Работать надо• 05 июля 2016
А у вас дома муж такое творит? Это норма или я раздуваю....
Ситуация: приготовила салат на ужин. Села за стол. Муж говорит: добавь кукурузу, держит на руках ребёнка. Я сказала, что устала, села за стол и добавлять ничего не буду. Хочу быстро поесть и отдыхать. Он стал настаивать, криком, с оскорблениями... Достал сам кукурузу, поставил передо мной и сказал добавить. Я уже принципиально отказалась, после чего он схватил тарелку с салатом и бросил в стену в сторону раковины, попал в кран, погнул его, тарелка разбилась, салат размазался по плитке. Все это происходило при том, что он держал годовалого ребёнка на руках. Я сказала, что он больной на голову и вышла. Он молча все за собой убрал и пришёл как ни в чем не бывало. Ведёт себя, как будто ничего не случилось. Я в шоке. Как мне себя вести?
Лиса Патрикевна• 06 июля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Неуравновешанный Ваш муж по ходу! Взрослый человек должен уметь контролировать свои эмоции, а этот псих какой-то, зачем швырять тарелку, приготовь, потом делай, что хочешь, но только не в присутствии ребёнка. Автор, я бы задумалась на Вашем месте! А раньше что-то подобное было в его поведении?
Можно подумать Автор уравновешенная? Раздувать такой скандал из - за салата. На мой взгляд, Она комментирует все ответы крайне раздражительно, в стиле ’ Я никому ничего не должна’. Очевидно с мужем ведет себя также. Но тогда и Он ничего Ей не должен. Зачем вообще создавать семью, если не умеешь уступать, договариваться, находить компромисс.Понятно, что устала, но видимо эта кукуруза была последней каплей. Конечно и Муж ее поступил глупо, но видимо очень сильно разозлился на нее и дал выход своим эмоциям.Я, например, тоже иногда начинаю своему мужу нервы трепать( из - за усталости), но потом осознаю в чем была не права и нахожу в себе силы извиниться. Думаю Автор тоже должна первая идти мириться, Она в этой ситуации больше виновата.
Работать надо
• 06 июля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
В чем виновата?? В том, что салат без кукурузы сделала?))) я спокойно ответила, что все на столе, садись есть и не морочь голову. А потом началось, было такое впечатление, что без кукурузы в салате наступит конец света.
Лиса Патрикевна• 06 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
А Вы за 11 лет брака еще не запомнили, с кукурузой он любит или нет? Что Вы хотели доказать этим своим ’ садись есть и не морочь голову’. Вы настолько устали, что не могли добавить кукурузу, но не поленились выбросить весь ужин. Можно было и не ругаться из - за пустяка, а сказать спокойнее, перевести все в шутку. Никто и не спорит, что Ваш муж не прав, но и Вы вели себя отвратительно.Если из - за таких мелочей ругаетесь, что же тогда делать будете когда реальная проблема будет?
Работать надо
• 06 июля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Салат был новый, не такой, как всегда. Взглянув на него, муж вдруг решил, что необходимо добавить кукурузу. И именно я должна была взять стул и полезть на шкаф, чтоб её достать. То, что он держал ребёнка - не оправдание. Обычно, когда мы кушаем, ребёнок сидит в стульчике для кормления рядом с нами и тоже грызёт морковку или что-то другое... Я сказала, посади ребёнка в стульчик и достань. Котегорически отказался. Потом, после воплей таки достал, но тут уже на принцип пошла я..
Попипиповна• 06 июля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
А вообще так захотелось свежо вареной кукурузы)
и мне
Лиса Патрикевна• 06 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
Вы оба очень принципиальные люди Только что в итоге? Семейная сора, испорченное настроение, выброшенный ужин, зря потраченное время на его приготовление и вы оба оставшиеся голодными)) Вы меня, конечно, извините, но никак ни могу в этой ситуации понять именно Вас. Ведь ни в магазин же за этой кукурузой пришлось идти, объяснили бы ему про новый рецепт. Скорее всего у Вас накопились взаимные претензии и просто нашелся повод поругаться.Но это моя позиция. В любом случае, я желаю Вам поскорее помириться , не ссориться из - за пустяков и всего доброго.
ПоэтеСССа• 06 июля 2016
обое рябое )) Тот екнул салат, а та в ответ ужин.Бедный ребенок, не удивлюсь, если у этой пары потом драки и мордобой начнется.Не дай Бог, еще в ребенка попадет..капецЬ
Зубная фея• 06 июля 2016
Автор, как я Вас понимаю. мы тоже 10 лет вместе и муж тоже периодически ’чудить’ начал. то салат не такой, как он хотел, то пожарила мясо не так как он хотел. приходится отрезвлять периодически, т.к.с 2мя детьми я не могу выполнять все его капризы.
Любовь Калистратовна• 06 июля 2016
я сегодня гафин с водой в стену запулила.... не графин, а пластиковая емкость от блендера - я в нее воду набираю в холодильник, это было со льдом. попросила дочку (9 лет) набрать мне воды и принести холодной. после нескольких просьб принесла. относить сказала не будет. я спросила почему - а ей просто не хочется. я попросила еще несколько раз, потом меня прорвало - закинула эту ледышку, стакан надбился.... высказалась еще ей за все, что для нее делается, а она ленивая задница, не может стакан с водой вынести.... злая была, капец.... выругалась на нее... жалко только стакан. и не нужно говорить, то я психопатка - и так знаю. но некоторые вещи выбешиают просто. мама моя приучила все под нос приносить, а ее фиг допросишься, танцы с бубнами нужны....... хотя я тоже часто это делаю, но стараюсь, чтобы это было поочередно, а не прислуживание
парИла я парИла• 06 июля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
бедный ваш ребенок
Любовь Калистратовна• 06 июля 2016
Ответ дляпарИла я парИла
бедный ваш ребенок
да, согласна. но и садиться целиком мне на голову не разрешаю.
возможно дело только во мне, возможно в цепи неправильного воспитания
парИла я парИла• 06 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
В том то и суть. Мы 11 лет в браке. И я никогда не притворялась и не питалась быть лучше, чем я есть. Он знал, на ком женился, знал мой тяжелый характер. Но есть много других вещей, за которые он меня полюбил. Полюбил такой, какая есть. И если я не хочу доставать кукурузу, значит не буду и точка, даже если весь мир вокруг будет рушиться. А тем более разговаривать со мной приказным тоном - это вообще... Если я раз сказала, что устала и ничего доставать не буду, зачем доводить до скандала, если итог мы оба знаем наперёд.
Отбился от рук мой благоверный, расслабился, не до него мне сейчас. То беременность, роды, ребёнок, поиск новых занятий и способов заработка. Сама допустила, сама виновата. Ну ничего, скоро ребёнка в сад, а мужа назад в ежевые рукавицы
тогда понятно почему тарелка полетела, в следующий раз в вас полетит.
парИла я парИла• 06 июля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
жить с неуравновешанной матерью очень весело наверное ребенку.
Любовь Калистратовна• 06 июля 2016
Ответ дляпарИла я парИла
весело) я же не всегда такая. и со мной бывает действительно весело и интересно. но сегодня зацепила меня конкретно.
парИла я парИла• 06 июля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я вашему дитю честно сучуствую
Любовь Калистратовна• 06 июля 2016
Ответ дляпарИла я парИла
я вашему дитю честно сучуствую
да, я поняла)
Ширли-Мырли• 06 июля 2016
Автор. Кукуруза - ерунда. Разве вы настолько слепы, что не видите этого? Ничего не ясно о ваших отношениях. Вы вообще тему с какой целью создавали? Услышать - молодец, ты не официант, мужа в лес или к психиатру. Так? Если у вас на все вопросы и советы стандартный ответ - я не должна. Ну, так и вам, соответственно, никто не должен. И он вам это показал - устала, не мои проблемы. Что у людей в головах за бред.
Люблю кетчуп• 06 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
Мораль сей басни такова - лучше кормить мужика нравящимися ему, проверенными блюдами, и пусть это будет сто раз однообразно, чем пытаться ’делать не такое как всегда’ и пытаться скормить))
ТаПрямТам• 06 июля 2016
Ответ дляМечты сбываются
Подержал 15 за день ребенка-кааапец уработался. Имеет право посуду бить, че.
если автор с ним всегда так разговаривает , то имеет право
ТаПрямТам• 06 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
я подозреваю он скоро свалит сам
Да, Автор, весело у Вас. Я представляю себе на минуту если бы мой так поступил, ну имею ввиду запустил тарелку - наверное удивил бы меня на всю жизнь, он никогда из себя не выходит. А вот если бы попросил бы меня кукурузки добавить или бутербродик сделать, то если бы устала сильно или лень вставать - сказала бы ’котик, сделай сам, ты у меня такой сильный, баночку враз откроешь’ или ’бублик, на ночь много кушать вредно для твоей подтянутой фигуры:-)’. Но если бы он держал нашу дочь на руках во время этого, однозначно встала бы и сделала бы ему и бутерброд и кукурузу добавила бы в салат.
Если что, женаты 9 лет.
Под пытками• 06 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
Вы так это не приятно написали..... Чувствуется, что в вас нет ни капли уважения к мужу.
Брак без взаимного уважения - это каторга. Для двоих. Разводитесь и наслаждайтесь своим ’тяжелым характером’. Ведь вы не планируете работать над собой. Вы просто наслаждаетесь своим эгоизмом.
cherep_cherep• 06 июля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
чем?
Вы знаете, с тем как наши люди ’общаются’ эта работа не для слабаков...не правы и стоят желают чтобы твои дети умерли или что кинут тебе в окно гранату....чем позор? это нашим гражданам позор себя так вести.....вот смотрю и в ужасе сколько на улице неадекватов....мрак...
А нашей полиции ’честь и хвала’) максимум действий разогнать малолеток или взять денег?)
Из Хацапетовки• 06 июля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
А вы реально считаете, что работа - это легче?
Если конечно работать не продавцом-консультантом, и не работницей выдающей справки в гос. предприятии?
Да!!!!!!!
Ответ дляДую ветер
вы оба странные. Так устали что сложно кукурузу открыть? Он же ребенка держал, не мог сам.
Реакция мужа перебонр, но неизвестно что там ДО кукурузы было. Возможно это последняя капля была.
а в чем проблема покупать кукурузу, которая не требует консервного ключа?
тогда можно ее открыть с малышом на руке
или второй вариант - посадить ребенкав кресло для кормления и самому открыть... напуркуа показывать свой характер вспыльчивый лишний раз... да еще и при ребенке... он хоть и маленький но мог испугаться...
обожаю своего мужа... так как когда я прихожу с работы позже его - то меня всегда ждет теплый ужин на плите