Душка-свекровь)))• 06 июля 2016
К теме о кукурузе
Стараюсь не читать темы о семейных разборках, но все же заглянула. Девочки как вы тук можете? процентов 80 советчиц, в один голос ответил и- сама виновата кукурузы добавить нужно было!! Что с вами не так? Муж вел себя непозволительно и точка, нечего тут выяснять. Завтра она не подаст ему хлеб, за что её разобьют голову, и все заорут - что хлеб сложно подать было??
Прошу прощения у автора за то что без спроса подняла тему ещё раз, просто очень взбесила женская солидарность советчиц!
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Ответ дляГендиреХтор
да уж , закатить скандал на ровном месте - это конечно же признак свободной женщины не-рабыни , совсем не мозгоклюйки и не истерички )))
чего-то вы , женщины , берега попутали и мужчины у вас дома ниже плинтуса себя чувствуют . если автор того поста 11 лет живет с мужчиной и держит его в ежовых рукавицах и это первый его психоз , то она очень планомерно и долго выносила ему мозг , выедала чайной ложечкой и наслаждалась. от таких женщин уходят внезапно и навсегда или так и дальше терпят эту самодуру .в семье должно быть взаимопонимание , а не упереться рогом по пустякам . мне как женщине ясно , понятно и очевидно КАК можно довести мужчину до белого каления. и кое-кто этим процессом наслаждается годами.
ПЫСЫ я своему мужу жопу не вытираю , но ноги об него тоже не тру . оба работаем вместе , детей воспитываем вместе , устаем вместе и на уступки идем вместе . но вам , независимым и свободным ,этого не понять , да и вообще не нужно ))) идите истерите дальше , вынося планомерно мозг мужу , детям , зятьям , невесткам и далее по списку.
Вы вообще внимательно читаете? Это муж скандал закатил. Жена ушла из кухни.
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Эти две темы получились весьма показательными. Можно сказать единицы были в шоке и не одобрили поступка мужа) все остальные готовы прислуживать и получать тарелки в стены, краны и тд вдруг мужу что-то не понравится. Жена должна подавить в себе все неугодные черты характера . Ужасно это все.
Техпаспорт на медузу• 06 июля 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Вы читали ответы автора?
Там фигурирует полное неуважение к мужу. И сплошной эгоизм.
Естественно - это же она получает в ответ.
Брак может существовать без любви. Но без взаимного уважения - это тупик. Ситуация выединого яйца не стоила. Но они оба из неё устроили скандал. И оба не захотели остановиться.
Если автор не готова меняться (а судя по всему - не готова) им проще развестись сейчас, чем ещё несколько лет мучаться и своим поведением травмировать психику ребенка.
Абсолютно согласна. Уверена, что если бы она сказала ему: ’милый, я так устала, у меня ноги гудят, только села. Если ты подашь мне кукурузу, я с удовольствием добавлю ее в салат’, вместо ’какая кукуруза, ты достал, то то тебе принеси, то то сделай, тебе надо, ты и добавляй’, тоникакого скандала бы не было
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А что еще сделать? У вас всегда хорошее настроение, никогда усталости не бывает? Скандала бы не было если бы муж не прицепился бы к этой кукурузе и не швырнул тарелку. Но что я тут объясняю, стараюсь. Если для вас это норма и вы готовы это терпеть и никогда не уставать и всегда говорить ’милый’, то никогда вы не поймете что такое поведение ненормально. Почитаешь одну тему, так там все напишут, что следующая тарелка вам будет в лицо, вы что, бегите, подумайте о ребенке. А тут ’милый’ .
ШапкаУшанка• 06 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
если вы всегда так мужу отвечаете и никогда не срываетесь, то вы или человек с железными нервами или здоровьем или тряпка половая.
Техпаспорт на медузу• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
У меня не всегда хорошее настроение и я два раза была замужем (инициатор развода, что в первом, что во втором случае была я). Но развивать такой скандал из за сраной кукурузы - это не нормально
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы читаете или между строк? Это муж затеял скандал, муж швырнул и разбил тарелку, муж въелся в кукурузу. Автор сидела уставшая и никого не трогала.
Техпаспорт на медузу• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Да конечно, никого не трогала)) вы ответы ее читали?
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не читала. Прочитала сейчас. И лучше бы наверно этого не делала. Потому что изначально было понятно, что муж захотел утвердиться таким образом. На другое видно не способен. Попытка потиранить провалилась так давайте его теперь пожалеем, бедный-несчастный, не мог кукурузу себе достать. Нужно обязательно было на глазах у ребенка тарелки швырять. А вот если бы автор побежала бы сразу кукурузу доставать под приказной тон, то в следующий раз, если мужу что-то не понравилось, то тарелка очень может быть что полетит в нее. Не нужно из мужчин делать слабый пол. Если ему вздумается вдруг завести любовницу, то он и на минуту не подумает о чувствах автора.
Своего не предлагать• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
те кто уважительно разговаривает со своем мужем, кому не лень достать ту кукурузу, кто не лелеет свое эго, у тех таких ситуаций нет как кидание посуды на ровном месте, норма это как раз у мадам которые что то там пытаются доказать и которые никому ничего не должны.
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Очень жаль, очень. Но вы ошибаетесь. Не нужно далеко ходить, почитайте темы тут. А вы пытаетесь оправдать мужа, который бросает тарелку с силой на глазах у ребенка. Никогда не будет это нормой для меня. Он решил просто прицепиться, повод нашел. И такие ситуации нужно на корню уничтожать. Чтобы в семье не было насилия. Что автор и сделала.
Своего не предлагать• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
нет бросать тарелками не нормально, но тек же не нормально доводить до такой ситуации в доме, или вы не согласны что атмосфера в доме больше от женщины зависит нежели от мужчины. Судя по высказыванием автора, там матриархат и муж в ежовых рукавицах, если пружину сжимать она когда небудь выстрелит или так ил еще хуже.
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Про атмосферу согласна, что многое от женщины зависит. Но она не всесильна. Какой бы идеальной не была, муж запросто может уйти к другой. Но в этой ситуации муж повел себя крайне отвратительно. Если его что-то не устраивало, то можно же обсудить. Спокойно. Теперь главное следить, чтобы такое больше не повторилось. Может автор того и держит его в рукавицах, поскольку он может лишнего позволить. Есть такие мужчины. А есть умные и рассудительные изначально. Вот за ними да, как за каменной стеной и тарелки не бросаются.
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Ответ дляViki2907
не думаю, что он был психом до женитьбы
Да хоть до, хоть после, хоть во время. Ты отец уже, а не маленький эгоистичный капризный мальчик. У тебя на руках ребенок, умей сдержать свои эмоции и контролировать себя. А если бы осколок от тарелки полетел в сторону ребенка. Достань спокойно ту кукурузу и перестань воспитывать жену. Хотя бы при ребенке.
Техпаспорт на медузу• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Если автор будет посылать его к *уям (вести себя, как мужик), то не будет ничего удивительного в том, что он и ответку будет давать как мужику (например запускать в голову тарелки)
Техпаспорт на медузу• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Правильно. Подавать на развод. В суде судья спрашивает: какова причина вашего развода? А он: она не добавила кукурузу в салат.
она: он запустил тарелкой в стену.
судья думает, что перед ней два идиота)
она: он запустил тарелкой в стену.
судья думает, что перед ней два идиота)
Техпаспорт на медузу• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Так и она жена и мать. Да достань ту кукурузу сраную и добавь в салат. Делов то. Нееет, надо показать, что она мужик в юбке и упереться рогом. И к чему это привело?!
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы считаете ’ответку’ выходом из ситуации? Уж лучше развестись тогда, если не могут или не хотят разговором решать проблемы.
Матрёна• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Ну, человек терпит до поры, до времени, я так понимаю это впервые за 10 лет совместной жизни, видать терпение закончилось. Жена проблемы решать не хочет и избегать конфликтов тоже, так что развод точно не за горами.
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
она: он запустил тарелкой в стену.
судья думает, что перед ней два идиота)
она: он запустил тарелкой в стену.
судья думает, что перед ней два идиота)
А я и не говорила про развод ))и муж у автора уже попросил прощение и может быть этот случай будет ему наукой и больше не повториться. А вот если бы автор побежала бы за кукурузой или проглотила разбитую тарелку (не в буквальном смысле конечно), то в следующий раз ему бы вздумалось что-то еще. Например, что кофе недостаточно сладкий, беги переделывай.
Техпаспорт на медузу• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Ооо. Вот и я об этом. Все проблемы надо обсуждать. Но вот ответы автора в той теме ну как то никак не наталкивают на нормальный спокойный диалог. Потому и удивляться нечего тому, что тарелки летают
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А если она очень устала за день и муж это прекрасно знает и понимает, тогда что? Нужно тарелки бросать сразу?
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну уж нет. Это не оправдание. Мне показалось, что автор умеет вести диалог и думает над проблемами. Иначе она бы не выносила эту тему. Вынесла, потому что есть сомнения в правильности своего поведения.
Техпаспорт на медузу• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Какой бы усталой она не была, отвечать надо нормально.
Жена и дом (что тоже забота жены) должны быть такими, чтоб мужчине хотелось туда бежать со всех ног. А не, как в песне у Высоцкого: приду домой- там ты сидишь
Техпаспорт на медузу• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
А мне показалось что есть сомнения у нее только в реакции мужа) а себя она считает правой на все 1000%
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну я тоже вижу в той ситуации только вину мужа, ну пусть процентов на 90. Он сам прицепился к кукурузе, ему было не жаль жену, что она устала, да еще и тарелку бросил. Жена скандал не развивала, а ушла себе из кухни. И ребенка маленького ему было не жаль. Может ему очень захотелось поскандалить просто.
Ответ дляВсеЧетко
Ага, не развивала, просто выбросила оставшийся ужин в мусор.
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да прямо)) женщина же не робот, чтобы всегда улыбаться и отвечать сладким голосом. Это уже лицемерие какое-то. И плохо для здоровья. Другое дело, что в любой ситуации, нужно сдерживать себя и свои эмоции. Например не бросать ничего и руками не размахивать. А муж ее еще и оскорблял при ребенке.