Перловая Кашка• 04 июля 2016
Девченочки спасайте срочно! Нужен совет! Заходить всем!
Девочки, у ребенка телефон самсунг гелекси с2. Где то пол года назад она его уронила и... пришлось нести в ремонт. Там отвалился контакт и мастер его припаял. Телефон работает, все хорошо, НО. Сегодня я обнаружила что вместо 16 Гб встроенной памяти в телефоне всего лишь 1,8 Гб. Он что поменял внутренний накопитель? Такое вообще можно сделать? Я просто в шоке. Завтра собралась идти к нему с претензией, но нет ни чека ни гарантии, вообще ничего. Что делать?
И совет - когда забираете телефон из ремонта, проверяйте все параметры не отходя от кассы)
Перловая Кашка
• 04 июля 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
В гэлекси, вроде бы, динамическое разделение памяти, т.е. всего 16Гб, далее она разбивается на разделы: система, кеш и т.д. + виртуальная флешка. Значит чего-то накачали очень много.
А перепаять чип памяти дороже, чем его стоимость, никто морочиться не будет.
в нем практически ничего нет, музыка и фото все на флешке
Перловая Кашка
• 04 июля 2016
Ответ дляКарамбулкул
Автор спустя пол года вы хотите предъявить мастеру претензии?
Чека нету у вас даже, как вы докажите что вы у него что то делали?
вот и спрашиваю как доказать! после этого случая буду теперь и из магазина чеки по пол года хранить...
Ответ дляПерловая Кашка
вот на фото видно что всего 1,9, занято 1 и т.д
Темболее в играх, приложениях
Сохраняется рейтинг, уровень и т д
При смене памяти этого не восстановить
У вас же из этого ничего не пропало !?
Если дочка играет в игры, она бы сразу обратила внимание. Что в её любимой игре с 50 уровня, стал 1ый
Сохраняется рейтинг, уровень и т д
При смене памяти этого не восстановить
У вас же из этого ничего не пропало !?
Перловая Кашка
• 04 июля 2016
Ответ дляKatriSSa
Насколько я понимаю, у вас музыки и фильмов нет?
Но установлено много приложений!?
Т к весят они мало, а у вас их целый гиг
По сути, если бы он поменял память, все б удалилось!?
Но установлено много приложений!?
да там особо ничего нет, вайбер и контакт и еще для обработки фото програмка, это все установилось после последнего звонка, т.е. месяц назад, телефон дочери, в школьное время я не разрешаю устанавливать. Но когда этот телефон был у меня, там была куча приложений и игр, и за 2 года у меня ни разу не возник вопрос с памятью, а тут такое....
Перловая Кашка
• 04 июля 2016
Ответ дляolyagol
А вот это-общий объем 11гиг с копейками, это что?
это флешка съемная
Ответ дляПерловая Кашка
Сходите в сервис другой. Попросите посмотреть, типо чтото с памятью. Может реально глюк
Если нет, то мастера сразу глянут, менялось там чтото или нет
Хотя сейчас уже ничего не докажешь
Перловая Кашка
• 04 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
так что за пол года это не проявлялось? я все равно склонна думать что не может быть так мало памяти вот и все
а как это проявится, если ничего не качалось? сейчас качаем приложения, а он нам - не хватает памяти!
gloriya8305• 04 июля 2016
Ответ дляПерловая Кашка
на такой объем как вы пишите ничего не влезет, как по мне, но я не спец, я уверена что вы что то не то увидели, перегрузите, почистите, а может игра у вас очень большая
Перловая Кашка
• 04 июля 2016
Ответ дляLiik
Наверное, у вас там была уарта памяти на 16 гиг! Очень маловероятно, что внутр.память была 16 гиг! Или это айфон?
нет, самсунг, но как она могла сама утратиться?
Перловая Кашка
• 04 июля 2016
Ответ дляKatriSSa
Темболее в играх, приложениях
Сохраняется рейтинг, уровень и т д
При смене памяти этого не восстановить
У вас же из этого ничего не пропало !?
Сохраняется рейтинг, уровень и т д
При смене памяти этого не восстановить
У вас же из этого ничего не пропало !?
в том то и дело что не играет! Но я играю))) т.е. если я скачаю игру в которую раньше играла и там будет начальный уровень, это значит что мастер что то намутил?
Перловая Кашка
• 04 июля 2016
Ответ дляKatriSSa
И как вы пишете флешка 8 гиг, если показывает уже 11,5???
Может у вас память забилась и глюк какойто
это я просто не глянула на флешку)
ЗавЛабСнаб• 04 июля 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, скажите честно, вот вам надо к мастеру додолбаться, хоть с местом, хоть с игрой?!
Птица секретарь• 04 июля 2016
Ответ дляПерловая Кашка
вот фото сделала, телефон самсунг гелекси с 2, оригинал, документы все есть
Из характеристик телефона:
Ёмкость встроенной памяти составляет 16 или 32 гигабайта, имеется слот для карт памяти MicroSD (SDHC), ёмкостью до 32 гигабайт. Объём оперативной памяти смартфона составляет около 1 гигабайта.
Птица секретарь• 04 июля 2016
Учитывая,что Гэлэкси С2 2011г., то есть ооооочень старый, мастеру нафик оно не надо, с ним долбаться.
Сбросьте на комп все самое важное с телефона и сбросьте телефон до заводских настроек,обновите память