Ушла и Пришла• 05 июля 2016
Мудрые мамочки, нужен Ваш совет
Моя малышка на ИВ. Завтра нам 4 месяца. Как и когда лучше вводить прикорм? Что и как вы готовили? Абсолютно не ориентируюсь в этом вопросе. Помогите советами, пожалуйста
Аноним_Галя• 05 июля 2016
А что советует Ваш педиатр? они же всем дают рекомендации, тем более исходя из Вашего ребенка дают лично Вам советы.
Кнопкотык• 05 июля 2016
Если молока достаточно, раньше 6 месяцев прикорм не вводите. По своему опыту знаю, что лучше начинать с овощей. Старшую прикармливать начала с овощей, кушала хорошо, а младшую с покупных каш, так после каш супики и овощи вообще есть не хотела. Каши сладкие вкуснее, чем суп)))
ku4eravaku4erava• 05 июля 2016
лучше не спешите...до 5,5 мес....у меня тоже руки чесались...сейчас считают до 6 мес грудное молоко...это когда нет возможности кормить смесью...с советских времен тянется
Перловая Кашка• 05 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
думаю, что на ИВ молока достаточно))
Кнопкотык• 05 июля 2016
Ответ дляПерловая Кашка
думаю, что на ИВ молока достаточно))
Простите невнимательно прочитала, подумала, что на ГВ)))
ЕлькиПальки• 05 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
ИВ!! какое молоко?
ЕлькиПальки• 05 июля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
С 6 мес. Раньше не надо.
на ИВ с 6 месяцев? вы шутите?
ЕлькиПальки• 05 июля 2016
У меня первый ребенок на ИВ был - вводила с 3,5 прикормы. Сначала начала давать Малыш, тот что смесь с кашей, основная смесь была Нутрилон. С 4х месяцев овощики - на кабачок было вздутие (но это особенности сыновьего желудка), поэтому ели картошечку с морковкой, потом тыква с яблочком, банан. Сейчас сезон фруктов, ягод- попробуйте начинать не с того, что положено, а с сезонного. Смородина, кабачок, абрикоска - понемногу.
Младшему сейчас 6 месяцев на ГВ клубнику пробовал с конца пяти месяцев, уже ест кашку гречневую Нестле, абрикосы, , кабачок сегодня уплетал, огурец грызет, сухарики, бублики. В общем до чего его ручка дотягивается, то и пробует.
Я в дамках• 05 июля 2016
Я начала вводить в 5,5 мес, с безмолочных каш Хипп. И то спешила, т.к. смесью дочка не наедалась, требовала каждые 1,5-часа уже, и большими темпами роста и набора веса не отличалась. А если вес хороший, то лучше с овощей начинайте..В общем, сначала у нас была кашка (сразу густую приучала с ложечки), потом овощи (баночные, чуть позже сама готовила уже), потом фрукты, кисломолочка.... так понемногу, но в 8 мес мы уже много чего ели. Смесь до 1,5 года примерно была, или чуть больше, чаще ночью и на ночь, потом она сама отказалась.