Пиу!Пиу!• 25 июня 2013

Муж в шоке-дочь от первого брака поменяла фамилию отца.

Дочь мужа от первого брака,ей 17 лет,поменяла фамилию на фамилию очередного "папы".
Мужу ничего не сказала,когда узнал,был очень расстроен.Он платит алименты ,за учебу в колледже,помогает материально,а она так его ошарашила.
Ходит подавленный,как поддержать?
Чижик Пижик• 25 июня 2013
А Вы автор еще и масла в огонь, как я понимаю подливаете? Такая проститутка первая жена ангелоподобному девственнику попалась. Намучился он с ней. Хорошо, что Вы теперь с ним.Хоть отогреете его)

автор Пиу!Пиу! • 25 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Причем полный. Он любил ее или нет? Вы сами в эту хрень верите?
А кто его знает?Предпочитаю не бередить ему душу.Раз женился любил наверное!А бабушки-соседки еще не такое расскажут
Бабка-ежика• 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Теперь говорит,что у него только мы остались!Считает,что раз фамилия его не нужна,вспоминают о нем только тогда,когда деньги нужны,то зачем он тогда ей вообще помогает?
Может просто обидился и так говорит,но жаль его видеть в таком состаянии.
Боже, автор, вы хоть понимаете с кем живете?
это по вашему нормальный мужик? сплетен наслушался-бросил., обиделся он, подавлен он....
вы тоже молодец, зачем он помогает своей дочери? он обязан ей помогать
а если она замуж выйдет-фамилию сменит, тоже обидется ваш муж?
автор Пиу!Пиу! • 25 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
А простие,чем я масло в огонь подливаю?Я наоборот ему говорю,что в чем ребенок виноват?Не любит рассказывать про свой первый брак,а я не вмешиваюсь.
Бабка-ежика• 25 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
кто я?
я не верю, написала же-БРЕД
обычная история, ребенка сделал-ушел-придумал сказку о гуляющей жене и т.д. аааааааа...еще и обиделся на всех-класс!!! вот это мужик
Веселая моль• 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Она со мной и нашими детками не общается,
аа, я не допоняла сразу (думала, что Ваша дочь)

Тогда ему так и скажите, пусть выяснит у нее почему она так поступила...
Но в любом случае, он будет в этом виноват. Мало уделял внимания, не поговорил с ней, почему так произошло...

Пусть не расстраивается, а выполняет свой отцовский долг. Это его ребенок. И если уж так вышло, что она его не любит, это ее право. Получается что и она должна носить его фамилию и любить, потому что он платит алименты...
Бабка-ежика• 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
не вмешиваюсь, но идею с отказам в деньгах вы наверное восприняли с радостью
Сарафанное радио• 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Там ситуация не однозначная,после свадьбы он выяснил,что она встречалась еще с несколькими парнями,сделала пару абортов уже встречаясь с ним,женился на ней,так как она ждала ребенка от него,но после свадьбы ему ,как говорят,наши бабушки-доброжелательницы открыли глаза на нее ,а он очень гордый и правильный в этих делах,вот семья и распалась.
на 95% уверена, что тут ключевая фраза ’бабушки-доброжелательницы’. При разводе у каждого своя правда, и ребенок тоже сделал свои выводы - деньги тут совсем ни при чем. То что Ваш муж помогал своему ребенку от первого брака, показывает его как человека ответственного и честного, но он же не рассчитывал таким образом ’купить’ расположение своей дочери?
автор Пиу!Пиу! • 25 июня 2013
Ответ дляБабка-ежика
По его словам сплетни не такие уж необоснованные были,сама ему вроде призналась потом,чтот это правда.

Бабка-ежика• 25 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
mingamix• 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Спросил-ответить не смогла.А очередной папа ,не хочу никого обижать,рыночный торговец родом из Узбекистана,фамилия как вы понимаете ну очень красивая
Вы знаете, наш родной папа тоже бросил меня с братом (5 и 6 лет). Алименты платил неохотно, потом и вовсе уехал в Россию. Сейчас тоже, общаемся раз в месяц, а виделись последний раз в 2011 году.
Я когда сколько с самого рождения была на его фамилии, и даже после бракосочетания осталась на фамилии своей. Привыкла к своей фамилии (грузинской) и всё, поэтому и не меняю. Хотя фамилия мужа ’звучнее’.
Так что, это дело ’вкуса’. Пройдёт время и она возможно поймет, что очень огорчила этим своего ОТЦА. Во всяком случае не настраивайте его негативно к своей дочери, как бы Вам этого не хотелось!
Невидимка Майя• 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Взрослому мужику мало что можно запретить.
Когда расказывают сказки про то, что не дают видеться с детьми, то просто смешно. Кто хочет, тот себе ребенка заберет, но не бегут же.
Бабка-ежика• 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!

так и сказала, да, я лядь-бросай нас с ребенком-гуляю я
Менее Более• 25 июня 2013
А нечего удивлятся. Мало ли что на него наговорила ее мать. Тем более у девочки возраст сложный. Если он любит по настоящему свою дочь, пусть поговорит с ней, скажет, что ему очень обидно, но она уже взрослая девочка и вправе делать как считает нужным. При этом обьязательно сказать что он ее любит, но ему неприятно.
Невидимка Майя• 25 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Я там про мудрость советовала. Забудьте.
Пусть пойдет с бабками посоветуется. Своего ума нет, чужой не вставишь. Живет, как ему покажут, идет туда, куда пошлют.
Гороховая• 25 июня 2013
Ответ дляБабка-ежика

зря смеётесь! есть такие которым надоедает муж, а любовник намного лучше. Вот и приходится подготавливать к серьёзному разговору.
Менее Более• 25 июня 2013
Ответ дляБабка-ежика
кто я?
я не верю, написала же-БРЕД
а почему вы решили что придумал сказку? Всякое бывает.
Белочкой зови• 25 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
+10000000000000000
Веселая моль• 25 июня 2013
Ой Вы все тут такие умные... сколько тем уже насоздавали ’мне намекнули, что муж изменят’, ’ой помогите, муж пропал, наверное на стороне’, ’кто-то сказал, кто-то увидел мужа с другой’ и т.д. тут все верят дааа, правду говорят, а тут прям все Муж дурак, слушает кого попало...
Ох и женщины! Вы такие злые все! Вам бы загрызть кого-то...

Как было на самом деле известно только ему. И не Вам осуждать что и как он сделал.
Смена фамилии дочери показывает, что какой бы он порядочный ни был, ребенку он не угодил. Дитю не 5 лет, можно и объяснить все, было бы желание...

Еще и автора умудрились обвинить)))) Жесть... вот так и выглядят бабки-доброжелательницы только уже современные

БезникаЯ• 25 июня 2013
Ответ дляБабка-ежика
ну вы еще скажите, что это не он их бросил, а мама ушла, ага нож в спину....
интересно о ноже в сердце мужики такие думают оставляя своих детей
Случаи бывают разные. Лично знаю несколько случаев, когда уходила жена, из них в 3 случаях жена бросала детей - оставляла папе.
Менее Более• 25 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
всякие бывают. Моему мужу первая жена откровенно не дает ребенка. А биться с ней он не собирается. Был случай когда малому на него такое наговорили... Не надо в всем мужчин винить, женщины тоже разные бывают. Но как алименты во время не придут, сразу же звонок где алименты. А малого дать, нет.
БезникаЯ• 25 июня 2013
А по теме, поддержите, как можете. Вообще дочь у вашего мужа уже взрослая, пусть он с ней откровенно поговорит, узнает причину.
автор Пиу!Пиу! • 25 июня 2013
Ответ дляВеселая моль

Спасибо за поддержку,я тоже в недоумении-в чем я виновата?
mingamix• 25 июня 2013
Ответ дляВеселая моль

Веселая моль• 25 июня 2013
Ответ дляSjuzy
Согласна! Не все беды от мужчин. Даже чаще женщины себя ведут, как с*ки (извините за грубость, другого слова тут не подберешь).
Менее Более• 25 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
И если папа любит ребенка он не будет забирать ребенка у матери и рушить нервную систему дитя. Зачем? Тем более у нас в стране только в конченой алкоголички можно отсудить детей.
автор Пиу!Пиу! • 25 июня 2013
Ответ дляБезникаЯ
Не знаю,я бы не уговаривала детей менять фамилию.Сестра ради старшего сына оставила фамилию своего первого мужа себе.Вот и живут в одной квартире-мама и старший сын с одной фамилией и второй муж и младший сын на другой фамилии.Она решила поддержать своего сына и разговоров о смене не было вообще
Менее Более• 25 июня 2013
Автор же пишет что муж порядочный. Уверенна что на девочку влияет мать сильно. Поговорие с мужем, обьясните что дочка под влиянием постоянным, а он как бы не всегда был очень близок, вот и результат.
Мишка-шалунишка• 25 июня 2013
Ответ дляSjuzy
ну Вы интересная, я б удивилась, если б автор сказала, что ЕЁ муж дерьмо....
Веселая моль• 25 июня 2013
Ответ дляSjuzy
Я думаю, не стоит настраивать его против матери или против ребенка. Что сделано, то сделано. На то были причины. Он должен это принять. Ребенок не с ним живет, поэтому он должен понимать, что не может окончательно повлиять на мнение и восприятие дочери.
Пусть спокойно платит алименты, это его долг и радуется теперь уже новой семье