Работать надо• 05 июля 2016
А у вас дома муж такое творит? Это норма или я раздуваю....
Ситуация: приготовила салат на ужин. Села за стол. Муж говорит: добавь кукурузу, держит на руках ребёнка. Я сказала, что устала, села за стол и добавлять ничего не буду. Хочу быстро поесть и отдыхать. Он стал настаивать, криком, с оскорблениями... Достал сам кукурузу, поставил передо мной и сказал добавить. Я уже принципиально отказалась, после чего он схватил тарелку с салатом и бросил в стену в сторону раковины, попал в кран, погнул его, тарелка разбилась, салат размазался по плитке. Все это происходило при том, что он держал годовалого ребёнка на руках. Я сказала, что он больной на голову и вышла. Он молча все за собой убрал и пришёл как ни в чем не бывало. Ведёт себя, как будто ничего не случилось. Я в шоке. Как мне себя вести?
ТаПрямТам• 06 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
Ну, ну... Вы уже все приготовили, каждому члену семьи по отдельному блюду? Не отвлекайтесь, а то не успеете, муж ругаться будет
представляете , мой муж тарелками не кидается и сам готовит , и с детьми занимается . а вы вперед , дерзайте , скоро самой, всё самой придется делать .
вАлнуюся сильнА• 06 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Ну, Вы не перегибайте! Есть разница промолчать и добавить кукурузы и промолчать, когда бл’ди на вайбер пишут.Нужно чувствовать друг друга.
Мужик у Автора видимо находной, но его быстро отпускает, судя по тому, что сам всё убрал за собой))))Так шо нужно просто немножко терпения, тем более, в декрете
Ну да, бросил тарелку, разбил, кран погнул. Ничего страшного. На что он еще способен. Его же быстро отпускает. И почему он автора не почувствовал, что она устала ? Может все-таки дело принципа у него взыграло, повыяснять кто тут главный.
FashionKiev• 06 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
Хм....а что делать если нас 4 и все любят разное?)
есть все равно ’универсальные блюда’, есть те, которые я люблю, но знаю, что муж их просто не ест - не любит и не ест, если я очень хочу ЭТО, то я себе сделаю ЭТО, а ему - его любимое.
есть блюда - нейтральные, которые мы оба едим, но сказать - любимые не можем.
есть те, что любим оба. под настроение всегда) но я готовлю на 1-2 дня, чтоб все время чередовалось. не люблю есть неделю гречку с биточками, или борщ...
ну у нас так, у Вас по своему - каждому свое.
кстати, у собаки отдельный рацион - не сухой корм, так что готовлю на 3) овчарка - смело может сравниться с человеком, по поглощаемой еде)
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
Скорее ЯЖЕЧЕЛОВЕК) обязанность жены смотреть за ребенком, все......
Ужас...)))Бедный Ваш муж...Если он есть, конечно...У Вас потребительское отношение к мужчинам.Товарно-рыночное, я бы сказала..И Вы большая эгоистка.Мне, например, абсолютно не лень заботиться о своем любимом муже.И за детьми тоже.Я от этого получаю удовольствие.Когда все сыты, спокойны и довольны и счастливы.Я уверена, что именно женщина создает атмосферу в доме и в семье.И составляющая часть этой атмосферы - питание,чистота в доме.И в том числе любимые салаты.
Ой, короче..Кому я рассказываю.....Даже не хочу метать бисер.Идите отстегните мужа от батареи - пусть полы помоет, а Вы к подругам на пивко згоняйте
Каяспер• 06 июля 2016
Ответ дляRimBt
конечно не волнует ! рабы просто молчат платят и не задают вопросов
Ага и при этгм зарабатывают столько, что цена гречки не важна и квартиры сам себе покупает
Работать надо
• 06 июля 2016
Ответ дляТаПрямТам
Сами себе перечите. Сначала говорите, что прямая обязанность женщины готовить, а потом говорите, что готовит ваш муж. Заврались немного))
cherep_cherep• 06 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
ужасно то, что вы написали. То есть помогать с ребенком мужчина должен только тогда, когда секса хочет?
женщины, вы чего себя так не цените? Вы сексом занимаетесь исключительно потому что мужу хочется? Вам не хочется? Вы делаете это через силу, только потому что он посидел с ребенком, а вас с подружками отпустил погулять. Вот где рабство так рабство. Это еще раз доказывает, что у вас нет взаимоуважения в семье, а потребительские отношения.
а вшивый все о бане))) ото вы выборочно читаете, вопрос был в обязанностях, так вот муж обязан обеспечивать, а жена смотреть за дитем, а дальше.....хочет секса, как минимум должен создать доя этого предпосылки, т.е. дать отдохнуть жене и т.д......п.с. конечно, рабство, здесь вон большая часть считает, что жена обязана готовить, убирать, смотреть за дитем, ублажать икукурузку подсыпать , ну максимум упросить его самого это сделать, тем самым проявив свою ’ мудрость’ и искренне гордиться таким укладом семьи называя это ’ взаимопониманием’....
Чу Ча• 06 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Так наверняка вам муж отвечает тем же!!!! И тоже заботится о вас!!!! А они этой радости не познали, вот поэтому им и остается секситься за что-то. Им такие отношения в диковинку вот они и не понимают
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
Или они просто замужем года по 2-3 - играй гормон!
Работать надо
• 06 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
Судя по тому как вы обиделись, то именно этим и занимаетесь. Ну или заткните всех домохозяек за пояс и скажет наконец, чем вы занимаетесь с годовалым ребенком на руках. Копирайтингом?
тоже очень весело и в удовольствие
Ладно, не сушите мозг, не догадаетесь, ведь в голове только сэконд хенд. Я аудитор и продолжаю вести некоторые компании, удаленно.., иногда приходится выезжать на место, но это бывает 1-2 раза в месяц.
cherep_cherep• 06 июля 2016
Ответ дляFashionKiev
Собаке всегда отдельно гттовят, я про животных не говорю, ну, мы вообще как правило ежедневно готовим, но у меня простая логика, готовлю, что угодно, если свободна могу приготовить что просят, а кому не нравится, есть плита, мулька, микроволновка и супермаркет, вперед)
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
Короче, они какие-то ’малолетки’ до 25лет, наверное)))Гормоны бьют в мозг, потому они не могут отличить теплое от мягкого)))Пошла салатик рубану муженьку с кукурузкой))))Прислужусь, так сказать)))))
cherep_cherep• 06 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Полы моет дочь как правило) а вы работаете? Какой график работы у вас и мужа? п.с. я передам мужу, что он 14 лет уже бедный))) у нас как раз взаимоуважение и любовь, и такая мелочь как быть не парит, все делают все вместе)))
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
У меня, кстати, пока я здесь сижу, муж уже плов приготовил)))Молодец!Но я буду сегодня мыть посуду, соберу малину во дворе, влажную уборку по-бырику сделаю,побегаю на арбитреке, сходим в маркет, выпьем пивка вечером у друзей..А когда дети уснут, меня ждёт массаж и кунилингус....Счастье!
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
Вы большие молодцы!Счастья Вам!Совет да любовь!Ура!
cherep_cherep• 06 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
Чем тем же? Если жена прислуга, то мужу уже и делать нечего))) ой , девочки, мы с мужем уже и крым и рим зат14 лет.....недавно я матьпохоронила, и отец больной на руках остался, так что я во всей красе смогла оценить реальное взаимоуважение , любовь ипомощь....а вы и дальше думайте, что прислуживаться и потакать -это семья...
cherep_cherep• 06 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Ура, то ура) а отвечать чего не хотите на вопросы?)
Мурзилка• 06 июля 2016
исходных данных маловато, но мужик поведением смахивает на домашнего тирана.
сама варюсь в этом компоте, и мне постоянно командует, пойди сделай то, принеси это. И пофик что у самой язык на плече. Если это так, то я понимаю автора. В этой ситуации если не отгавкиваться, то, извините, просто с говн.м смешает. Приходится терпеть в силу временных обстоятельств.
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
У нас график плохой.Мы без выходных работаем,правда я из дома курирую(немножко помогаю по собственной инициативе) а муж на встречах и объектах рулит.Сегодня он днем дома первый раз недели за 2
Ответ дляВеселая моль
пивка ?? вот интересы-то у вас, зашибись! т.е. книг вы совсем не читаете ?
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
Так разве то, о чем написала Автор - прислуживание.Вот здесь выслуживание - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1506273
А у Автора мелочи жизни...
FashionKiev• 06 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
ну как оказалось далеко не все готовят собакам, многие кормят просто кашей, или своим или сухим кормом....
у нас правило - всегда спрашиваю - что хочет - ничего - готовлю его любимое ему, свое - себе, или нейтральное)
FashionKiev• 06 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
ахахаах 100500))
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляRimBt
Ужас, какое у Вас ограниченное мышление...Это мне напомнило анекдот про книжку ’Логика’...Загуглите
FashionKiev• 06 июля 2016
Ответ дляRimBt
а пиво пьют только необразованные?
Я не тону• 06 июля 2016
Где вы таких мужей берете, девочки. Вы что замуж выходите за первого и единственного кто пригласил на свидание? Шлак вообще не отфильтровываете?
cherep_cherep• 06 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Ну так, по сути вы сидите дома (учитывая быт технику можно готовть , стирать, убирать и работать одновременно), а муж работает, если маленьких детей нет, то логично, что дом на вас....
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
Я ответила ниже про работу
вАлнуюся сильнА• 06 июля 2016
Ответ дляМурзилка
Вот! Я думаю, что вы правильно все поняли. А то многие тут считают, что раз бросил тарелку или устроил скандал, реально скандал из-за кукурузы несчастной, то это норма. Да еще и на глазах у маленького ребенка.