяла этому больше времени. Тоже думаю о частном. Но у нас от 150грн за 3 часа в день. Это 3000в месяц. Как раз получится отдавать все, что заработаю, а еще и спортивные занятия хочу.
Мы ходили в Шкодный дворик в Буче. Полный день-3500. В целом-неплохой вариант.

автор Мишка-шалунишка • 04 июля 2016
Ответ дляПопипиповна
Я писала письменный запрос в садик. Мне дали именно такой ответ-Ваш номер в очереди такой-то, ваш ребенок будет принят в садик согласно очередиНо нас чудесно взяли в садик в Киеве. Если сможете ежедневно возить-попробуйте на Академгородке счастья попытать.
Мой на Оболони в садике.
Я как раз на Академгородке работаю. Но записала в сад в Киеве дочку на 2017г( Побоялась поездок в маршрутке каждый день. А можно ведь было и на этот год. Протупила.
автор Мишка-шалунишка • 04 июля 2016
Ответ дляНаивная Хо
вариантов не много) вообще не попадете вы скорее всего в какой-то хороший садик, если найти что-то менее удобное, думаю там места найдутся.
Мой с 3 лет ходил 4 месяца в частный садик на полдня, это дешевле, чем полный день (хотя совсем не существенно) и как-то проще психологически было. Как раз эти 3,5 часа я могла спокойно поработать, потом днем он спал дома - это еще дополнительное свободное время. Другое дело, что такой вариант подходит только для тех, кто может работать удаленно.
Ни в одном гос садике города мест нет+еще очереди из желающих заплатить! Я бы в любой самій неудобный согласна...
В отделе образования сказали, что рассмотрели заявления только тех, кто подал их до ноября 2013г. А мы в декабре только родились(
автор Мишка-шалунишка • 04 июля 2016
Ответ дляПопипиповна
Нет, место после трех лет не сохраняется. Но есть вероятность, что работодатель пойдей навстречу и согласится подождать. А вот стаж прерываться не будет.
А разве сейчас есть еще понятие ’прерванный стаж’? Насколько знаю, стаж считается от количества отработанного времени, не важно, был ли перерыв на декрет или просто на поиски нового места работы.
Наивная Хо• 04 июля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
тогда засада( значит очень переполнены. У нас возле дома хороший садик, и соответственно через 2 года очереди мы были еще только 112. Но такая вот особенность - кроваток в группе 25, а по списку детей 40. Набирают из расчета, что все никогда не придут, я в общем-то согласна, только непонято, если завтра мой ребенок не придет - значит на его подушке будет спать кто-то другой, а послезавтра опять мой.
С частными тоже опа - очень хорошие там воспитатели, отличные занятия, но спят дети чуть ли не в коморках друг у дружке на голове( плюс не имеют своей хотя бы более менее закрытой территории. Так что с садиками у нас катастрофа. Киев.
автор Мишка-шалунишка • 04 июля 2016
Вот только что посмотрела: в наш сад на 2016г еще 177желающих, рожденных в 2013г. То есть, дети, чьи мамы выходят на работу в этом году. Это только один наш сад! В других то же самое и хуже. И это при том, что уже группы набраны((( То есть, это столько тех, кто не попадает. И все готовы дать взятку!!! Но реально детей брать некуда((((((((((((((