Кожугетовый ансамбль• 05 июля 2016
Мы семья алкашей ПОМОГИТЕ
Раз в неделю муж пьет бутылку пива, я вместе с ним под рыбку выпиваю бутылку бирмикса.
Может амупулу вшить? Так пить не тянет в обычные дни вообще(( Или к бабке может съездить? Посоветуйте такую, чтобы в Бога верила, а не в чудодейственные свойства денег.
А вы не пьете вообще?
Результат:
вже голосів:
425 (42.89%)
Можем позволить иногда (раз-два раза в неделю)
187 (18.87%)
Бухаем каждый день или через день
157 (15.84%)
Не пьем совсем
143 (14.43%)
Пьем только на празники
79 (7.97%)
Ответы
Невидимка Майя• 05 июля 2016
А как определить, чтоб пиво не было порошковым? ГОворят, что все наши крупные производители этим грешат((
Бесбардак• 05 июля 2016
тю тогда 70 % населения страны алкаши...мы так раз в месяц может 2 от силы 3 ...литра 2.5 пива +осиски рыбка)
Гу го гу го гу• 05 июля 2016
Тогда на западе вообще алкашня поголовно. Там с бокалом вина с утра сидят, а иногда и по крепче.
вообще не понимаю людей, которые пьют пивко как воду??? ну смысл??? Сама меры не знаю, стопа на алкоголь у меня нет, но пью очень очень редко. В основном это клубы, дискотеки. Когда прихожу на торжество и знаю, что гуляем до 23,00 без продолжения, могу выпить немного вина, а могу не пить вообще!
Когда идем на гульки с ребенком, не пью, нужно за ребенком следить, а не в пьяном угаре колбаситься
гражданинГрубиян• 05 июля 2016
у меня муж бытовой алкоголик в чистом виде - пьет практически каждый день, от 100 до 300 гр. Пьет самогон, который сам гонит, ибо российскую водку пить невозможно. Дошел в своем искусстве до таких высот, что бутылку его самогона я меняю на бутылку мартини. Там такая очистка, что ни запаха , ни привкуса постороннего при 45 градусах. Если самогона нет, то не пьет.Это его хобби - в интернете на форумах для самогонщиков сидит, настаивает, чего-то покупает из прибамбасов для самогоноварения.Я не пью практически - бутылку мартини на полгода. Хорошо живем, я не жалуюсь.:))
Федорино Горе• 05 июля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
И вправду, такие правильные аж тошно, не то что тут.... Рабочекрестьянский класс, без выпендрежа и претензий на интеллигентность . Все по простому, и коня на скаку.... И в избу-не слабо. А заложить за воротник, так это вообще с молоком матери впитано
О, ещё одна подтянулась
Лунтик-паунтик• 05 июля 2016
Бутылка пива раз в неделю - это не алкоголизм, это образ жизни трезвенника.
’Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения). На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь’. (из Вики)
Как это относится к бутылке пива раз в неделю? Если бы муж был алкоголиком, он бы уже давно бутылкой не ограничивался. Выпивал бы сначала по две, потом по три и т.д. Разом в неделю тоже не обошлось бы, т.к. желание становится трудно подавлять. Алкоголики пьют или понемногу каждый день или в выходные, но до усрачки. Но даже каждый день выпивающие - далеко не все алкоголики.
КоролеВешна• 05 июля 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Знаете, я с Вами не согласна. Просто у кого-то нет предрасположенности, а у кого-то есть. Я знаю по себе. Так и было: бутылочка пивка в выходные, рюмочка коньяка, так как давление очень низкое. Но около двух лет назад что-то просто сломалось. Могу не пить, но если выпью - ’стопов и поворотов нет’. Самой жутко от этого. Вот прошлые выходные. Пришла в субботу с работы - муж с соседом сидят выпивают. Я больше двух недель в рот не брала и не тянуло. Выпила с ними 3 раза по пол рюмки... Очухалась в воскресенье после пяти вечера: в доме не убрано, пропили 600 руб, на лице ссадина (упала с кровати и ударилась о батарею, а могла и убиться). Так, что прекращать это всё надо, пока не стало слишком позно.
я самая умная• 05 июля 2016
я когда читаю такие темы всегда думаю кто это сидит по вечерам в кафешках рестиках в клубах зависает
или просто с бутылочкой пивасика гуляет
советчицы живут на планете КИДСТАФФ а все остальные люди на планете Земля
или просто с бутылочкой пивасика гуляет
Иванка Бур• 05 июля 2016
Мой пьет по 2 литра пива каждый день! Это минимум! Потом может или дальше пиво (до 5 литров!), или уже водка, коньяк! Я ругалась, он говорит: жарко же! Короче кошмар, я уже плюнула! КАждый день!!! Там уже не мозги, а каша! ФУ! Вижу эту рожу каждый день пьяную!!!
Лунтик-паунтик• 05 июля 2016
Ответ дляКоролеВешна
У алкоголизма есть установленные признаки, симптомы. Бутылка в неделю - не симптом. У вас тоже сначала был не алкоголизм, а потом вы к нему пришли. Но не факт, что каждый выпивающий придет к такому состоянию. Подавляющее большинство людей алкоголиками не становятся. Вам, конечно, пить нельзя вообще.
КоролеВешна• 05 июля 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Умом всё понимаю, но внутри что-то сидит - иногда выть хочется. Особенно когда все (практически) вокруг выпивают. Я не опустившаяся - работаю сама на себя, дом, семья. Но понимаю, что всё это можно легко потерять. Как из этого выйти?
Зашла на 5минут• 05 июля 2016
По пятницам и субботам вечером пьем с мужем бетылку сухого вина с вкусной закуской, иногда потом доганяемся тем, что есть в баре)) Коктейльчиком каким-то, всегда есть швепс. Вот разбавляем, можно мартини, можно бехеровку или белый ром
повадилась вот делать мохито. Но скажу. что от сухого вина утром норм, а вот если догнаться, то уже чувствуется. Вообще да, жду каждую пятницу. Наверно алкоголизм.
Зашла на 5минут• 05 июля 2016
Ответ дляя самая умная
или просто с бутылочкой пивасика гуляет
из своего окружения никого не знаю, кто отказался бы от бокальчика вкусного напитка (ну если не за рулем/не беременный/не больной) Ааа, есть одна пара непьющая, в секте какой-то состоят))
Рябушка Ку• 05 июля 2016
Рада, что адекватных людей у нас больше, с опасением отношусь к тем, кто не пьет вообще, обычно вава в голове огромная, или мне такие встречаются
Мы пьем раз в неделю в субботу, я люблю шампанское хорошее брют, джин, ром, муж виски, пока не спились. Если что мне 38, мужу 43, пьем давно и всегда)
Ленне-Рейма• 05 июля 2016
Ответ дляКоролеВешна
просто НЕ пить..... если бы я очнулась с ссадиной на лице, то у меня бы не было вопроса - КАк из этого выйти.....
я тоже люблю иногда выпить бутылочку слабоалкоголки или немного мартини.... на выходных хочется расслабиться, когда дети уснут. Люблю с мужем в клубе потусить, или с подругой суши под мартини заказать. но это может быть раз в неделю, а может и раз в полгода. и это все та же одна бутылочка - не больше.
я самая умная• 05 июля 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
вот вот от бакальчика или от двух
некоторые от бутылочки вкусняшки
у меня нет ни одного не пьющего даже знакомого, здорового человека
не пью только те, кто болеет
даже мои суппер крутые фитоняши и мачоняши иногда позволяют себе расслабится, особенно у нас на даче и жрут так как последний раз ну и выпивают тож нормально
я люблю шампанское брют холодное с мятой и много много льда в жару....это кайф и в голову не бьет и хорошо
и могу бутылочку за вечер отхлебнуть и все хорошо
и пиво люблю, но пиворастижопка эхх
Принцепесочка• 05 июля 2016
Бухаем каждый день!Пивко с рыбкой вкусной или вино разливное из абрикосы, персика, вишни...мммммм...вкусный компотик)))Еще и ПАБ новый открылся за домом.Мясо краба, тунец...живое нефильтрованное пиво...Муж каждый день,я раз в 3-4 дня...
Оле Лукойе• 05 июля 2016
это не алкоголизм)))
я не пью вообще, муж раз в неделю крепкое и 2-3 раза в неделю пиво
Принцепесочка• 05 июля 2016
Ответ дляОле Лукойе
это не алкоголизм)))
Кстати, бывает пивной алкоголизм))))Когда пиво каждый день, я серьезно....
Ответ дляZaRaZa
о! я только хотела постебаться - предложить записаться в секту, а вы тут как тут
Христианство и секты - разные вещи. Если вы считаете, что все, кто читают Библию не под куполами это сектанты, вы наверное очень далеки от христианства. Тогда почти вся Европа и почти вся Америка сектанты, ведь там церквей с куполамы почти не отищеш.
Вы можете насмехатся сколько угодно, но люди реально обретают свободу до конца жизни
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
как я Вас понимаю, сочувствую((
у моего идет пиво 2 х 1,5 потом может еще одну, потом дешевенькое винишко из пакета... вроде на вид не скажешь, что невменяемый, но характер ужасный сразу лезет наружу(((
Я такая - жду трамвая• 05 июля 2016
прикольно придумать себе проблему на ровном месте.... а потом же ж ее и решить!
А вообще меньше надо гуглить
Карта мордвы• 05 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
Впервые вижу что бы так откровенно люди признавались в алкоголизме! браво!
ну если 4 бутылки пива в месяц это алкоголизм
ТОгда у нас 90% жителей алкоголики.
Иванка Бур• 06 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
как я Вас понимаю, сочувствую((
Спасибо! Так он еще и не считает себя алкашом! Я нормальный и пью не каждый день! Не придумывай!