25 июня 2013

Муж в шоке-дочь от первого брака поменяла фамилию отца.

Дочь мужа от первого брака,ей 17 лет,поменяла фамилию на фамилию очередного "папы".
Мужу ничего не сказала,когда узнал,был очень расстроен.Он платит алименты ,за учебу в колледже,помогает материально,а она так его ошарашила.
Ходит подавленный,как поддержать?
Налитое яблочко 25 июня 2013
Я тоже поменяла фамилию на мамину, е хотела быть Губошлеп
папа простил))
Безберлоги.ру 25 июня 2013
не расстраивайтесь! это же девочка выйдет замуж все равно поменяет фамилию
КрейсерАвроровна 25 июня 2013
не в деньгах счастье. то что помогает финансово- это молодец, спору нет, но не дал он ей того тепла и отцовской заботу которую судя по всему с лихвой дал ’очередной отеу’ как вы сказали. а поддержать здесь как, только и говорить что ничего страшного, и это не значит что она его не любит.
автор Пиу!Пиу! 25 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Я тоже поменяла фамилию на мамину, е хотела быть Губошлеп
папа простил))
Ну если бы на мамину,то никто ничего бы не говорил,но на фамилию неизвестно какого по счету ’папы’!которые меняются регулярно.Вроде уже почти взрослый человек.
Чижик Пижик 25 июня 2013
Тоже мне проблема. Она же его не дубиной по голове ударила. Алименты алиментами, но жизни то у них не вместе идут.
Апочемучка 25 июня 2013
Поддержите это тем что подростковый возвраст бешенный! Молодость зеленность и т.д предложите завязать с мат поддержкой!
Невидимка Майя 25 июня 2013
Многие мужики думают, что за алименты купят себе признание брошенных детей.
Девочка ему мстит за вечера без ’Спокойной ночи’, за утра без ’Доброго утра’ и таких мелочей, которые не купишь за деньги миллион.
Как его поддержать? Хз. Получает то что заслужил.
Жаклин 25 июня 2013
У меня муж тоже поменял когда паспорт получал, взял тоже фамилию маминого мужа теперешнего, так как отец ушёл из семьи и с сыном не общался более 6 лет.
Рву и мечу 25 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Многие мужики думают, что за алименты купят себе признание брошенных детей.
Девочка ему мстит за вечера без ’Спокойной ночи’, за утра без ’Доброго утра’ и таких мелочей, которые не купишь за деньги миллион.
Как его поддержать? Хз. Получает то что заслужил.
Врядли мстит :))) Возможно, там банальная ситуация с очень простой причиной. Кто знает? :) Может, просто фамилия красивая :)

Скажите ему, что вы зато на его фамилии и ваши детки тоже будут на его.
автор Пиу!Пиу! 25 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Поддержите это тем что подростковый возвраст бешенный! Молодость зеленность и т.д предложите завязать с мат поддержкой!
Он воспринял это как нож в спину
Очень подавлен.
КрейсерАвроровна 25 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Поддержите это тем что подростковый возвраст бешенный! Молодость зеленность и т.д предложите завязать с мат поддержкой!
какая вы умница, слов нет. вы хоть понимаете что советуете?
Иванка Бур 25 июня 2013
может так нужно? Не с бухты-барахты же меняла?Может на кв.нового папы претендует или еще что-то
автор Пиу!Пиу! 25 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
Врядли мстит :))) Возможно, там банальная ситуация с очень простой причиной. Кто знает? :) Может, просто фамилия красивая :)

Скажите ему, что вы зато на его фамилии и ваши детки тоже будут на его.
Теперь говорит,что у него только мы остались!Считает,что раз фамилия его не нужна,вспоминают о нем только тогда,когда деньги нужны,то зачем он тогда ей вообще помогает?
Может просто обидился и так говорит,но жаль его видеть в таком состаянии.
Дедуськина бабуська 25 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Многие мужики думают, что за алименты купят себе признание брошенных детей.
Девочка ему мстит за вечера без ’Спокойной ночи’, за утра без ’Доброго утра’ и таких мелочей, которые не купишь за деньги миллион.
Как его поддержать? Хз. Получает то что заслужил.
а вы уверены, что муж автора бросил ребенка? бывает, что мужей выгоняют и запрещают видеться с ребенком.
Рву и мечу 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Он воспринял это как нож в спину
Очень подавлен.
Если он ушёл из семьи, то бросил деток. И никакие деньги не помогут забыть горечь расставания родителей.
Мат.поддержка - это очень хорошо. Но часто помнится время, проведенное вместе, а не купленный подарок.
Рву и мечу 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Теперь говорит,что у него только мы остались!Считает,что раз фамилия его не нужна,вспоминают о нем только тогда,когда деньги нужны,то зачем он тогда ей вообще помогает?
Может просто обидился и так говорит,но жаль его видеть в таком состаянии.
Ему осталось помогать 1 год алиментами. Дальше, если хочет, то может и не помогать, если его это так задело. Помощь - дело добровольное.
Но, правда, если он бросил семью, то обижаться на смену фамилии не стоит.
Ширли-Мырли 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну если бы на мамину,то никто ничего бы не говорил,но на фамилию неизвестно какого по счету ’папы’!которые меняются регулярно.Вроде уже почти взрослый человек.
Вот именно потому, что это ее личное решение, которое было принято ею самой по каким-то личным причинам, следует это принять и понять. Не просто же так она это сделала, были какие-то причины.
Может быть, там, банально, фамилия более звучная и красивая, а может быть все гораздо глубже, не все деньгами покупается. Может, она тоже считает, что он ей когда-то нож в спину воткнул.
Бабка-ежика 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Он воспринял это как нож в спину
Очень подавлен.
ну вы еще скажите, что это не он их бросил, а мама ушла, ага нож в спину....
интересно о ноже в сердце мужики такие думают оставляя своих детей
Ширли-Мырли 25 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
а вы уверены, что муж автора бросил ребенка? бывает, что мужей выгоняют и запрещают видеться с ребенком.
Не все дети всегда в курсе причин развода родителей и тем более не в такой ситуации могут адекватно оценить, кто прав, а кто виноват.
tasikkk 25 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Многие мужики думают, что за алименты купят себе признание брошенных детей.
Девочка ему мстит за вечера без ’Спокойной ночи’, за утра без ’Доброго утра’ и таких мелочей, которые не купишь за деньги миллион.
Как его поддержать? Хз. Получает то что заслужил.
Очень с Вами согласна!
Ширли-Мырли 25 июня 2013
* не могут в такой ситуации адекватно оценить.
Чижик Пижик 25 июня 2013
А когда им еще о нем вспоминать? Когда в праздники папа в другой семье, а от них деньгами откупается? Ей богу, помогает - молодец. Но у дочери в жизни он не частый гость, особенно когда ей может плохо или хочется, чтобы папа был рядом. Или он помогет за то, что она его фамилию носила, а не потому что любит дочку?
mingamix 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну если бы на мамину,то никто ничего бы не говорил,но на фамилию неизвестно какого по счету ’папы’!которые меняются регулярно.Вроде уже почти взрослый человек.
Значит фамилия ’папы’ лучше звучит с её именем. Просто бы не поменяла, наверняка были на это причины.
Пусть Ваш муж и спросит у свой дочери, с каких таких делов она поменяла фамилию
автор Пиу!Пиу! 25 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
Ему осталось помогать 1 год алиментами. Дальше, если хочет, то может и не помогать, если его это так задело. Помощь - дело добровольное.
Но, правда, если он бросил семью, то обижаться на смену фамилии не стоит.
Там ситуация не однозначная,после свадьбы он выяснил,что она встречалась еще с несколькими парнями,сделала пару абортов уже встречаясь с ним,женился на ней,так как она ждала ребенка от него,но после свадьбы ему ,как говорят,наши бабушки-доброжелательницы открыли глаза на нее ,а он очень гордый и правильный в этих делах,вот семья и распалась.
Бабка-ежика 25 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
а вы уверены, что муж автора бросил ребенка? бывает, что мужей выгоняют и запрещают видеться с ребенком.
да да да....а они силой прям силой платят алименты, и за учебу платят....
выгоняют конченых алкашей
Веселая моль 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Теперь говорит,что у него только мы остались!Считает,что раз фамилия его не нужна,вспоминают о нем только тогда,когда деньги нужны,то зачем он тогда ей вообще помогает?
Может просто обидился и так говорит,но жаль его видеть в таком состаянии.
Ребенок в праве менять фамилию на какую хочет. Я не понимаю этих слов, что он Вам нужен, только когда деньги нужны. Он отец, хочет того или нет он обязан помогать, пусть даже она его не навидит, это ее личная точка зрения.
Поговорите с дочерью, выясните причину такого поступка. Если она считает, что теперышный папа ей ближе, чем биологический, то так ему и скажите, что она не чувствует в нем отцовства, поэтому так и сделала.
Любовь деньгами не измеряется. Многие папы платят алименты и думают, что этого достаточно.
Если отец хочет оставаться отцом и после развода, он зделает все для этого. Знаю несколько случаев, где дети тесно общаются с папами, проводят с ними время при этом в хороших отношениях с новым папой (называют их по имени).
Извините, но это все зависит от Вашего и родного папы поведения. Как бы все построили, так ребенок и воспринял (конечно бывают случаи, когда дети резко и негативно начинаю относиться или к родному папе или к новому, но это Вы уже должны объяснять почему так произошло).
Бабка-ежика 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Там ситуация не однозначная,после свадьбы он выяснил,что она встречалась еще с несколькими парнями,сделала пару абортов уже встречаясь с ним,женился на ней,так как она ждала ребенка от него,но после свадьбы ему ,как говорят,наши бабушки-доброжелательницы открыли глаза на нее ,а он очень гордый и правильный в этих делах,вот семья и распалась.
бред
автор Пиу!Пиу! 25 июня 2013
Ответ дляmingamix
Значит фамилия ’папы’ лучше звучит с её именем. Просто бы не поменяла, наверняка были на это причины.
Пусть Ваш муж и спросит у свой дочери, с каких таких делов она поменяла фамилию
Спросил-ответить не смогла.А очередной папа ,не хочу никого обижать,рыночный торговец родом из Узбекистана,фамилия как вы понимаете ну очень красивая
Чижик Пижик 25 июня 2013
Ответ дляБабка-ежика
бред
Причем полный. Он любил ее или нет? Вы сами в эту хрень верите?
автор Пиу!Пиу! 25 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
Ребенок в праве менять фамилию на какую хочет. Я не понимаю этих слов, что он Вам нужен, только когда деньги нужны. Он отец, хочет того или нет он обязан помогать, пусть даже она его не навидит, это ее личная точка зрения.
Поговорите с дочерью, выясните причину такого поступка. Если она считает, что теперышный папа ей ближе, чем биологический, то так ему и скажите, что она не чувствует в нем отцовства, поэтому так и сделала.
Любовь деньгами не измеряется. Многие папы платят алименты и думают, что этого достаточно.
Если отец хочет оставаться отцом и после развода, он зделает все для этого. Знаю несколько случаев, где дети тесно общаются с папами, проводят с ними время при этом в хороших отношениях с новым папой (называют их по имени).
Извините, но это все зависит от Вашего и родного папы поведения. Как бы все построили, так ребенок и воспринял (конечно бывают случаи, когда дети резко и негативно начинаю относиться или к родному папе или к новому, но это Вы уже должны объяснять почему так произошло).
Она со мной и нашими детками не общается,