Болтушка Му• 06 июля 2016
Речевой Центр в Киеве- есть ли альтернатива?
Какие плюсы и минусы центра на Миропольской,кто был?
И есть ли альтернатива куда обратится, кроме Миропольской и РЦ на Смоленской ?
Отжигающая• 06 июля 2016
Я сина воджу на Лівобережну в мовний центр (вул. Раскової), у нас результат є.
Зашла на 5минут• 06 июля 2016
У нас после первого курса на миропольской был очень хороший результат. Ребёнок молчал, до 20 слов говорил. А после курса через месяц начал говорить простыми предложениями. Понятно, что не так, как ровесники, но все же был огромный прогресс
Зубачистка• 06 июля 2016
Ответ дляОтжигающая
Подскажите, а с какого возраста туда стоит обращаться? С какими проблемами попали туда и во сколько? Спасибо
Отжигающая• 06 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
я б радила чим раніше, хоча б з 3 років, не чекати як деякі до 5.
В сина немає проблем по загальному розвитку, ттт. Просто не говорив повні слова і мало, в 2 роки було слів 20 неповних по 1-2 склада.
В мовний центр потрібно звертатись по направленню від логопеда з районної поліклініки. Краще раніше ще тому, що там черга мінімум на 6-8 місяців, я перший раз туди приїхала коли сину було десь 2,7 на заняття нас записали через півроку, і логопед в поліклініці і в мовному центрі казали, що ми правильно звернулись. Там курс занять 1 місяць, я воджу раз на півроку, вже після 2 тижнів першого курсу рік назад був замітний результат, почав повністю вимовляти слова і багатоскладові, зявились речення.
Зубачистка• 06 июля 2016
Ответ дляОтжигающая
Спасибо Вам большое. У нас тоже такая проблема, пойдём к врачу( а как они там занимаются с ребёнком? Что делают? Может дома помочь, пока очередь дойдет
Отжигающая• 06 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
логопед-дефектолог спочатку проводить заняття загальні логопедичні і робить масаж язика потім ще окремо творчі заняття по монтесорі, зачекайте пройдете курс, там вам логопед підскаже що робити конкретно в вашому випадку
Зубачистка• 06 июля 2016
Ответ дляОтжигающая
Спасибо. Я пока не представляю как маленький ребёнок даёт делать массаж языка
это нужно сначала к педиатру, потом к логопеду в районку и лишь тогда в речевой центр?
Отжигающая• 06 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
наскільки маленький? Вони раніше 3 років вас все одно не візьмуть, а після трьох з дитиною можна вже домовитись, логопеди всі привітні, діти їх не бояться
Я до педіатра не зверталась, до логопеда а потім в мовний центр
Зубачистка• 06 июля 2016
Ответ дляОтжигающая
Нам 2.2 . Говорит только по две буквы со слова. Либо одинаковые слоги, по типу мама, папа. И наотрез не хочет складывать разные слоги
Отжигающая• 06 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
у нас так само було, може ще ближче до 3 сам розговориться, попробуйте з осені до логопеда підійти
Зубачистка• 06 июля 2016
Ответ дляОтжигающая
Спасибо Вам, за советы, будем надеются)
mellissone• 06 июля 2016
да- очереди это их бич. ну и ограничения по возрасту.
рекомендую как лучшую альтернативу-
Центр стимуляции Мозга(на Порика).
там без лекарств ставят и речь и координацию движений и тонус снимают.
у них есть две методики позволяющие обходится без классических препаратов.
это Томатис метод и Микрополяризация.При том- все по записи, без толкотни и нервотрепки, и оборудование у них самое лучшее по Украине, они на этом не сэкономили.
Мы там были с ребенокм, уже два курса прошли.Очень довольны.
Лечат и просто ЗРР и заикания и алалии и аутистов берут, детки с ДЦП к ним приходят, видела что ребенка с с-м Дауна приводили на лечение..
рекомендую как лучшую альтернативу-
Центр стимуляции Мозга(на Порика).
Болтушка Му
• 13 июля 2016
Спасибо всем! Были на Миропольской- нас не захотели смотреть- сказали что по возрасту рано,приходите в 3 года(нам еще нет).
На Фрунзе как то не хочется, на Моленскую звонила- сказали что с 3 лет и не раньше-мол еще не созрел речевой аппарат.Невролог наша участковая все же тревожится(хорошая тетка, я тоже очень переживаю-у нас не только с речью проблемы), сказала чтою искали частников.
Пошли мы вчера в Центр Стимуляции Мозга,как тут посоветовали. Сделали ЭЭГ, проконсультировались у невролога, нас мужчина принимал, Роман Анатольевич.Внимательный такой, мой мандраж снял-сказал что все не так плохо и что главное-не на диагнозах сосредоточиться а на лечении. Взял нас на курс ЛФК+кинезиотерапии ихний Гена- с понедельника начнем. И- записались с понедельника на микрополяризацию мозга-ее можно с 2 лет. В планах- еще массаж и работа с логопедом-дефектологом- в игровой форме,возможно массаж язычка- нас еще она посмотрит.Довольны- очередей сумасшедших нет- люди приходят строго по записи по времени.Все внимательные, ребенку внимание уделяли, игрушки.водичку предлагали, играли с нами- малому понравилось даже...
Куколка-мяуколка• 09 июня 2017
В речевом центре на Смоленской, 8 берут тоже с 3-х лет, но очередь маленькая (до 2-х месяцев), а иногда сразу берут. Цены самые низкие (до 150 грн). Но смотря к какому специалисту попадешь, там все решает заведующий. Поэтому лучше сначала найти отзывы про специалистов, а потом идти целенаправлено к ним или озвучивать заведующему, что хотите только к ним (а пациент всегда прав). Если вам что-то не понравится, можете поменять специалиста, опять же через заведующего, только будьте настойчивы т.к. он еще тот ’жук’. Лично нам придумал диагнозы, которых у нас нету. Хорошо, что я уже бывалая и не повелась на это, а так бы клеймо на всю жизнь весело. А по поводу занятий, я так скажу, важно заниматься постоянно, ежедневно в течении года, тогда будет результат. А курсы по 1 месяцу, это только начать и бросить. Мы ходим и в центр по 2 раза в неделю и дома занимаемся с дефектологом - результат заметен.