Работать надо• 05 июля 2016

А у вас дома муж такое творит? Это норма или я раздуваю....

Ситуация: приготовила салат на ужин. Села за стол. Муж говорит: добавь кукурузу, держит на руках ребёнка. Я сказала, что устала, села за стол и добавлять ничего не буду. Хочу быстро поесть и отдыхать. Он стал настаивать, криком, с оскорблениями... Достал сам кукурузу, поставил передо мной и сказал добавить. Я уже принципиально отказалась, после чего он схватил тарелку с салатом и бросил в стену в сторону раковины, попал в кран, погнул его, тарелка разбилась, салат размазался по плитке. Все это происходило при том, что он держал годовалого ребёнка на руках. Я сказала, что он больной на голову и вышла. Он молча все за собой убрал и пришёл как ни в чем не бывало. Ведёт себя, как будто ничего не случилось. Я в шоке. Как мне себя вести?
Виниловая пластинка• 06 июля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Можно подумать Автор уравновешенная? Раздувать такой скандал из - за салата. На мой взгляд, Она комментирует все ответы крайне раздражительно, в стиле ’ Я никому ничего не должна’. Очевидно с мужем ведет себя также. Но тогда и Он ничего Ей не должен. Зачем вообще создавать семью, если не умеешь уступать, договариваться, находить компромисс.Понятно, что устала, но видимо эта кукуруза была последней каплей. Конечно и Муж ее поступил глупо, но видимо очень сильно разозлился на нее и дал выход своим эмоциям.Я, например, тоже иногда начинаю своему мужу нервы трепать( из - за усталости), но потом осознаю в чем была не права и нахожу в себе силы извиниться. Думаю Автор тоже должна первая идти мириться, Она в этой ситуации больше виновата.
А какое право муж имеет оскорблять и кричать на Автора из-за какой-то кукурузы? Хочешь - встань и добавь себе сам, понимаю можно попросить, но зачем орать и оскорблять, как можно так себя вести по отношению к матери своего ребенка?! И извиняться должен он сам в данной ситуации.

cherep_cherep• 06 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Так разве то, о чем написала Автор - прислуживание.Вот здесь выслуживание - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1506273
А у Автора мелочи жизни...
Ну, это уже просто более запущенная степень...
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
Ну так, по сути вы сидите дома (учитывая быт технику можно готовть , стирать, убирать и работать одновременно), а муж работает, если маленьких детей нет, то логично, что дом на вас....
Есть двое.Но я и с одним всё успевала.И у меня еще не было стиралки-автомат
ТаПрямТам• 06 июля 2016
автор, я в браке почти 20 лет и мой муж умеет делать и делает многое. да , обязанность женщины готовить, а для мужчины это по желанию. вы 11 лет точно в браке ? просто не заметно. и нужно вызвать у мужчины уважение, вожделение и желание помочь, а не тарелками швырять.
Фима Собак• 06 июля 2016
Скажите спасибо, что не задвинул вас об стену, когда вы держали ребенка на руках. Мой именно так раньше делал. И поводы были смешные -- попросила денег на стоматолога, позвонила его очередной бабе и ’отменила’ встречу, и т.д. А у вас, бедолага, пытается держать себя в руках, да еще и с ребенком помогает.
бювет_в_обед• 06 июля 2016
убрал????
нет,конечно не нормально,мой бы так оставил.
ну далась вам та принципиальность,добавили бы кукурузу,делов-то.
cherep_cherep• 06 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
В смысле есть двое, но и с одним все успевала? Маленькие это до 3-х лет считается...отсутствие машинки-недочет мужа, не обеспечил должных условий...знаете, успевать это одно, я могу за день успеть то, что можно и делаю неделю, вот зачем? Жить нужно с удовольствием, а не все успевать и кукурузку подсыпать....
cherep_cherep• 06 июля 2016
Ответ дляФима Собак
А чего на него не заявили? Ну, или как минимум не развелись?
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
Я не считаю, что тогда был недочет мужа.Просто так в жизни повернулось, был тяжелый период.Вы во всем видите только недочеты мужа.Муж должен, муж обязан.А Вы посмотрите на ситуацию с другого угла.Не через призму раздутого, собственного мания величия, а с другой стороны.У моей знакомой тоже вот нет стиралки, даже малютки.А у мужа рак.И что теперь?Гнобить его за то, что он сука должен, похер, хоть сдохни, но стиралку купи!Вот и у нас были проблемы тогда.Мне ваще было наплевать на ту стиралку.Главное, что теперь все живы и здоровы.А Вы - потребитель в чистом виде, видно, что Вы только на всос...Не обижайтесь)))

cherep_cherep• 06 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Вам видать виднее из далека) я привыкла к тому, что те, кто готовы присмыкаться всегда тех, кто ценит себя не долюбливают так сказать) опять таки, мы не говорим о семьях с тяжелобольными или еще какими то реальными проблемами, мы говорим о стандарт семьях где оба супруга равноценны и равноправны во всех смыслах) п.с. знаете, рак и прочее тоже не оправдание, знаю о чем говорю...я в свое время и на хлеб день-два могла не иметь, а могла в день 10000 без напряга на дребедень спустить...но элементарные условия комфорта при наличии маленького ребенка муж обязан обеспечить....
cherep_cherep• 06 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Кстати, а вы считаете какие обязанности имеет муж и жена при наличии ребенка до 3-хлет? п.с. про ообеспечение жены и ребенка до этого возраста не моя прихоть, а закон говорит)
Вилами по воде• 06 июля 2016
он вас дрессирует!!!
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
Знаете что я сейчас прочитала? ’Бла-бла-бла...всё понятно, рак - это не оправдание, муж всё равно обязан...’Вы очень циничный человек, судя по всему.
Фима Собак• 06 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
Я до сих пор с ним живу, из-за детей, т.к. в свое время он немного изменился, пока у меня был более-мене норм. источник дохода. Сейчас кризис и оно опять пытается меня дрессировать. Стою на пороге развода но боюсь, т.к. помочь совершенно некому. Пока что коплю денежку. Буквально, если захочет меня ’закопать’ (неоднократно угрожал), то его никто за руку не схватит. Сейчас не бьет, боится, я стала злее и на любой крик начинаю набирать 102, угрожаю в ответ, что закопают его, в разных концах города и предлагаю развестись. Мужики-тираны - самые трусливые существа, просто надо было это понимать раньше, мне.
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
Я считаю, что муж должен зарабатывать деньги, приносить в дом продукты, потому как с ребенком в таком возрасте ужас как неудобно одной закупаться в маркете да еще и тащить домой.Еще должен выполнять все свои мужские дела: электрика, сантехника,лампочки вкручивать и краны чинить.Если не умеет - должен дать деньги, а еще лучше присутствовать во время ремонта того же крана, например.У меня так:
По уборке.Мне муж только помогает двигать крупную мебель.Инициатива приветствуется, но не заставляю убирать и не прошу.По готовке.Может приготовить, если хочет.Не хочет - я приготовлю сама, если захочу.Я не побегу лепить пельмени в час ночи по требованию мужа.Но если он меня попросит сделать салат на скорую руку - я сделаю, мне не сложно.
Прогулки.Он пошел играть с детьми на улицу - я убираю в доме.Иногда он смотрит фильм, а мы идём на улицу одни.
Мои обязанности - это дети, уборка,заморозка(вот как раз сезон),стирка, в общем всё по дому.А еще я помогаю с работой.
Возможно, я просто такой человек.Лёгкий на подъем.Я веду очень активный образ жизни.Кроме всех домашних дел я еще хожу в спорт зал, работаю, встречаюсь с подружками, хожу в кино\музеи\домино...И мне это всё в радость.Я живу комфортно.Может, со стороны я выгляжу лошадью, но меня ничего не напрягает, я всё успеваю
Просто, есть пассивные люди сами по себе,потому им все должны и они всё время все спихивают на кого-то.У моего мужа сестра такая.Там целое жертвоприношение посуду помыть или стирку снять с балкона - висит по 5 дней и она всё на мужа пеняет’сними, сними...почему ты не снял...Я уже 3 раза снимала, теперь давай ты...’ Вот такого мне не понять, собственно, как и Автора.Что сложного, встать и достать эту грёбанную кукурузу...
Точная копия плова• 06 июля 2016
он хотел вас вывести на эмоции...типичный вид вампиризма ...он случайно не весы или скорпион?
Точная копия плова• 06 июля 2016
Ответ дляФима Собак
вас прям послушать так такое поведение прям вполне нормальное ))) прям бедолага муж и жена стерва ленивая)))
Аноним Секретарь• 06 июля 2016
придурок!
мой кретин тоже может учидить
cherep_cherep• 06 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
а вы видимо так пытаетесь оправдать свое рабство и несостоятельность, что даже боиьесь подумать, что бывает по другому, при этом реально люди счастливы и уважают друг-друга...

Кнопкотык• 06 июля 2016
ахреневший, они (мужья) вообще ахренели
Кнопкотык• 06 июля 2016
Ответ дляТаПрямТам
троллллльььььь???????
Кнопкотык• 06 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
а если все как вы описали как вы (кроме уборки влажной), но он не зарабатывает постоянно, а ’от случая к случаю’, а когда ’случай’ случается старается все потратить на себя, а не на коммуналку, ремонт, еду, детей и т.д., то тогда ЧТО? что делать?
ТаПрямТам• 06 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
троллллльььььь???????
я - нет , а автор мутный какой-то )))
cherep_cherep• 06 июля 2016
Ответ дляФима Собак
Что вам сказать....держитесь и...и разводитесь, поверьте, детям от такого брака только хуже, говорю как специалист....
cherep_cherep• 06 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Ну.....вы лощадь , а может таким способом пытаетесь привязать мужа, легкая на подьем к вам не имеет в данном случае никакого отношения) я тоже легкая на подьем , могу сесть за руль и махнуть в Одессу на выходные, и мне плевать на уборку/стирку и салат без кукурузы) ну и опять таки, вы не чистолюбивы и видимо не амбициозны, мне гармония и карьера куда важнее преклонений перед мужем....
Губной рояль• 06 июля 2016
Творит. Я таких историй могу рассказать))) Только до его психов есть еще мои, и подозреваю автор о себе скромо умолчала. На ровном месте такое не происходит, это обычно следствие вашего же поведения,плюс катализатор мал.ребенок, когда нервы как струна. Главное после этого сесть и поговорить, ведь дело не в кукурузе. Конечно после того как вы отдохнули, т.к. после целого дня ухода за маленьким ребенком меньше всего хочется выяснять отношения и играть в психолога семейного
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
Какое рабство?То, что для Вас рабство - для других нормально и удобно.Я считаю это нормальным положением дел в семье.Вы, скорее всего, можете с лёгкостью спихнуть детей на мужа и дёрнуть в Одессу на туссовку.Для меня это неприемлемо.Я уверена, что у Вас в семье всё вокруг Вас и кружится.И скорее всего,(сюдя по тому, что Вы карьеристка и очень аббициозны) муж у Вас на побегушках.Допускаю даже то, что Вы больше него зарабатываете и дома Вы тоже начальник))))
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
Вот Вы гоните))Вам важнее всего только Вы и всё))))Просто у Вас слабый мужик и Вы не можете на него рассчитывать, потому и деньги приходится Вам зарабатывать.Ну, в принципе, это по-честному.Вы делаете деньги, а муж(скорее всего) Вас кружит)Вас и тема зацепила, потому что схема та же.Лидер в семье.
любименькая• 06 июля 2016
Якщо це правда, то обоє рябоє. А по описаному мене зацікавило, що так кинув такілку, що погнув кран. Цікавить що то за тапілка - з чугуна? Чи кран з міді?
Веселая моль• 06 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
Тогда не стараться сильно.И искать самой источники дохода, а если ничего не будет меняться, то сбривать паразита и брать всё в свои руки.
Я стараюсь для мужа и мне это приятно, потому что он бесконечно вкладывает в меня.А если мужик ничего не может дать, то пельмени из супермаркета на завтрак, обед и ужин.