Запароленое одеяло• 06 июля 2016
Этапы закрытия ФЛП
Подскажите пожалуйста, что делать, куда идти? Хочу закрыть ФЛП, 3-я группа, единщик. У гос.регистратора была, заявление подала.
Позвонила в налоговую - сказали мои документы еще не пришли, как только будут - назначат инспектора, и буду с ним решать все вопросы - дадут обходной лист.
А до этого надо ли какие-то отчеты сдавать (налоговую декларацию на дату закрытия)?
Отчебучкина• 06 июля 2016
Все, что сдавали нужно сдать. И заплатить все налоги. Чтобы на момент закрытия не было долгов
КаРаКаТиЦа• 06 июля 2016
Закрывала ФОП, только подали доки регистратору, все! Больше никуда не обращались, ФОП закрыт.
По закону, сейчас все действия только через регистратора.
Намакушка• 06 июля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ага..мечтайте...если вам нужна будет вдруг справка из налоговой)))
если что я у регистратора закрылась в январе 2015 при том,что деятельности не было с 2009 года,без обходного листа никто справку не выдает(хотя на сайте я везде с учета снята уже давно)
Запароленое одеяло
• 06 июля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ФОП закрыт, а в налогой Вы числитесь как предприниматель. Пока от них не получу бумажку о закрытии - не буду чувствовать себя спокойно..
Малая еще та• 06 июля 2016
Когда подавала на закрытие регистратору (май сего года), та сразу сказала, что нужно будет еще в налоговую обращаться.
Ну я один раз заехала в налоговую, ничего там не поняла, что мне делать, и плюнула, рассудив - им надо, сами меня найдут )) Так и вышло, через месяц с чем-то инспектор сама позвонила на мобильный и рассказала, что и как делать - оплатить штрафы за несданные отчеты и с квитанциями к ней - будет закрывать.
Так что, автор, без налоговой не обойдется, но все не так страшно ))
Запароленое одеяло
• 06 июля 2016
Ответ дляМалая еще та
спасибо. ))) то есть и в налоговой встречаются адекватные сотрудники? а то после ’полученного ответа’ (с таким отвращением мне сказали по какому номеру звонить) в инф.окошке на мой вопрос куда мне обратиться если я хочу закрыть флп.. - испугалась что разбираться придется самой ... Я понимаю что не я одна такая с такими глупыми вопросами, но с нашим налоговым кодексом, тяжело не быть глупой . Уже б написали порядок действий на стенде.
Малая еще та• 06 июля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вот-вот, именно поэтому мой первый ’подход к снаряду’ был неудачным. Хотела как порядочная сразу пойти и все сделать, не встретила никакой помощи, плюнула и ушла с мыслью ’Вам надо - сами меня ищите’. Ну и нашли по итогу. Не скажу, что инспектор была супер любезна, но все-таки - прогресс ))
Запароленое одеяло
• 06 июля 2016
Ответ дляМалая еще та
ну посмотрим на ’любезность’ моего будущего инспектора. Сказали позвонить 11 числа для получения информации...
Запароленое одеяло
• 18 июля 2016
наконец-то сегодня (18 июля) мне назначили куратора по закрытию. В едином окне была 1 июля. Он дал мне обходной лист, и сказал что пока не получит обходной лист со всеми подписями акт писать не будет. За один день у меня это не получилось - была задолженность по оплате ЕСВ и пеня.. Тетечка в окошке сказала теперь приходить в среду.
А мне уже надо выходить на новую работу, и незнаю как быть теперь. Можно ли родственников попросить привезти обходной лист для последней подписи и отдать куратору по ликвидации? Они ж то паспорт не сверяют.
А еще тетечка в окошке сказала, что после этого обходного листа - будут еще 2. Девулички, так ли это?